ДА да да• 24 апреля 2018
Квартира в Киеве. Интеллигентный район
Подскажите, в каком районе Киева живет интеллигенция. Имею в виду не "элиту", не депутатов и т.п. А простых людей, стремящихся к правильным ценностям. Хочется, чтобы ребенок рос не среди детей, где царят неверные ценности, где оценивают по наличию айфона. И не среди "блатных", где курить начинают в 3 классе и мат-это норма. Мы сами не матюкаемся, не курим, не пьем. Не гонимся за айфонами, шубами и прочими признаками богатства. Хотим создать ребенку максимально приближенную к нашим ценностям окружающую среду. Раньше слово было подходящее -интеллигенция, сецчас оно практически не используется
Ответ дляНа иголках
мне хватает пройтись посмотреть со стороны на этот рассадник антисанитарии, не думаю что автору понравится жить в одном подъезде с такими бомжами, даже если у нее обои золотые на стенах будут и вид на Лавру.
Центральные районы в среднем гораздо чище и презентабельнее чем любой киевский спальник, абсолютно любой и это известно всем абсолютно, поэтому что Вы тут хотите доказать - х/з
Надежда наш компас• 24 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
Нету таких районов. Но лично мое мнение - лучше чтобы ребенок видел во дворе и учился с детьми обеспеченных родителей, чем там где могут ’мобилу отжать’ и пьют пиво на лавочках
Аналогично, нашему новострою 10 лет, почти все дети небедных родителей, так они добрее что ли, грамотнее. Есть с чем сравнить, двор, где дети ушлепки, по другому не назову.
Заместитель автора• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Мы не из Киева. И даже не из областного центра. Но меня все время не покидает ощущение, что окружающая среда -очень не подходит нам. Дети матюкаются, курят, при виде сенсорного телефона начинают сразу оценивать айфон-не айфон, какие-то бестолковые понты. Много наркоманов, алкоголиков. Не хочу, чтобы все это ребенок считал нормой. И не хочу быть белыми воронами. Но это не наши ценности
А вы сейчас где живете?
Мандолина Бу• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
На Оболони есть школы, где ботаники в почёте и прекрасно себя чувствуют.
Какие?
Молчалка• 24 апреля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
район Владимирской горки или парка Шевченко
в районе влад горки почти НЕТУ жилых домов, кроме пару-тройки домов на Трехсвятительской, да Челюскинцев. Возле парка Шевченко тоже домов не много, а вот возле Ботсада Фомина за универом райончик действительно хорош.
ДА да да
• 24 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
конечно лучше. зарплаты выше.
Меня пока зарплатный вопрос не интересует, и для меня в Варшаве зп такая же примерно как в Киеве
Луковая• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
ну у нас с мужем так получилось, что и он в нормальной школе учился, и я. Оба выросли в центре.
Его одноклассники , в основном евреи , уехали в Америку и в Израиль. Мало кто остался тут. Благополучные все.
У меня была встреча одноклассников. так у меня и депутаты оказывается есть в классе ))
Я даже удивлена. Все нормальные. А та девочка , которую считали неблагополучной, родившая после 9 класса летом, родила еще 2 детей. и живет с тем же парнем из нашей школы до сих пор.
У всех все тихо -мирно.. У детей наших в школе в основном были из посольств из консульств дети.
То есть были китайцы индусы арабы армяне грузины , отовсюду. и вы знаете, то же все нормальные.
Есть несоклько школ в Центре , в которые как то не пробивается другой контингент...
например, какие школы?
Тут уже так много написали:) Вечные споры между ’коренными’ и ’понаехавшими’, жителями Оболони и Позняков. Смешно читать.
Я очень люблю Киев, знаю его историю и историю всех районов, могу рассказать о каждом из районов так, что вам захочется там жить и вы поверите, что места на Земле нет лучше. Но у каждого из этих мест все-равно будут недостатки, которые для Вас могут оказаться критичными.
Автор, из тех мест, которые Вы написали, что готовы рассмотреть:
1. Татарка: + действительно тихий, спокойный микрорайон, несколько красивых старинных церквей и исторических памятников, мало детей в школах-садах (10-15 человек), близко к центру города, ТЦ Променада рядом (но это единственный большой ТЦ с единственным большим Фуршетом, остальные мелкие магазинчики с товаром (продукты питания, одежда, быт.химия) рассчитаны по ценовой политике и ассортименту на невысокий ценник (и соответственное качество), частная детская клиника Добробут; - старый жилищный фонд (много домов без горячей воды, только газовые колонки), далеко до ближайшей станции метро, жители возрастной категории в большинстве 50+. детям будет сложно найти компанию, много ’тихих’ алкоголиков, ближайший кинотеатр - Киевская русь (очень старый), бесплатные поликлиники далековато и не отличаются ( в большинстве случаев) хорошими специалистами
2. Русановка: + Русановская набережная действительно красивая, вид на Днепр, златоверхую Лавру, ботсад и Родину Мать - шикарен, не очень густо населен, озеро Тельбин в последнее время облагородили и летом можно проводить там время, много кафе, ресторанчиков, супермаркетов и т.д., достаточно зелено; - жилищный форд 80% - старые панельки с малогабаритными квартирами, убитыми лифтами и коммуникациями без индивидуальных счетчиков, ночной клуб Синема - я там очень давно не была, но еще лет пять назад там был настоящий притон наркоманов - кислотников, а еще все друзья, которые там живут, говорят, что там очень пыльно.
