ДА да да• 24 апреля 2018
Квартира в Киеве. Интеллигентный район
Подскажите, в каком районе Киева живет интеллигенция. Имею в виду не "элиту", не депутатов и т.п. А простых людей, стремящихся к правильным ценностям. Хочется, чтобы ребенок рос не среди детей, где царят неверные ценности, где оценивают по наличию айфона. И не среди "блатных", где курить начинают в 3 классе и мат-это норма. Мы сами не матюкаемся, не курим, не пьем. Не гонимся за айфонами, шубами и прочими признаками богатства. Хотим создать ребенку максимально приближенную к нашим ценностям окружающую среду. Раньше слово было подходящее -интеллигенция, сецчас оно практически не используется
ДА да да
• 24 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Автор, в каком р-не муж работает и сколько лет ребенку?
Мы еще не живем, и не работаем в Киеве, а только рассматриваем вариант. Детям 1, второму 6
Дюймовочка• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Меня пока зарплатный вопрос не интересует, и для меня в Варшаве зп такая же примерно как в Киеве
ага, конечно))
Кнопус• 24 апреля 2018
Ответ дляАнонимарик
с таким бюджетом даже в спальным районах, если рассматривать готовое жилье, то это только довольно старые дома и квартиры с уже подуставшим ремонтом. Если новострои, то даже в спальных районах - это дома эконом-класса, небольшой метраж и инвестирование на этапе строительства. Плюс потом средства нужны дополнительные средства на ремонт, а это уже далеко не 50 000 получается. Вобщем читая тему и вникая в запросы автора, я честно говоря, думала что речь идет о сумме, как минимум в два раза больше. Я сама обожаю Печерск и центр Киева, но когда год назад искали для себя квартиру, то мне с бюджетом почти в полтора раза больше, чем у автора, и в голову не приходило заглядываться на эти районы. Но правда мы рассматривали дома постройки не раньше конца 90.
Ну можно и готовое найти за 50 тис и даже трешку.
Можно с ремонтом от застройщика. На первое время хватит.
Сигарный шланг• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
А как там дела со школами? Садиками?Тоже переполнены?
Садики не переполнены плюс есть платные - монтессори и мандаринка. Мандаринка - 4000 в мес, человек 10-15 в группах.
Школ много, а наполненность зависит от рейтинга, как везде. В бывшую 141, которая теперь какой-то еврейский лицей, например, не пробиться и классы сильно переполнены. В других (136, 137, 182) такого ажиотажа нет.
Сигарный шланг• 24 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Милая, Синему закрыли лет 100 назад))
Это правда, они переехали на Лыбедскую еще лет 7 назад.
Ответ дляСигарный шланг
вы даже знали его кличку?? ))))))
Это я ему дала ее, мы с мужем его так назвали потому что он в шапочке свое и яйца высиживает
Яркий персонаж был, даже переживаю куда делся. Недавно его вспоминали с мужем.
Вокруг него такая ....аура была что в радиусе 100 метров ничего живого находится не могло
Ms. Похвала• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
с маленькими детьми в центр бы не ехала, да и не ваш бюджет. А вообще искать ’отдельный район’ в городе миллионнике во время войны и массовых миграций глупо. Ищите закрытый ЖК, если боитесь, но дети все равно будут в среде ’неинтеллигентных’. Такое время, не услышат мат во дворе или - прочитают в соцсетях
Ответ дляyokogama
он видимо переехал под ’ВелЫку кЫшеню’ на Печерскую площадь1), там практически совиное гнездо, состоящее из таких вот совенков и сов). Пара таких примагазинных совушек прошлым летом предавалась любовным утехам прямо на газончике возле эрмано шервино), днем
Да)) я туда часто хожу (в Кишеню а не в гнездо)
Был алка ш очень похож на Антонио Бандераса, сейчас уже отдаленно а раньше лет 10 назад как близнец разлученный в детстве.
Сын с друзьями иногда устраивает войны с бомжами и бродячими собаками за территорию...
