Тимаша• 24 апреля 2018

Чем лучше сбить ацетон? Бетаргин?

Девочки, что лучше дать Бетаргин или глюкозу?
Коду не даю.
Ночью рвота неоднократная, сначала еда, потом вода ( давала пить), несколько раз по большому, потом уже просто прожилки с калом и водой. Как такового поноса не было. Темп 38.3. Ацетона не было ночью. Сейчас ацетон.
Педиатр назначила утрлм питье ( рено, хумана) и панкреатин
Ацтон 4.
В домашних условиях такой сбивала за 2 дня глбкощой и дробным питьем.
Бетаргин не давала никогда. Может он лучше глюкозы?
Ребенку 8 лет
АБВГДэшница• 24 апреля 2018
несколько раз по большому водой...уже похоже на вирус. + температура

дробное питье. содовая клизма, глюкоза, бетаргин, боржоми без газа. это то, что даю всегда я
автор Тимаша • 24 апреля 2018
Ответ дляNata Li
Я тебя сейчас наберу?
давай, минут через 10, тел еа зарядке.
автор Тимаша • 24 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
В инфекционке давали рис, картошку на воде немного, манку на воде (как жидкий супчик + немного лука и морковки). И сухари+бублики, все. Бублики можно в чай или воду, чтобы не сухие были.
Спасибо
Nata Li• 24 апреля 2018
Ответ дляnever_ending
Подождите, бетаргин же не заменяет глюкозу, он от рвоты. А глюкозу все равно давать, сладкий чай например. И еще я смекту даю. У дочки вот 3 недели было 4+, сбился за сутки.
Зачем чай ребёнку? Сейчас много чаёв с плесенью. Лучше компот из яблочной сушки.
Моему сыну глюкоза совсем не помогла.Бетаргин не от рвоты.
автор Тимаша • 24 апреля 2018
Ответ дляnever_ending
смекту не пьет, не может(
Может уголь белый?
автор Тимаша • 24 апреля 2018
Ответ дляАБВГДэшница

((
Я тоже подозреваю (
Дня два назад в сб или вс был жидкий стул раща 4
Сама с энтеровирусом на Пасху в инф.попала (
Но в семье никто не заразился.
never_ending• 24 апреля 2018
Ответ дляТимаша
смекту не пьет, не может(
Может уголь белый?
можно и уголь, смекту моя тоже не любит, но в последний раз купили какую-то с апельсиновым привкусом, эта нормально пошла.
TemkinaYa• 24 апреля 2018
Бетаргин помогает печени выводить кетоновые тела(ацетон)
Глюкоза восполняет дефицит энергии из за которой появляется этот самый ацетон
Стимол- аминокислота, так же очень хорошо восполняющаю дифицит энергии
Давай все это и ацетон быстро уйдет
Моему пупсу , как постоянному клиенту на подобный недуг, бетаргин+ стимол только и спасают
А у вашего, ротовирус, походу. И ацетон уже как следствие истощения организма.
Лечитесь и выздоравливайте поскорее
автор Тимаша • 24 апреля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Давай все это и ацетон быстро уйдет
Лечитесь и выздоравливайте поскорее
Спасибо. Уже бегу в аптеку.
never_ending• 24 апреля 2018
Ответ дляNata Li
ну не смешите, а сушка, которая 3 года лежит чем лучше, там плесени нет? тем более если в ней и моль часто заводится, и другие жучки. Чаев с плесенью еще не встречала.
Рвота начинается из-за накопления кетоновых тел, которые не выводятся, Бетаргин нормализует работу гепатобилиарной системы, кетоновые тела начинают выводиться из организма и ребенок прекращает рвать.
Ацетон зачастую начинается из-за падения глюкозы в крови, поэтому ее дают для нормализации ее уровня, а не от ацетона, ацетон она не выводит из организма.
Ля-ля-ля• 24 апреля 2018
Ответ дляТимаша
Кушать что ?
Рис? Что еще?
Бублики и сухарики не могу дать- зуб сломал передний ((, нельзя нагрузку давать.
Гречку можно?
Если еда вообще зайдет как-либо, то можно. Овсянку ту же.
У Бетаргина не доказана эффективность.
Традиционно протокольное лечение - отпаивание по-немногу, Хумана Электролит или Регидрон, и Энтеросгель ( все препараты принимаются с соблюдением временных интервалов).
Диета поневоле ), тк. сложно что-либо съесть вообще, потом можно №5.
Рву и мечу• 24 апреля 2018
Не знаю, моему 7. Ацетон скачет после школьной еды часто. Тест зашкаливает просто. Сразу даю глюкозу ( столовую ложку). Моментально работает, останавливается рвота и уходит вялость. А затем уже электролит ну и потом добавляю компот из сухофруктов. По тесту уходит ацетон в течение 4 часов ( от черно-фиолетового до белого) после глюкозы.
автор Тимаша • 24 апреля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
У Бетаргина не доказана эффективность.
Спасибо.
Кушал, сам просил. Отварила рис. Давала с перерывами по пару ложек.
Энтеросгель и смекту не пьёт.
Отпавиваю. Даю глюкозу и Бетаргин, РеО, сушки нет дома(
автор Тимаша • 24 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
Глюкозу 40% или 5%?
Купила и ту и ту. Пока даю 5%
Чёрти Шо• 24 апреля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
за полдня даже бордовый тест сбиваю глюкозой и частым питьем
Соглашусь,глюкоза и питье
Викушенок• 24 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
У меня тоже самое. Дочери 9, ацетонщица с 5. Спасает только глюкоза и питье. Ребенок оживает на глазах. А вот колой чуть поджелудочную не сорвали.
Глюкозу 40%, по столовой ложке. Еще хорошо печеные яблоки, когда кушать захочет.
ПушАпница• 25 апреля 2018
Ответ дляТимаша
Кушать что ?
Рис? Что еще?
Гречку можно?
Я давала картошку-пюре на молоке и овсянку,бублики.Хоть говорят,что такого нельзя,но ребенок другого кушать не будет,а,если не ест ничего,то и ацетон держится.Поэтому кормлю таким-по чуть-чуть и часто-рвоту так удается контролировать.