Молчалка• 24 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
наш любимый Подол)
да есть плюс в нем!
и школы садики не переполненные! а людей мало и все рядом в пешей доступности
ДА да да
• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
а что думать о будущем? все о нем както думают. Если глобально с желанием сделать мир во всем мире, экология, антивещизм и тд, то таких активистов я давно не встречала. Активисты чаще всего с выгодой выступают
Если о будущем личном, ребенка, то это постоянный личностный рост. Во всех проявлениях. и в финансовых. Так как без финансовой поддержки далеко вы не уедите. А у вас к деньгам какойто негатив проскакивает. Как у ’старой интеллигенции’. Да и мир меняется. Надо не только быть высокодуховным интеллектуалом, но и уметь приспособиться в этом мире. новом мире.
У меня нет негатива к деньгам. Я просто не делаю из них культ, как и из вещей
Зяблик протестант• 24 апреля 2018
Ответ дляYzona
Татарку планируют застроить многоэтажками 25-27 этажей и влепить ещё один торовый центр.
Додекаэдр• 24 апреля 2018
Чем мне не нравится Подол - это низкое место. ТАм сыро, вся дрянь из воздуха опускается. Я люблю Киевские горы :) НАверху гораздо лучше, вид лучше, воздух чище
Молчалка• 24 апреля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Глубочинская теперь будет красивой, разве это плохо?
Кнопус• 24 апреля 2018
ТС какой у вас бюджет на жилье, а то так гадать можно долго.
Рассмотрите частный дом под Киевом!
Гора или Счастливое
Рассмотрите частный дом под Киевом!
Гора или Счастливое
Молчалка• 24 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
да сыро и комары большие, тк. вода в подвалах стоит. это да, но вид на Андреевскую церковь из окна это прелесть! окно гостинной прямо на нее смотрит
Зяблик протестант• 24 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
Я против застройки высотными домами центра Киева.
Барабан для взрослых• 24 апреля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Глыбочицкая - это не центр Киева
ДА да да
• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Рассмотрите частный дом под Киевом!
Гора или Счастливое
Рассмотрите частный дом под Киевом!
Гора или Счастливое
Ну думала 50 т.насобирать при большом желании смогли бы. Может и больше, но пока ориентируюсь на такую сумму
Кнопус• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Ну с таким бюджетом забываем о центральной части Киева. Это только спальные районы ну или если поближе к центру то старые дома с не очень хорошими комунникациями и планировками.
О дома тоже можно пока забыть
Кнопус• 24 апреля 2018
5 квадратовДержите
Изучайте.
цена до 55 тис дол 2-3 компаты, с площадью не меньше 75 квадратов. (как помне меньше смысла то и нет)
Изучайте.
САМ_ТАКОЙ• 24 апреля 2018
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
Что? Вы в курсе кем заселялась Русановка? Это нормальный район.
САМ_ТАКОЙ• 24 апреля 2018
Ответ дляYzona
Милая, Синему закрыли лет 100 назад))
Анонимарик• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
О дома тоже можно пока забыть
с таким бюджетом даже в спальным районах, если рассматривать готовое жилье, то это только довольно старые дома и квартиры с уже подуставшим ремонтом. Если новострои, то даже в спальных районах - это дома эконом-класса, небольшой метраж и инвестирование на этапе строительства. Плюс потом средства нужны дополнительные средства на ремонт, а это уже далеко не 50 000 получается. Вобщем читая тему и вникая в запросы автора, я честно говоря, думала что речь идет о сумме, как минимум в два раза больше. Я сама обожаю Печерск и центр Киева, но когда год назад искали для себя квартиру, то мне с бюджетом почти в полтора раза больше, чем у автора, и в голову не приходило заглядываться на эти районы. Но правда мы рассматривали дома постройки не раньше конца 90.
забиякина• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Это только однокомнатная !
Зяблик протестант• 24 апреля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Глыбочицкая - это не центр Киева
А что окраина?
Если и строить, то никак не 27-этажные дома и обязательно с парковкой. Коробок натыкать много ума не надо.
Застраивать вроде хотели Нагорную.
ДА да да
• 24 апреля 2018
Ответ дляYzona
Спасибо. Очень познавательно