Ухахайкина• 25 апреля 2018

Хозяин квартиры не хочет возвращать залог,посоветуйте что дела?

Доброй ночи,нужен ваш совет,снимали квартиру год,квартира в состоянии не очень,в первый же день сломался холодильник,чинили за свой счет хозяин на мороз((Квартира с ремонтом 30-летней давности,за год хозяин поднял цену два раза,Решили искать новую,нашли,сказали хозяину,Хозяин пришел посмотрел квартиру,сразу скажу что следили за квартирой,все мыли отмывали,к чистоте вопросов нет,но вот хозяин сказал что диван продавлен,и деньги которые мы оставляли 3000 залога,он оставит на починку дивана,вот как так?расстроена очень,все меняли за свой счет кран,замок когда сломался,холодильник,но диван,он был изначально продавлен,мы его не ломали,несколько раз спрашивали у хозяина можно ли привезти свой,а этот пусть заберет если есть возможность.И вот теперь мороз,диван продавили платите,как так((как вернуть залог?что посоветуете?заранее большое спасибо
Анче• 25 апреля 2018
Автор мы съезжали со съемной квартиры год назад и нам также пытались отказать в возврате залога в размере 6000, лихорадочно бегая по квартире и думая какой бы ущерб найти. Разговор с ними вёл муж, сказал, что в случае невозврата мы вызываем полицию и пишем заявление о мошенничестве и не покинем квартиру, пока не будут возвращены деньги. Подействовало мгновенно, все до копейки вернули. В данной ситуации Вы должны твёрдо дать понять, что залог заберёте в любом случае.

Чучело-Мяучело• 25 апреля 2018
Моя подруга , так один раз снимала квартиру..... Хозяин, спрятал пульт от люстры и говорил, что залог уйдет на покупку новой люстры (залог был 6000 грн), но когда началась вся эта истерия, пришел риелтор с потенциальными арендаторами, ребята на все это посмотрели, покрутили у виска и....... нашли пульт. Арендодатель был в бешенсте!))
Тумба-юмба• 25 апреля 2018
Автор, сочуствую...
Мы за 12 лет сменили 4 съемные квартиры и во всех на залог шел на ’доживание’ последнего месяца.
Я поддерживаю советы с креветками,яйцами, краской , но наберитесь твердости и последний раз жестко предупредите хозяина о последствиях в случае невозврата денег.
Укуси меня• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Я очень расстроена,за квартирой смотрели как за своей,предупредили заранее,я перед отъездом даже окна все еще раз помыли,и тут на тебе((((
купите 2 бутылки масла и залейте всё, включая окна. Тыс на 3 будет стоить нанять уборщицу
Stetana• 25 апреля 2018
Не повезло вам
В каждой бочке...• 25 апреля 2018
А вот моя история: съехали квартиранты а после них такая грязь, что только химчистка ковролина стоила 1000грн, поломан газовый котел и полностью вывернуты краны, ремонт вышел в 900 долларов, за то эти суки меня еще и прокуратурой пугали!что залог им не возвращают...я сказала что хоть президенту пишите, хрен я вам залог верну, а если начнете лезть ко мне, то еще в суд заявлю за порчу имущества!
Бабайко• 25 апреля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Автор, сочуствую...
Ну и наглость. Наверное потом оставляли неоплаченные коммунальные услуги и беспорядок. Наверное так и было, раз советуете напакостить, чужое не свое, не жалко.
Залог на то и берется, чтобы при выселении вычесть коммунальные услуги за последний месяц, потому что во многих случаях платежек нет еще, и какие-то ущербы. И залог возвращается при выселении, а не уходит на ’доживание’ последнего месяца.
Тумба-юмба• 25 апреля 2018
Ответ дляБабайко
у вас бурная фантазия...умерьте свой пыл...
На что берется залог,когда возвращается или идет на другие цели - в соответствии с договоренностями с хозяевами, в частном порядке. Нет установленных правил,т.к. эти вопросы,к огромному сожалению, никак не регулируются законодательно.
Ущербы? - у нас было все свое, абсолютно, от лампочек до сантехники. И в 3-х квартирах оставляли еще и косметический ремонт. Правда, наглость?! И только в одной хозяин поменял что-то там из сантехники. В одной не требовалось, а в 2-х - краны,шланги - свои были. В последней хозяйка предложила нам еще и смеситель поставить свой. Как считаете - не наглость?
И ни один хозяин не возвращал, и даже не предлагал вернуть, залог - т.к. минимум что мы прожили в квартире - год. Кто этот залог хранил? Во всех квартирах сумма залога по истечению времени не покрывала стоимость аренды за месяц, т.к. цены росли аж бегом.
автор Ухахайкина • 25 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
Автор, а зачем Вы платили за последний месяц аренду? Вы же знали, что будете съежать?
Мы платим на месяц вперед.

