75В• 22 апреля 2018
Как купить эту долбучую квартиру?
Ни помощи от родителей, ни заоблачных сумм. Расщитывать не на кого. А так хочется свое жилье!
Может, у нас есть какие-то молодежные программы? актуальные льготные кредиты-ипотеки? Все что находим, 20-30% годовых - это же геноцид!
Накопить в таких реалиях тоже не вижу реальным. Отказывать себе в отдыхе, с надеждой на то, что когда-то через 15-20 лет мы накопим некую сумму... А будет ли та сумма актуальной? Что будет с ценами? Со страной?
Сейчас снимаем в Киеве. Иногда так все это в депрессию загоняет, неужели всю жизнь можно прожить на сьемных(
поделитесь опытом: как без мам, пап и богатых друзей можно самостоятельно купить жилье. Это же реально, должен же быть выход(
Аноним_Галя• 22 апреля 2018
Ответ дляМанька Галченок
Это Вы были беременны, как сурма и работали при этом так? А родители были не против?
Да. А родители, по вашему, знают?)) нас на квартирах до родов, разве что только в два слоя не селят))есть и курящие всю беременность и агенство знает и молчит))
Король дивана• 22 апреля 2018
Ответ для75В
Киев - самый близкий к дому город, где можно работать. 60 км. Дома нечего делать уж точно. Разве что родить ребенка и повиснуть на родителях))))
Кстати, если родить сразу тройню, а еще лучше всего тройню и 1 января первого ребенка в Украине, о квартирка ваша

Гладковыбритый шишун• 22 апреля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дело в том,что вторичку в ипотеку взять очень проблематично.
Продавцу нужна наличка в $ прямо в кабинете нотариуса.
А покупатель сможет дать грн на карточку (банк же так ипотеку даёт)
Поэтому продавцы отказываются.
Мы сами с этим столкнулись.
Поэтому продавцы отказываются.
Мы сами с этим столкнулись.
мы в 2004 брали кредит:банк выдал гривну,муж снял,там же поменял на дол.и отдал продавцу.
Кошка Мурка• 22 апреля 2018
кредит можно взять, но 10% годовых в новострое на этапе строительства... а при этом еще делать ремонт, жить где-то на время ремонта... я сама думаю, а реально ли с нуля заработать? Всем знакомым родители хоть на первоначальный взнос денег дали... Даже если достаточно обеспеченные, но старт дали родители.
Ра ру ра ру ра• 22 апреля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
в 12 году это был банк Коломойского,а теперь государства,думаю таки можно ожидать подвоха. Взять Ощад:условия по ипотеке поменяли уже слегка,так и Приват уже не тот.
в 12 мы брали еще у УкрСоц, который был в группе ЮниКредита, сейчас он Альфой стал
НЕ РЕКЛАМА))
а в Привате интересовалась месяц назад, даже документы подала и месяц мне дали сроку, чтоб нашла квартиру и продавца привела)
НЕ РЕКЛАМА))
Тоска в носках• 22 апреля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Делюсь, я тут одна такая, заработала сурматеринством, 2 раза, ждём заезда в новострой в ближайшие полмесяца-месяц, 3км от Киева. Сами переселенцы, денег не было никаких, приехали без копейки денег, правда нам друг занял пару тыс грн, что спасло - сняли жильё) работу нашли адскую пака ребь в саду, ты 8 часов на ногах ходишь по улице и берёшь интервью. Ходила Асю зиму беременная с токсикозом жутким, укачивало от ходьбы. Муж умолял дома сесть, его зп и моих на еду ежемесячных хватало бы, но был кредит за первую машину, да не могла я сидеть пока была работа.
Всем тяжело, ищите варианты. Брат мужа с семьёй уехал в Польшу, работа трудная, с утра до ночи на работе, ребёнок сам в школу и со школы ходит, но купили машину там, квартиру снимают, по странам ездят близким к ним. Так что удачи в поисках)
Поделитесь пожалуйста информацией о сур материнстве, куда можно обратится ? Устала от этой нищеты.
Ра ру ра ру ра• 22 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана
Да, я считала что за 10 лет я плачу только проценты на 500 тысяч. Грубо говоря - треть от кредита.
а теперь разделите 500 тыс на 120 мес и получится сумма аренды квартиры, и то - сомнительная)
можно за 10 лет потратить на съем 500 + собирать на свое - эффект один и тот же, только живешь или у чужих или сама себе хозяйка
Гладковыбритый шишун• 22 апреля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
а для новостроя не нужно? или новострой не растет в цене на следующих этапах готовности? новострой готов будет за 3 года, а автор может не успеть заработать всех денег, чтоб за него рассчитаться.
если вариант, который понравился вам стоил дорого - чего же вы хотели? я обращалась в ПриватБанк 20 марта этого года по вопросу ипотеки.
какой у них максимальный срок ипотеки и первый взнос,подскажите?
Ра ру ра ру ра• 22 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана

серьезно про первого ребенка?
