былоИпрошло• 24 апреля 2018

Истерия или правильные мысли?

Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів: 1187
662 (55.77%) напрасная истерика
525 (44.23%) пора уезжать
Бармалеина• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
инженер -конструктор. работает во всех строительных программах. Работает начальником на предприятии и выполняет работы ’специалистам’, которые дипломы купили.
Это здесь,там все сначала начинать,автор.Очень много слушаю в последнее время и читаю,люди реально работают там по 12-17 часов.Вы готовы к этому? Я в свои 41 с кучей болячек нет,да и мужу хочется подарить лишних несколько лет жизни.

Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
странный вопрос. кому мы нужны в нашей стране?
А там нужны еще меньше. К понаехавшим отношение везде одинаковое, и менталитет там абсолютно другой.
Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
инженер. голова на плечах и не пустая.
Печаль-беда...
Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Нет. Если уезжать, то вместе. Но мы тяжелые на подъем. Даже когда стреляли в 2014 так и не решились уехать. а сейчас уже не о себе думать нужно.
Ну если тогда не уехали, чем вам сейчас плохо ? Ну вот ЧЕМ ?
Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
если жизнь достанет, то возможно. но вроде и у меня голова не пустая.
Специальность ?
Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Ну и дерзайте дальше. Вы из Краматорска, Славянска, Дружковки ?
Бармалеина• 24 апреля 2018
Мне понравилось одно высказывание блогера, живущего в Австралии-если вы не способны на иммиграцию внутри страны,то заграницу не надо ехать.Если у вас муж толковый,пробивной специалист, жить можно в любом крупном городе Украины и быть востребованным.Мы слишком привязаны к близким,к месту где я родилась,люблю его и даже в снах, где выехала за бугор,плачу горькими слезами.Что вам мешает переехать в Киев, для начала?
Патриотка• 24 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Если не знаете, куда ехать, и не готовы переезжать на пмж, то это истерика.
Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Дружковка. маленький городок в Донецкой области.
Прекрасный городок в Донецкой области. Жилье есть ?

Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
есть. и количество искалеченных детей здесь зашкаливает.
Басни не расказывайте. Вот с этого места повеяло тролятиной.
Бармалеина• 24 апреля 2018
У вас гормоны шалят,автор.Успокойтесь, пересмотрите перспективы и риски,которым вы будете подвергать малыша,переехав в никуда,на пустое место,вместе с мужем.С деньгами хорошо в любой точке земного шара,будь они у вас и тема не возникла,без них тяжело везде,без исключения.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляLenika77
есть.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляLenika77
реалии жизни. а не мифические тролли.
Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
это факт. придумывать не вижу смысла.
Троль обыкновенный, не поняли ?
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
В Славянске хороший роддом, почему его не рассматриваете? И от Дружковки недалеко.
рассматриваю. но меня лечил там один доктор, который у моей сестры принимал роды, от несуществующей болезни.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Поздравляю Вас!
А по теме, да, Украина не лучший вариант для жизни сейчас, и если есть возможность уезжать - пробуйте.

Но не читайте сейчас страшилок. Будьте позитивнее, рожайте, наслаждайтесь и потихоньку собирайте информацию и деньги, насколько можно.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Это от человека зависит. Может с ним просто никто не хочет дружить. У нас много друзей, которые могут помочь в любой момент. И было такое что и ночью я звонила, приезжали. У нас в компании 5 пар. У всех детки, мы гуляем всей компахой все денрики и праздники. А невестка у меня с братом дома сидят. Нигде не бывают, на денрики не ходят, им денег жалко. Их никто и не приглашает теперь.
рада за вас. у нас есть друзья, но семья на 1 месте.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Вы думаете, что он почитает, и быстро активизируется как никогда?
вполне может быть.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
Автор, если толком еще не решили куда, но хочется лучшей жизни для себя и ребенка,мужа, социальной защищенности и стабильности, нормальной медицины - самое реальное Польша, муж по рабочей, вы по воссоединению, а там ребенок подрастет, язык выучите и себе что то подберете по вакансиям. Проживете 5 лет, получите ПМЖ, позже гражданство и решите, оставаться или в др теплые страны, мы лично так и делаем
Самый реальный вариант, если инвестором вы быть не можете ;)