Не, автору тут точно не место
Анонимарик• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
ну может быть, но это тогда однозначно панельки сомнительного качества и район без инфраструктуры или же пригород Киева. Опять же что-то может и можно найти да, но это уж явно не в элитных районах Киева с контингентом ’сплошная интеллигенция’.
забиякина• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Но не в том не в центре Киева!
Кишечная палочка• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Мы не из Киева. И даже не из областного центра. Но меня все время не покидает ощущение, что окружающая среда -очень не подходит нам. Дети матюкаются, курят, при виде сенсорного телефона начинают сразу оценивать айфон-не айфон, какие-то бестолковые понты. Много наркоманов, алкоголиков. Не хочу, чтобы все это ребенок считал нормой. И не хочу быть белыми воронами. Но это не наши ценности
Среда с нормальными ценностями скорее всего там -откуда вы приехали-тоесть маленькие поселки и села.В городе,тем более столице по определению не правильная среда не то что по ценностям,но вообще вредная для жизни человека.А вас зачем-то потянуло в мегаполис......Странно
Тепличная• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Сейчас нет. Но хочу посмотреть от скольки начинаются цены, и насколько вообще реально или не реально купить
Интеллигенция во Львове.
Барабан для взрослых• 24 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Не, автору тут точно не место
ахахах) в последнее время наметился новый тренд - печерские бомжи заводят себе личных собак, даже на поводке некоторых водят, по крайней мере бомж, который на Боба Марли похож водит свою жучку размером со среднеазиата на поводке). Еще есть одна социально-опасная бабуля у которой три огромные дворняги без поводков
Сигарный шланг• 24 апреля 2018
Ответ дляМиззери
С ума сойти, представила ))))))
Ответ дляБарабан для взрослых
Мрак) не встречала пока.
Но раз возле Кишени сын (10 лет ) упал с самоката и ударился коленом, добрая престарелая девица-алкоголица подбежав его подхватила , подняла и оттряхнула от пыли... мы даже растрогались пока не заметили что она телефон у него таким образом увела
А раз посреди центральной дороги пешеходной бомж справлял большую нужду...
А однажды на Золотых Воротах в кафе на летней площадке к нам с подругой подошла бомжиха и как птица птенцам срыгнула на стол кусок еды что бы в осободившуюся полость засунуть нашу украденную с тарелки картошку.
Тоже центр ведь и кафе, нигде не скрылся от злачных персонажей
Короче если автор найдет место где не вонючие пони, вежливые дети и стерильные бомжибомжи с собаками вежливо ходят по улицам пусть зовет меня с собой. Даже обещаю не матюкатся по возможности .

ТАЗератти• 24 апреля 2018
Автор, вы очень смешной пост написали :)
Интеллигенты не кучкуются по районам, не судят о людях поверхностно, не противопоставляют себя другим и не гордятся своим происхождением. А коренные киевляне - это как раз не интеллигенты в большинстве своём, а селяне :)
Умилило ещё, как тут писали, что генетически у интеллигентных людей в Киеве благополучие заложено :) это в СНГ, где интеллигенцию десятилетиями истребляли целенаправленно)
Вы, автор, не о том думаете. Ваша задача - научить ребёнка придерживаться своих принципов, независимо от окружения. А то вдруг придётся переехать из благополучного района, и все рухнет внезапно :)
Я извиняюсь перед всеми за мелкие такие подробности просто к чему я это пишу, что нет изолированных мест от отребья, нет эдаких оазисов... бомжи, неадекваты, сумасшедшие и алкаши есть везде...
Ну разве что в каких-то элитных поселках где на въезде шлагбаум и охрана их нет, но там зло в виде айфонов, мажоров с вседозволенностью и прочими моментами .