Аноним_Галя• 22 апреля 2018
Ответ дляТоска в носках
Могу написать на почту их координаты. Сама третий раз пойду, ну нет таких заработков, мы в отчаянье, хоть и с жильём ((
Ра ру ра ру ра• 22 апреля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
первый взнос от 30% срок ипотечного кредитования 240 мес (20 лет)
Король дивана• 22 апреля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я понимаю о чем вы. Но я не снимаю, просто живу в...скажем мягко - в очень плохих условиях сейчас, очень хочу отдельную - считала кредиты - не тяну, увы. Точнее тяну, но там без единого форс-мажора, а у меня мама старенькая и здоровье хаотичное. Только попробую что-то накопить - что-то и случается - то операции то еще что то(( Поэтому цель вижу, препятствия вижу,надо все равно к ней идти))
Ра ру ра ру ра• 22 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана
пусть приумножается ваше богатство и здоровье вашей мамы.
Король дивана• 22 апреля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
серьезно про первого ребенка?
С тройней серьезно, с первым в году как повезет - было что дарили кучу всего в дополнение. Так сказать для повышения шансов.
Тоска в носках• 22 апреля 2018
Ответ дляАноним_Галя
моя почта spring-1984@ukr.net
Король дивана• 22 апреля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо, взаимно хорошие пожеланий в том, где вам нужно, но были бы более разумные проценты - может и влезла бы. Кредитов боюсь как черт ладана))
Твоя подруга• 22 апреля 2018
Купили от интергалбуд, от них самые выгодные минимальный первый взнос и рассрочка на 10 лет, у нас переплата за рассрочку вышла 60 долларов за кв метр. В кредит бы не осилили
Ра ру ра ру ра• 22 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана
я сама их боюсь, потому что нет стабильности у нас.
один плюс в Украине, что у нас ипотека выглядит, как типичное кредитование с залогом - человек получает жилье в собственность сразу и имеет долг перед банком, в других странах имущество принадлежит банку и чуть что - сразу выгоняют.
Уси-пуськи• 22 апреля 2018
Ответ дляАноним_1446
тю, а я б наоборот, подумываю о домике в селе. природа, чистый воздух, не надо бежать на рабскую работу, чтоб купить килограмм картошки, помидор и молока. вот это счастье)
Наивная. В селе надо бежать на грядку чтоб вырастить помидор, картошку. И коровку подоить, потом вырасти, и вечером ещё раз подоить. И на зиму ей травы накосить и насушить.
Ра ру ра ру ра• 22 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
расскажите, сколько лет выплачивали и какой % взнос был?
Аноним_Галя• 22 апреля 2018
Ответ дляТоска в носках
моя почта spring-1984@ukr.net
Сейчас дела завершу и напишу вам)
Аноним ФЕЯ• 22 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
Если бы я не участвовала в данной программе, может и усомнилась бы в своих знаниях. Но факт: до момента, как родители не решили участвовать в программе, я не знала, что стою в очереди. Я лично документы на внесение с очередь не подавала... Да и ребенком тогда была. Каждый год не ездила.
А я знаю про эти программы,так как стоим в очереди и пытались участвовать.Укрбуд работает по этой программе.
Вареный лук• 22 апреля 2018
Ответ дляЛуковая
такие программы были в совке...
сейчас да, (((
плоховсе
сейчас да, (((
плоховсе
Такие программы были вплоть до 2013 года, совок , тут при чем или абы ляпнуть?
Волшебная палочка• 22 апреля 2018
знакомые купили землю недалеко от Киева. по мере поступления денег строят дом. еще вариант покупать квартиру не в Киеве. Или ехать на заработки.
Простоваля• 22 апреля 2018
а никак...только наследство, например от бабушек, но до этого жить же где-то нужно...это ужасно не видим тоже выхода, всем знакомым купили родители
АлександраА• 22 апреля 2018
Знаете, просто хочу пожелать всем, что б с жильем все сложилось...
Я помню как трусило меня: двое детей и мы в однушке... Добавляло то, что это именно я попросила мужа не торопиться с покупкой большой квартиры. Задолбали переезды, а так: хоть и в маленькой, но своей. Хотела передохнуть. Родился ребенок в 2013, а потом эти революция... И мы в ауте!
Как я сейчас жду сдачи дома! И очень-очень хочу, что б такой сдачи жилья, где будет место для всех членов семьи + ещё местечко для гостей, ждала каждая семья.
Пусть все получится ;)
Уси-пуськи• 22 апреля 2018
Автор не знаю успокою ли вас, но мы когда купили квартиру в новостройке думали что соседями будет одна молодежь, а нам с мужем уже под сорок. А нет, большинство соседей нашего возраста и дети у всех уже школьники, есть и значительно старше.тем кому до тридцати в основном родители купили квартиры.
Аноним ФЕЯ• 22 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
Пусть все получится ;)
Вот сайт ипотечного центра,там расписаны программы и есть перечень документов.
Простоваля• 22 апреля 2018
блин немного не в тему, но потом ’ой, Украина вымирает’н никто не рожает, шожтворится то...а куда, где условия для молодых семей? хоть какие-то адекватные кредиты, а не так, что пока ипотеку платишь за однушку, процент такой что можно 10 их купить, а приобретаешь одну