Ухахайкина• 25 апреля 2018

Хозяин квартиры не хочет возвращать залог,посоветуйте что дела?

Доброй ночи,нужен ваш совет,снимали квартиру год,квартира в состоянии не очень,в первый же день сломался холодильник,чинили за свой счет хозяин на мороз((Квартира с ремонтом 30-летней давности,за год хозяин поднял цену два раза,Решили искать новую,нашли,сказали хозяину,Хозяин пришел посмотрел квартиру,сразу скажу что следили за квартирой,все мыли отмывали,к чистоте вопросов нет,но вот хозяин сказал что диван продавлен,и деньги которые мы оставляли 3000 залога,он оставит на починку дивана,вот как так?расстроена очень,все меняли за свой счет кран,замок когда сломался,холодильник,но диван,он был изначально продавлен,мы его не ломали,несколько раз спрашивали у хозяина можно ли привезти свой,а этот пусть заберет если есть возможность.И вот теперь мороз,диван продавили платите,как так((как вернуть залог?что посоветуете?заранее большое спасибо
Платье Длинное бальное• 25 апреля 2018
у меня вот только была ситуация...хозяйка за спиной продала квартиру , позвонила и сказала ’Я продала квартиру,Ваш номер дала новой хозяйке , с ней и разбирайтесь’...
Более менее повезло ,ч то мы часть залога потратили на коммуналку прошлого месяца и заплачено у нас было еще за 3 недели вперед...
Позвонила новая хозаяйка и сказала ’чтоб сегодня квартиру освободили , вы мне денег не давали,ничего не знаю’
приперлась вечером с мужем, я не открывала т.к. сама была дома...вызвала полицию , они приехали - я им договор показала ( а договор составлен был вообще до сентября)и полиция сама указала новой хозяйке ,что выселить они нас не могут,пока не отдадут залог либо мы доживаем тот срок,который оплатили.

Отчебучкина• 25 апреля 2018
Ответ дляВеснушка
Мы снимали и снимаем квартиры тоже с залогом, ну реально халупы (собираем на своё жильё), в предыдущей тоже хозяйка не хотела залог отдавать, я сказала, что коммуналку оплачивать не буду за текущий месяц, и всё-равно пропало почти 700 грн. Теперь думаю, как поступить если буду съезжать с этой квартиры
у нас залог 5000((( тут и неуплата комуналки не спасет. Муж пошел на это, т.к. надо было ему срочно уехать, а надо было определиться с жильем
Отчебучкина• 25 апреля 2018
Ответ дляСеточка
)))
А я не сдаю квартиру без залога, что бы не нарваться на хитросделанных арендаторов))))
но, надеюсь, отдаете им залоговую сумму, или нагло присваиваете??
Сеточка• 25 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
автор, спасибо за тему) У меня аналогичная ситуация. Согласились на такие условия - залог, изза неопытности и необходимости снять квартиру в кратчайшие сроки((( Темка оказалась очень полезна.
Я сдаю квартиру и беру за первый месяц + залог.
Если с квартирой все в порядке и все на месте- возвращаю залог до копейки.
Не сдавала бы квартиру при условии оплаты первого+ последнего месяцев.
Квартиранты съедут и помашут мне рукой, прихватив что- то из квартиры.
Сеточка• 25 апреля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Договор то Вы составляли с Ивановой, а владелец квартиры теперь Петрова.
На месте новой хозяйки я бы сама вызвала полицию выселить вас.
Ищите старую хозяйку и разбирайтесь с ней
Сеточка• 25 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Я еще и снегирей ем
Я тут Живу• 25 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Это обычная практика. Мы сдаем квартиру. всегда берем залог. И также всегда его отдаем при выселении. Но у нас бизнес, все официально, мы уважаем своих арендаторов. Автору попался недалекий арендодатель и не очень умный. Обычно такие на просмотре видны сразу.
Модные мальчишки• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Да это и так понятно((только что делать не знаю(
покупаете креветки, кушаете, шелуху прячете по всей квартире - под ванной, в санузле, в кухне, в комнате и уезжаете
Мамулька• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Мы уже квартиру нашли,нам не будут ее месяц держать(((
Включите свет и воду и тупо не выключайте до самого переезда. Снимайте все, что поставили за свой счет. холодильник смело доводите до кондиции.ну можете еще и в налоговую зайти, как тут советовали. Пусть меняет пружины...