Распутница• 24 апреля 2018
Автор, рассмотрите вариант хоумскулл, альтернативные школы, где есть группы подобных родителей, они объединяются в усилиях, чтобы дать нестандартное мышление в первую очередь, много поездок в музеи, на выставки, сюда добавим какое-то направление, которое сугубо интересно ребенку, это спорт, музыка, танцы. вот группа киевских хоумскуллеров
Про то, что вы такие ой-ой рафинированные, а мы не такие не слушайте. Еще один вариант - гимназия и лицей. Где вы не выберите место проживания, если вы загрузите ребенка по полной, например, сможете водить его в лицей. Поверье там ооочень много дают, задают, подделки, плюс экскурсии, но там также присутствует потребительская основа. Но и там дети приносят дорогие телефоны, дорогие игрушки, хвастаются. Увы, мы живем в век потребления. Также учтите, что вам стоит вывозить детей за рубеж, и это не Египет, а Европа хотя бы, на что также нужны средства. В дальнейшем учеба в Европе.
Кстати, Польша тоже вариант.
Кинг-Конгша• 24 апреля 2018
Ребенок какого возраста?
Рекомендую селиться недалеко от вальдорфских школ, в одну из которых отдать ребенка.
В Киеве их несколько, насколько мне известно. Там культивируются именно такие ценности.
Своего отдаем в такую школу, но не Киев.
Интеллигентных районов сейчас нет. Есть маргинальные, депутатские, бизнесэлитные.
Интеллигенция сосредотачивается островками по месту учебных заведений и мест работы.
СернаМоисеевна• 24 апреля 2018
Мои интеллигентные друзья живут и на Оболони и на левом берегу Киева.
Стетоскопуло• 24 апреля 2018
Знаете автор, а мне Вас жаль. И жаль Вашу семью. Если Вы хотите иметь ценности и растить детей в нормальной атмосфере, то бегите от Киева подальше. Я киевлянка- думаю информация исчерпывающая. Так вот что сейчас происходит в городе последние 4 года- страшный полет вниз. Мы все стараемся беречь детей от плохого. Но не убережете Вы от плюющих, бросающих, матерящихся и т.д. Я пожила в разный районах города. Больше всего мне нравились соседи на толстого. Но они уже давно уехали из центра) Да и нет у Вас столько денег купить там что-то. Любой район города заселен и плохими и хорошими. И у каждого эти критерии разные. В парках есть шприцы, какашки собак, ругающаяся пьянь. Я живу в дорогой новостройке) У меня на этаже разная публика- врачи, науч сотрудник, репетитор, и разбавим двумя залетными получившими квартиру по службе. Так вот вся грязюка от последних) И что ты не делай. будет грязь. И приходят гости к нам и видят грязь эту. как то так...И какой бы район не был хороших, таких парочку на 10 человек найдется, которые не вписываются в общую картину... Школа прекрасная у нас, но спустили нам парочку деток сверху и класс стонет. Мы уже знаем все маты, ни раз срывались уроки и ходим в фингалах иногда. У Вас небольшая сумма на руках, что б выбирать и перебирать. Но не советую Борщаговку, Теремки 2, Троещину старую, Дарницу старую.... ( много перечислять оказывается придется))) И мест то не останется в городе где можно селиться. Может проще жить и воспитывать детей как правильно, а неправильно они как сами поймут? Уделять максимум времени детям, что б не попали в компанию плохую? Или не ехать в этот город, а выбрать более дружелюбный. Киев- город для приезжих и рвачей сейчас(((
Молчалка• 24 апреля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Ребенок какого возраста?
поделитесь вашей районной классификацией: где у нас ’депутатские, бизнесэлитные’ улицы?
Мотористка• 24 апреля 2018
Ответ для100pudov
Юрия Коцюбинского, Обсерваторная, Некрасовская, Бехтеревский переулок, Нестеровский переулок, Кудрявская. это мой район. тут растёт и развивается мой ребенок. есть всё, о чем вы писали. нет бычья, алкашей и слишком блатных. спокойно, размеренно, душевно. детей не много, относительно с Троещиной и Позняками
как же я с Вами согласна. это район моего детства. до 14 лет жила на обсерваторной. когда переезжали , моя мама проплакала 3дня, так не хотела уезжать. хотя мы жили в коммуналке, а переезжали в 3 комнатную квартиру на кпи. она считала, что кпи и шулявка это ужасный район, почти край света .