Ненька наша• 25 апреля 2018

Как вам имя ? Вы бы назвали так свою дочь ?

Привет всем ! Вчера гуляли с мужем в парке и услышали, как молодая мамочка звала дочку - Яринка... Мы ждем малышку, имя уже выбрано, но я вчера призадумалась, уж больно это имя понравилось, вот только как уменьшительно-ласкательно называть малышку? Как вам имя ?
Результат:
вже голосів: 844
513 (60.78%) Нравится
331 (39.22%) Не нравится
ЖаннаНеАгузарова• 25 апреля 2018
Ответ дляQueste
у меня ярина с таблетками ассоциируется, так что я бы вряд ли так дочь назвала
зато вот сегодня копалась в семейных документах, накопала, что моя пра-прабабушка была ДарИя - теперь я знаю, как назову дочь, если она родится
все равно будет Дашей, которых тоже полно

ну и в честь (особенно умерших) родственников называть опасно

Нетутешня• 25 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
я мечтала назвать дочь Ясмина, коротко Яся. На украиском Ясочка. Но у меня мальчик )
Ясочка - это, по-моему, Ярослава.
Ms. Анонимная• 25 апреля 2018
Называйте Яриной/Ярыной - красивое имя, не заезженное. У меня есть знакомоя Виолетта, в то время так не называли, были одни Кати/Маши/Светы, выросла и в разговоре когда её упоминают нет вопроса - Какая Виолетта? Сразу запоминается и врезается в память, ещё, конечно, важен тот факт, что она очень солнечный человек. У меня тоже редкое имя для девочки, не сказать чтоб прям очень, но всё-же... В детстве хотела быть Аней или Яной, а выросла и рада, что меня не путают с другими и имя своё понравилось.
Верошка26• 25 апреля 2018
Дочь у меня Вероника (одна была в группе сада и классе сейчас) -Никуся, Ника,Вероничка... Также Анастасия очень красиво- Настенька, Настюша...
Бабканадвоесказала• 25 апреля 2018
Ответ дляБочка порохУ
И что?мне всегда интересно когда говорят, в классе, в группе много детей с одинаковым именами, ну и что с того, это на что то влияет?
на то что ребенка будут по фамилии чаще звать чем по имени
Queste• 25 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

в моей семье она скорее будет Дарюшей, как в семье одних моих друзей))))
и да, я за свою жизнь аж двух даш знала, с одной в школе училась, а вторая - вот та Дарюша
и речь не о ’в честь’, а просто о написании имени, мне оно понравилось очень
меня зовут так же, как мою прабабку, моего сына зовут так же, как моего двоюродного деда, но это не в честь, это просто одинаковые имена, давая их никто глубоко в генеалогии не копался
забиякина• 25 апреля 2018
У меня дочка Нина, 4 месяца малышке. Вот почему то лет 8 этим именем болела для дочки.