Коко На Страже• 25 апреля 2018
Как человек, сдающий квартиру, скажу, что хозяин сел вам на голову. А в следующий раз вы сразу указывайте на поломки и недостатки и просите их устранить. Я так всегда договариваюсь со своими квартирантами. Сломалось, они звонят, естественно, если это механическое повреждение по их вине, то это их проблемы, а остальное сразу устраняем. Вычитала только один раз , жила страшная неряха и не убрала за собой, хоть я и предупрелила. При ней узнала стоимость уборки и эту сумму вычла из залога. Получилось прилично, но это же не мне в карман и не по моей вине.Возмущалась она сильно. Но я ей отдавала ключи от чистой, вымытой, натертой до блеска квартиры, а пришла забирать в загаженную, с воняющим до одури холодильником, с плитой, на которой сопли жира просто, про туалет и ванну промолчу.
Ло Шарик• 25 апреля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
А вот моя история: съехали квартиранты а после них такая грязь, что только химчистка ковролина стоила 1000грн, поломан газовый котел и полностью вывернуты краны, ремонт вышел в 900 долларов, за то эти суки меня еще и прокуратурой пугали!что залог им не возвращают...я сказала что хоть президенту пишите, хрен я вам залог верну, а если начнете лезть ко мне, то еще в суд заявлю за порчу имущества!
А мы так попали, только у нас и залога не было. Вернее, у нас жили квартиранты, замечательные ребята! а потом переехали в Голландию, а мы жили за 1000 км, они нам предложили, что бы их друг жил. На том и сошлись, о залоге даже не подумали. А когда возвращались домой (мы сдавали, пока вынуждены были по работе жить в другом городе), то раньше меня приехал муж и принял квартиру. Слушайте... я когда через 2 недели зашла - села на пол и ревела... проломлен плинтус, прямо в полуметре от центра комнаты, сломан диван, да еще и такой грязный, что мне химчистка его не спасла! на кухне такое ощущение, что то ли сковородка горела с маслом, и ее дернули и она и на потолок, и на обои... в общем, масляные черные потеки по всему потолку и по стене...
проломлен бочок, под ванной течет труба и оторваны, ну, такие как плинтуски, которые защищают от влаги, что бы на пол не попадала. возле умывальника на полу отбита плитка. На подоконнике, на стыке с окном - огромная дыромаха - мы туда потом 2 упаковки ваты и упаковку силикона залили, на балконе под подоконником выломан кирпич. в комнате (кухня-студия) из 24 лампочек работала 1! ни в коридоре, ни в ванной не работало ни одной! я вообще не понимаю, как люди жили.
Ох я и орала на мужа, а он такой у меня, добряк... Зай, так темно ж было, мы около десяти вечера встретились, а тут же темно, я ничего не увидел, ключи забрал.. в общем, нам это в такую копеечку влетело, что лучше бы квартира пустая стояла, чем так((
Ло Шарик• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Мы платим на месяц вперед.
а мы при вселении платили за первый месяц +залог.
БЦАшка• 25 апреля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Блин, бывают же так такие с.ки, как хозяйка - новая и старая
ДлинноНожка• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Я очень расстроена,за квартирой смотрели как за своей,предупредили заранее,я перед отъездом даже окна все еще раз помыли,и тут на тебе((((
залог разе возвращается? правильно это оплата проживания за месяц последний.. иначе смысл его вообще брать.... а если бы не нашли например квартиру? и что хозяин должен вас ждать
ДлинноНожка• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
я тоже сдаю квартиру взяла залог... и тоже бы вам сказала живите последний месяц а залог как оплата за него... а то вы и рыбку съесть и сесть
Бесконечность-не предел• 25 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
у вас договор есть? прождавленность, ваша или не ваша - это естественный износ - он не есть поломка , которую нужно компенсировать из залоговых денег, скажите , что проконсультировались с юристом, и что напишите на него заявление в милицию финансовое мошедничество , где сразу всплывет его неуплата налогов от сдачи квартиры и он потеряет намного больше, чем 3000
а если непробивной жлоб, то я бы испортила ему имущества на эти 3000 и оставила бы пару пахучих гостинцев
+100. Самый разумный выход в этом случае будет. Тем более, как я поняла, договор есть, и там об износе естественном ничего нет. Так что реально и действительно написать заяву, а не только пугать
rbanfisa• 25 апреля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
твою ж мать... какие люди- скоты
ЯсноВидящая• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Вы, когда вселялись, оплатили за первый и последний месяцы проживания.
Что вы называете залогом?
Вот и доживайте месяц бесплатно, а то, что вы нашли вдруг квартиру, то не вина хозяина.
Кусачая Я• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Девочки диван не поломан,он продавлен((мы увидели это только после того как заехали,много раз ему об этом говорили,что бы хоть как то спать,стелили одеяло под простынь,мы просили его вывезти,предлагали сами вывезти куда скажет, и хотели купить большой надувной матрас,но все сводилось к одному,хорошо, подумаю,потом(
Налоговая - 100 вариант.

У вас же договор есть?

А если деньги не вернёт - то просто из вредности напишите заявление.

Файна_зупка• 25 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Если вы действительно ничего не портили и не ламали, а хозяин просто хитропопый, то возьмите обычные свежие яйца, взбейте, наберите в шприц и врыскивайте везде, где можно: в замки на межкомнатной двери( там, где язычок), снимите пластиковые заглушки с подоконника и туда, в обивку входной двери, если мягкая, под плинтуса, намажьте яйцом дно кухонного гарнитура... Вонь будет не сразу, но жуткая. Ремонт обойдется более 3000.
Я против таких методов, но если арендодатель иначе не понимает, то придется проучить.
+1000