Бабайко• 25 апреля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Так вы же не платили за последний месяц проживания, о каком возврате залога может быть речь? После этого хозяин должен еще предлагать ’вернуть’ залог?
Бред какой-то.
Не танцую- но пою• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Мы уже квартиру нашли,нам не будут ее месяц держать(((
Если вы действительно ничего не портили и не ламали, а хозяин просто хитропопый, то возьмите обычные свежие яйца, взбейте, наберите в шприц и врыскивайте везде, где можно: в замки на межкомнатной двери( там, где язычок), снимите пластиковые заглушки с подоконника и туда, в обивку входной двери, если мягкая, под плинтуса, намажьте яйцом дно кухонного гарнитура... Вонь будет не сразу, но жуткая. Ремонт обойдется более 3000.
Я против таких методов, но если арендодатель иначе не понимает, то придется проучить.
Тумба-юмба• 25 апреля 2018
Ответ дляБабайко
Бред какой-то.
Ага, нужно было заплатить, а потом рассчитывать на снисхождение и, как автор, ждать вернет/не вернет деньги милостивейший хозяин? Это ли не бред?
И как-то выборочно читаете ответ - я написала ’в соответствии с договоренностями с хозяевами, в частном порядке’, что означает - так договаривались со всеми хозяевами еще ДО съезда с квартир, и не один не возражал.
Бабайко• 25 апреля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Риэлтора небось такой договор заключали
Katushenka2409• 25 апреля 2018
3000 за продавленный диван Б/У?не многовато-ли будет? хозяин просто хочет присвоить ваши деньги и нашел к чему прицепиться.
Тумба-юмба• 25 апреля 2018
Ответ дляБабайко
Риэлтора небось такой договор заключали
да какие риэлтора?! Только последнюю квартиру сняли через агенство. Договор, если можно так назвать ту бАмажку, только на год. А снимали 7 лет.
Хозевам,в первую очередь, так выгодно было! Сомневаюсь, что держали хозяева деньги несколько лет, которые обесценивались за то время. А вот от нежелания отрывать эту сумму из своего бюджета, естесственно, и соглашались все на проживание недели-двух за счет залога либо на погашение коммуналки.
Тумба-юмба• 25 апреля 2018
Ответ дляKatushenka2409
согласна, это очевидно
3000 грн хозяин решил осавить за возможный простой квартиры, либо просто нет того залога уже,а кровные возвращать не хочется.
Кисельная барышня• 25 апреля 2018
Ответ дляМастер Класс
поднимите хай, что стуканете в налоговую, и после переезда будете продолжать стучать.
Такие по другому не понимают.
это не поможет,т.к. срок подачи декларации только февраль след.года
Персонаж Аноним• 25 апреля 2018
Интерестно мнение
У нас тоже есть вопрос с диваном
Я сдаю квартиру
В киеве
Однушка
Троещина
Там диванчик есть НО для полных людей нужен пошире
Тоесть двоим полным людям там тесно
Я сделала скидку на все время проживания в 800 грн
Тоесть каждый месяц не доплачиваете 800 грн
И покупаете диван
Который там и остается
Прошло пол года
Квартирантка захотела диван
Я ок. Покупайте какой вам удобен
Ноон там и останется
Ее мои слова напрягли
Она сообщила что будут думать
Скидка остаеться
Они поменяли резетку
Кран, в електро плите диск
И покрасят сами окна на балконах

Теперь вопрос:
Это нормально что мы хотим оставить новый диван?
Персонаж Аноним• 25 апреля 2018
Интерестно мнение
У нас тоже есть вопрос с диваном
Я сдаю квартиру
В киеве
Однушка
Троещина
Тоесть двоим полным людям там тесно
И покупаете диван
Который там и остается
Прошло пол года
Квартирантка захотела диван
Я ок. Покупайте какой вам удобен
Ноон там и останется
Ее мои слова напрягли
Она сообщила что будут думать
Скидка остаеться
Они поменяли резетку
Кран, в електро плите диск
И покрасят сами окна на балконах

Теперь вопрос:

Карапулька• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Мы платим на месяц вперед.
Я поняла, что за месяц вперёд. Вы за месяц не знали, что выезжаете и не предупредили хозяина?
СМСница• 25 апреля 2018
Ответ дляМастер Класс
Такие по другому не понимают.
+100
Флюорография гуся• 25 апреля 2018
была в подобной ситуации.
нам отдали только часть залога и вторую часть не собирались отдавать

я забрала пылесос и микроволновку, больше там не было чего забирать. это сообщила хозяйке, мол отдам, когда деньги отдадите. она поистерила. в итогде все же она так и не отдала долг, ну соответственно я ей не вернула технику
Lenika77• 25 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
И яйца за шкаф киньте еще)
Яйца замуровуют. Так строители страхуются от кидалова.
Раздражевская• 25 апреля 2018
Многие не любят возвращать деньги) нужно было договориться и эти деньги прожить в квартире и не платить. Мне кажется, ваш муж должен пригрозить, что понесет заявление
Веснушка• 25 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А если и правда, вы диван поламали?Я на стороне хазяина.
Вот такие неадекватки и сдают свои халупы с ’косметическим’ ремонтом, который ещё и Ленина видал.
Пушкининиана• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
А ремонт холодильника?кран и замок это никак ни 3000(((
Испортить, снять, проучить
Веснушка• 25 апреля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Боже, вот это тва..рь, я б такому цемент бы точно в канализацию залила.
Отчебучкина• 25 апреля 2018
автор, спасибо за тему) У меня аналогичная ситуация. Согласились на такие условия - залог, изза неопытности и необходимости снять квартиру в кратчайшие сроки((( Темка оказалась очень полезна.
Веснушка• 25 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мы снимали и снимаем квартиры тоже с залогом, ну реально халупы (собираем на своё жильё), в предыдущей тоже хозяйка не хотела залог отдавать, я сказала, что коммуналку оплачивать не буду за текущий месяц, и всё-равно пропало почти 700 грн. Теперь думаю, как поступить если буду съезжать с этой квартиры
Сеточка• 25 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Ого! Капец, аферист вам попался! Именно поэтому я и не снимаю квартиры с залогом. Боюсь на таких хитросделанных нарваться.
)))
А я не сдаю квартиру без залога, что бы не нарваться на хитросделанных арендаторов))))