Хранительница чешки• 25 апреля 2018
о нет
Дюагональ• 25 апреля 2018
А мне нравится Настя! У меня подруга Настя, ей 30. И она одна единственная взрослая Настя, которую я знаю. У дочки в садике в группе тоже только одна Настя. И еще одна Натся есть в группе на танцах. Больше Насть и не встречала. Не сказала бы, что прям сильно распространенное! И свою подругу зову только как - Настюша. По-моему, звучит хорошо))
Ярина - тож не плохо... Я вообще свою дочь хотела назвать Ренатой. Но, у меня растет Валерия.
Sunny_Anny• 25 апреля 2018
Хорошее имя. У старшей есть подруга Ярина, милая, добрая девочка.
Зоя Жорівна• 25 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
самые заюзаные
потому что лучшие
Аноним_1454• 25 апреля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Яра, Яся.
Не назвала бы. Полное имя ЯрЫна, Ы грубовато звучит.
Причем здесь Ы?
у нас старшая Марина, ее никто не называет МарЫна
Мурзилка• 25 апреля 2018
А мне нравится Михайлина
МойНеТакой• 25 апреля 2018
Меня зовут Ира, но папа всегда называл Ярина. Ему так больше нравилось и мне нравилось.
Аноним_1454• 25 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Дуже подобається. :)
Яринка, Ярочка, Яра, Яся...
И мне нравится)
У нас две девочки Марина (16 лет) и Татьяна (3 года). Если бы еще девочка была, подумала над этим именем. Хотя мне больше по душе Елена. Не Алена, - боже упаси, а именно Елена, Лена, Леночка)))
Брынза• 25 апреля 2018
Ответ дляДюагональ
Назвала дочку Ренатой. Уже жалею. Многие переспрашивают ’как-как, Ринат?!! Почему татарское имя выбрали?’
Аноним_1454• 25 апреля 2018
Ответ дляБрынза
У нас соседка Рената, ей 9 лет - прекрасная девочка! Умничка, хорошо учится, красивая! У нас никто не переспрашивал, как как?) Запоминали сразу, она по сей день одна во дворе с таким именем. Может потому что дом новострой? Молодеж вокруг (дому почти 8 лет)
Гу го гу го гу• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
Причем здесь Ы?
ну потому что это украинское имя, буква И с укр на русский переводится как Ы. А все остальное - это уже напоминает Пронек Прокоповных, что пытались сойти за городских)))
Брынза• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
Да и у нас новострой и молодеж. К счастью не все переспрашивают, просто многие)

Майская киска• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
я часто слышу Милана, Соломия... многие так называют, а Настями стали называть меньше, а вот Яринка вообще не слышала
Мне нравится. и Аринка нравится. и Варвара нравится. но муж был категорически против буквы Р в имени(( хоть и не картавит
Аноним_1454• 25 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Возможно, только в школе учителя так будут звать ЯрЫна, потому что положено так) Не более.
Аноним_1440• 25 апреля 2018
Ответ дляАлёнушка78
Мне нет, но каждому свое.
Мне Соломия нравится, но дочку назвала Дарьей
И правильно сделали! Соломия - это как солома какая-то. Ассоциации с селом и хлевом с животными. А еще их называют Соля. Это как соль.
Дарья, Даша - нормальное человеческое и красивое имя
Аноним_1454• 25 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Как зовут ваших девочек?)
Майская киска• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
Как зовут ваших девочек?)
У меня сын и дочь. Ваня и Милана))
причем детей так хотела назвать еще с 16 лет, тогда впервые услышала имя Милана, ну а Ваня в честь дедушки и просто нравилось очень. и редкое тогда было. Пока дочь и сына родила. уже имена стали распространенными((
Гу го гу го гу• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
Ну и в свидетельство напишут, возможно. Учителей как вспомню, у нас была Анна (вот прям в паспорте Анна) - всё время ее писали Ганной. А ещё любят Алён называть Оленами...
Топтунша• 25 апреля 2018
Ответ дляКапризуля
Это где такое? Вот вроде популярное имя, но у нас на три класса параллельных всего одна Настя, одна из почти 80 девчонок, кстати Маши тоже всего две, хотя имя тоже популярное вроде))
У нас в классе (3 кл) из 16 девочек 4 Насти и 4 Вероники, 2 Даши. На удивление ни одной Сони и Маши)))
Лика-прилипка• 25 апреля 2018
А мне нравится Катрин,Кэтти,Кэйт,ну вот как такое имя с нашими фамилиями)))Не хочу,чтобы была Екатериной. КАК быть?
А Я Самая Самая• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1440
А мне нравится Соломия
У нас во дворе есть такая девочка. Ласково зовут Мия)
Аноним_1454• 25 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
У меня сын и дочь. Ваня и Милана))
Нежные имена, красивые
Гу го гу го гу• 25 апреля 2018
Ответ дляТоптунша
Соням сейчас многим по 2-5, скоро будет)))