Ласунка• 23 апреля 2018
Что это я нашла на прогулке?
Похоже на кусочек серьги, а как узнать, золото или нет?
Ласунка
• 23 апреля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Ща ещё хозяина найдёте))
Точно! Отдам тому, кто предъявит вторую
ПуФФынка_мисс• 23 апреля 2018
можете сходить в ломбард. у них есть реактивы, которые показывают золото аль нет
Ра ру ра ру ра• 23 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
))))) Вспомнила я такой подход. Когда то подруга в электричке! купила золотое кольцо, очень дёшево, типа мужику продающему срочно деньги нужны были, хоть какие нибудь, но сомнения были. Пришли мы с ней в мастерскую где чинят золотые украшения. Она говорит ’можно кольцо опознать?’ Мастер там со смеху чуть не упал, кто то его из мастерской зовёт, а он ’тихо все! Я на опознании!’))))
Губной рояль• 23 апреля 2018
Йодом капнуть надо, если останется темное пятно, то золото. Но это надо делать с обратной стороны изделия.
aurika 219• 23 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
Точно! Отдам тому, кто предъявит вторую
это не золото 100%
Безникая• 23 апреля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Заикальница• 23 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
Точно! Отдам тому, кто предъявит вторую
на зуб попробуйте)))
Г@Л@В@ломка• 23 апреля 2018
От же сорока-белобока))) Мама не говорила в детстве , что бы муссор не собирали, да в дом не тянули?)
Артура Пирожкова• 23 апреля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
А в нашу рентгеновскую лабораторию приносили сережки для экспертизы. Купили в магазине, а они позеленели ((( много меди добавили, а золотишко зажали.
Для иска экспертиза нужна была.
Наталья2882• 23 апреля 2018
Да, ото кусочек от подвески Пандора. Изделие серебряное с позолотой. Основной метал серебро. 200%
Волшебная палочка• 23 апреля 2018
Золото огнем проверяется, на золоте ни какого следа не останется)