Айпишница• 23 апреля 2018
В шоке! С топовой темы! Советчицы зачем вы все время врете? Ложь на лжи...
посмотрела все страницы темы, кухни у всех дорогущие, техника на любой вкус, ПМ машинки через одну...
номерки постов поставила просто для примера.
чайники, 5 82 165 29 мультиварки, микроволновки, комбайны, соковыжималки ВСЕ ЕСТЬ у людей!
8 соки покупные (хотя мы каку не пьем!)
4 пивасик по 100 рубасов за пляшку и груши по сотке за кг.
88 айфоны лежат, декор красивый и дорогой, 92, 4 рулоны бумажные! Полотенец нема:((
14 кофемашины
94 кофе в больших банках не дешевый,
131 салата гора!
222 огромные кухни
86 поверхности дорогие
у почти всех встройка!
тогда кто создает на форуме темы о помощи, о том что денег мало, что жить тяжело?
после этой темы мы с мужем сидим в шоке:(( если на этом сайте такие богачки тусят то что делается у богачей:(( где они тусят?
сегодня я сняла розовые очки в очередной раз:( и поняла сколько людей постоянно врут, обманывают, лицемерят и пускают пыль в глаза!
Как говорил мой дед, Никому не верь! И был прав.
Я теперь ни одной слезной теме тут не поверю!
И вам не советую!
8 соки покупные (хотя мы каку не пьем!)
14 кофемашины
94 кофе в больших банках не дешевый,
131 салата гора!
222 огромные кухни
86 поверхности дорогие
у почти всех встройка!
И вам не советую!
Результат:
вже голосів:
582 (43.4%)
не согласна
381 (28.41%)
согласна
378 (28.19%)
я и не верила никогда, народ любит прибеднятъся это в крови.
Летчица• 23 апреля 2018
Автор, у меня так знакомая занимается продуктами и я имела неосторожность пропустить Ее к себе в комплекс. Так у неё тихий шок...... так потом и сказала, что другая реальность.....
Рыжая бестия• 23 апреля 2018
Вы в городе бываете вообще? Видели сколько новостроек, сколько иномарок, сколько торговых центров? Люди все это покупают.
А вы сидите тут и пересчитываете копеечную технику на чужих кухнях, да еще и с мужем вместе :)
Может лучше идти работать и обустраивать свою кухню, а не брызгать ядом на людей? :)
Просто Филя• 23 апреля 2018
Ответ дляЛетчица
шо такое ’ к себе в комплекс’?
Муроводчица• 23 апреля 2018
Ответ дляБочка порохУ
Не пойму о чем тема? Автора раздражают богатые с чайниками и мультиварками или что они все маскируются под бедноту?
автора раздражает ’лицемерие’ советчиц) жалуются мол как им тяжело живется, а у самих мультиварки, кофеварки))
у меня кстати, кофеварки нет, в турке варю.
Майская киска• 23 апреля 2018
Да какое там лицемерие... Если 10 % присутствующих в теме пофоткали - показали - то остальные 90% - просто посмотрели и задумались. Ну - или полюбовались...
AnaStasiykina• 23 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Хоть бери и фоткай свою засранную кухню что бы автор не разочаровалась в человечестве)
это точно и мой ремонт времен ссср
Майская киска• 23 апреля 2018
Ответ дляAnaStasiykina
это точно и мой ремонт времен ссср
Я посмотрела - на те кухни - как в музее побывала... Эх, живут же люди...
AnaStasiykina• 23 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
а где эти кухни посмотреть?)не попадаю на такие темы))
Майская киска• 23 апреля 2018
Там на автора наехал муж, типа она лентяйка и у нее беспорядок на кухне , и она попросила советчиц показать свои кухни. А как найти тему, я сама не знаю...)))
Подкустовый выползень• 23 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
А почему вы не рассматриваете вариант, что те, кто живет бедно, просто стыдятся выкладывать фото своих ’интерьеров’?
= мульён
olga-20094763• 23 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
и где тут бедность?
срач можно убрать, а вот бедности я не заметила!
так тема была не про бедность изначально
а про срач....
olga-20094763• 23 апреля 2018
Ответ дляMasja
Я убираю так как не усну))) завтра помощница прийдет ей плохо станет))) я как в том кино - перед приходом помощницы убираюсь
это как идешь на педикюр и надо пятки почистить)))) что б перед мастером удобно было))))
графиняВишенка• 23 апреля 2018
Моя кухня в посте 540.И я Вам скажу,что не так уж и много денег нужно,что бы каждое утро хотолось зайти на эту кухню.
Неправдиша• 23 апреля 2018
Ответ дляАноним_1441
Это Вы мне? Во-первых я не плачусь и имею возможность хорошо откладывать, доход далеко не 10 тыс. Во-вторых я оба раза вышла из декрета, когда детям было по полтора года. Но у меня были возможности. И в большом городе найти хорошооплачиваемую работу гораздо легче чем в ПГТ. Согласны? А ведь не все живут в миллионниках.
И к сожалению в мелких городах полно семей с 2 детками и эти семьи живут на 10 тыс в месяц. Вот рассказывать им, что можно найти подработку и откладывать, на мой взгляд неэтично, кощунственно
Даже дети понимают что для того чтобы что-то получить нужно приложить усилия. И только типичная советчица искренне считает что выскочив замуж и родив детей она автоматически освобождается от трудовой деятельности, а все вокруг должны ее жалеть, не забывая ругать простого парня с обычной з/п на которую нереально содержать 4х человек.