Чики-брык• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
не буду перечислять, а то забанят. вы тоже в Украине и понимаете происходящее. особенно тяжело эти ’прелести’ в Донецкой области видеть.
каждый год ездим на отдых, чтоб крыша не уехала.
Автор, если из этих мест, то я вас отлично понимаю. Но лучше начните с форумов эмигрантов, где есть реальные примеры и помощь.
Mikura• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Сейчас 10т+(зависит от премии).
Дополнительные проекты, которые как оказалось нормальные начальники не делают, приносят иногда более существенные деньги.
и на 10т. + премия вы по заграницам катаетесь и авто обслуживаете?
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
спасибо. так и сделаю.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляMikura
читайте тему, раз вам так интересно считать чужие деньги.
Чики-брык• 24 апреля 2018
Автор, а вообще вы были хоть раз заграницей, в каком из европейских городов?
Настасья Пицун• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
инженер. голова на плечах и не пустая.
Как с английским? Я сейчас в Польше на заводе работаю.Все инженеры, включая рядовых инженеров по технике безопасности, проходят при приёме собеседование на англ. языке и общаются с гостями /заказчиками из других стран на анг. языке.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
почитайте мои ответы.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
желательно подтянуть.
Мама Чели• 24 апреля 2018
Удалено администрацией...
Чики-брык• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
почитайте мои ответы.
да, прочла, нигде не были.
Но так на вскидку скажу, что в Варшаве с натяжкой сможете купить за 50 тыс. однушку в новострое, но при этом, если вы платите всю сумму, то нужно показать ОТКУДА взяты деньги, например продали квартиру или подарок. Да, сначала нужно отправить мужа туда, будете жить на съеме. если хотите в Польшу, зайдите на форумы специальные. здесь нужно все-все просчитать, именно деньгами. На момент поездки у мужа должно быть хотя бы 1 т. евро, если едете семьей, то больше. Съем жилья ооочень сильно подорожал сейчас.
https://www.facebook.com/groups/1880031212268015/?... вот группа про работу в Польше.
https://www.facebook.com/groups/amadej.eu/?ref=nf_... все моменты по разрешению, законадательству
https://www.facebook.com/groups/827602090745922/?r... бесплатные консультации польского юриста для украинцев
Мама Чели• 24 апреля 2018
Ответ дляtereska
А ещё один случай знакомой семьи: муж и жена сметчики, на то время был только 1 сын. Мужу предложили работу в Санкт-Петербурге, работал сперва сам, жена с ребёнком были здесь. Через год переехал семьёй, жильё и мед.страховку оплачивала компания работодатель. Работали оба, достаток очень средний, но сыну не подошёл климат, начала развиваться астма из-за высокого уровня влажности. Как следствие видоизменяться начало одно из лёгких, позвоночник повело ((( Вернулись в Украину, переехали во Львов всей семьёй, несколько лет так прожили. Отец жены построил дочерям дом на Осокорах, переехали со Львова в Киев, ребёнку операцию сделали, 2-го сына родили. Муж работает по своей же специальности но уже здесь, жена решила стартануть и открыть частный сад в своём районе, идея хорошая изучает новые программы развития, курсы психолога заканчивает. Разрабатывают бизнеса план и ищет инвестора под свой проект.
Какой замечательный опыт приобрели знакомые и всего-то совсем занедорого - за счет подорванного здоровья и качества жизни собственного ребенка - астма, видоизмененное легкое, кривой позвоночник, как следствие - другие органы тоже 100% пострадали. Но они не унывали, второго новенького здоровенького родили. Все замечательно.