Я не в теме• 23 апреля 2018
Ответ дляЛиленок
Т.е. вы не верите, что люди бывают бедными, больными, оказаться в беде? Верите только в то, что бывают здоровые, богатые, с айфонами?
Это для того, чтобы не стыдно было потом пройти равнодушно пройти мимо чужого горя... типа. не верю я вам, вы прибедняетесь...И нас пригласить поступать так же, за компанию...
Но совесть, если она есть, не обманешь... а вот если её нет, то такие отмазки прокатят...
Железная тетя• 23 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Творю чудеса• 23 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Ага или как автор давятся от зависти.
Тут очень разные автор и те у кого есть деньги десятки сотни и те у кого их нет тысячи...
Гигиенишвили• 23 апреля 2018
Ответ дляНастяБусинка
А что неправильного в совете ’нечего завидовать’ и ’больше работать’? Если не хватает денег на свои хотелки - то да, конечно, надо либо хотелки прикручивать, либо зарабатывать на их удовлетворение.
Потому что их обычно дают те кто сидит на шее либо у мужа либо родителей. Или кто имеет от родителей типа пассивный бизнес( сдача площадей и т.ды)
Это очень смешно выглядит. Ну и прикручивать хотелки не вижу смысла. Хотелки- двигатель зарабатывания,не?
Гигиенишвили• 23 апреля 2018
Ответ дляElse
Вот только дети успешных работающих родителей имеют хороший пример в семье, имеют, кем гордиться, и не чувствуют себя жертвами, в отличии от детей ’нежертвующих’ домохозяек, которые с детства на этих детях экономят ;)
Какой примитивизм от умной барышни. Тото детишки депутатов с жиру бесятся,наркотиками балуются,людей на машинах давят и ты ды.
Гигиенишвили• 23 апреля 2018
Ответ дляElse
Еще более не факт, что успешными будут дети скучающей домохозяйки, которая душит их своим вниманием)
Так что все эти отмазки про жертвование детьми - это рассказы в пользу бедных, не имеющие ничего общего с реальностью)
Пф,откуда такие познания о домохозяйках?
Ну вы мне умнее казались
Гигиенишвили• 23 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
или пашут как кони 6 дней в неделю. ага.
Если они пашут именно как кони 6 дней В неделю,то мне прям жаль их. Единственный выходной проводят на советчице,печально как все
Маргарита и Мастер• 23 апреля 2018
Ответ дляРыжая бестия

А почему Вы не допускаете золотую середину - хотя она золотая для каждого своя?
Например, у меня есть кофемашина, потому что я - кофеман. ))) И это - нормально. Айфоны не люблю, кухня - 7 метров, красоту не навожу, денег жаль. Вообще ремонты посмотрю - народ, конечно, занимается, мне дорого, скучно и напряжно.
А техника дешевая сейчас - почему не купить, если нужно?
Посудомойка - это кусок жизни. Реально, ты покупаешь себе от одного до трех часов в день свободного времени, плюс посуда стерильная потом. И надолго покупается, нашей восемь лет уже.
Одна знакомая мне как-то сказала: у, вы какие богатые, что всей семьей в спортзал с басиком дорогущий ходите. Так надо понимать, что мы этот абонемент брали по летней цене почти в два раза дешевле, плюс скидка за семейный, плюс за деньги приватбанка - потом выкручивались, чтобы проценты не платить - каждый месяц возвращали, а потом в магазине за овердрафт продукты покупали, так проценты не снимают за потраченное, - погасили за несколько месяцев.
Продлевать абонемент, кстати, так же планируем - это реально удобно и выгодно.
Вы просто не видите картины целиком. А со стороны - круто, да, а как же? А на деле - считаю деньги, лишнего не потрачу.
Чудо-Рыба-кит• 23 апреля 2018
Вы не подумали что людей очень много здесь, не все с одинаковым доходом. Лично я верю что у людей есть все то что вы написали, практически у всех моих знакомых это есть, но есть и другие люди, у которых этого нет.
Ответ дляlith_oops
Поддерживаю во всем написанном.
Сама так живу, реально потерянное время - это не экономия, сэкономленное время - экономия.
Если какая-то вещь способна сэкономить за день 5 минут времени, за год она сэкономит 30 часов. Если у человека в среднем 2-3 часа полностью свободного времени в день на себя, свои личные интересы и занятия, хобби, отдых, то эти 30 часов - это 10-15 ДНЕЙ!
Я Вас не боюсь• 23 апреля 2018
Врут все, начиная с экрана телевизора где нам лапшу на уши вешают про ’известного’ в мире шефповара которого только у нас и знают, экстрасенсов-актёров и прочего, до реальной жизни.. Многие враньём себя просто превозносят в обществе и вы знаете, часто это действует, у меня есть знакомые которые сами по себе ничем не выделяются живут на обычную зарплату до 10000 грн, но постоянно хвастаются какие они особенные, как их везде уважают, подарки дарят бесплатно на каждом углу, знакомые есть миллионеры и директора и это на часть людей действует, а когда правду говоришь за себя, то ещё за правду же тебе же и достанется, будут или высмеивать или осуждать и общаться не каждый захочет.