Гл. Амурная• 25 апреля 2018
Неприятная ситуация на работе
Сидели вчера на работе с сотрудницей разговаривали. Я поделилась тем, что все хочу определенное блюдо на обед на работе забрать, но доставки в том ресторанчике нету, она сказала, что Коля живет в том районе, чтоб спросила его, может ли он заехать забрать заказ, ей иногда забирает в одном заведении( к слову Коля это мой начальник, но отношения у нас хорошие + недавно я делала услугу ему в нерабочее время просто по дружески и он это понимал. И еще факт про Колю, что он человек настроения). Я не очень и хотела просить, но все же спросила, может ли заехать, уточнив что если нет - то нет. Он быстро согласился. Сегодня приехал, привез еду на работу и высказал, что он последний раз делает мне одолжение(хотя по сути я первый раз просила о чем-то) и мои прихоти должен исполнять мой муж, а то на кой он мне нужен.
Я ему обьяснила, что если бы не Катя сотрудница, то я бы и не додумалась попросить. Он ответил что забрал только потому, что помнит, что я сделала услугу. Дальше нормально разговаривал, шутил и спросил почему я злая.
И вот я не пойму, я реально сделала что-то не так? Такой осадок остался...
П. С. четких ролей начальник-подчиненный у нас на работе нету, работаем всегда коллективом, в выходные в общем чате можем общаться, шутить.
Папина дочка• 25 апреля 2018
Вот я себе явно представляю картину: меня просит мой подчиненный забрать заказ из ресторана на обед (!). Подумала б что человек явно вырос в лесу и воспитывали его как Маугли.
Я вся ваша• 25 апреля 2018
у меня есть небольшой штат сотрудников
но никто меня не просит о таких услугах ,считаю это не корректно
Дайте подумать• 25 апреля 2018
а зачем катю приплели?
как то, именно вы в этой ситуации -глупо выглядите
Звезда в шоке• 25 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нет, они просто работают вместе с открытия филиала. У Кати тоже муж есть. Причем с мужем они сошлись позже чем открылся филиал.
Дело в том, что и вы и Катя его напрягли своими просьбами, и он почувствовал наверное, что теряет авторитет, бегает по мелким поручениям, и вообще к нему не относятся как к начальнику. И еще момент - может у вас и нет разграничений четких начальник-подчиненный, но все же ответственность на начальнике за вашу общую работу, это так, к слову.
Гл. Амурная
• 25 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
И добавить: ’Ты ж мне должен! Помнишь? Смотайся-ка побыренькому’
За услугу он вообще сам вспомнил, я и не вспоминала (в мыслях то вспоминала, но не озвучивала)
Дайте подумать• 25 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Сколько вам лет? А если бы Катя сказала шефу в кофе плюнуть, вы бы тоже так сделали? Вы можете самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность? Прям детский сад младшая группа.
конечно). А потом кричала ’ это Катя -сказала так сделать’...
это наверное 4 летние дети играют в офис)))
Я вся ваша• 25 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
он помнил за услугу ,тому сразу вам и не отказал
Дюагональ• 25 апреля 2018
На слова ’мои прихоти должен исполнять мой муж, а то на кой он мне нужен’ ответить, что он исполняет прихоти своих подчиненных. Все бы поржали и никто бы ничего никто бы никому не был должен:)))
Гл. Амурная
• 25 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Может и так. Понятно, что ни о чем больше я просить не буду, я и так не собиралась. Как и сама по просьбе что-то делать. Просто такая неприятная ситуация вышла.
К слову Катя тоже немного в шоке от такой реакции резкой, с ней нормально разговаривает.
В каждой бочке...• 25 апреля 2018
Вы же знаете, что ваш Коля - человек настроения... Вот и получилось, что когда вы его просили об услуге - настроение было, когда он выполнял вашу просьбу - как говорил мой сын в детстве, ’настроение потерялось’
Автор, сделайте выводы, не зацикливайтесь, хотя ситуация неприятная...
И не просите больше ни о чем этого ’вашего Колю’...
Бронетапок• 25 апреля 2018
Своей головой надо думать, а не Катиной. А если бы Катя вам сказала в окно прыгать или голой по коридору пробежать? Начальник есть начальник, а не мальчик на побегушках.
Бронетапок• 25 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну капец просто, сказал бы с утра, что никуда не заедет, я бы поняла.
Вы бы сами прежде подумали, а не дожидались пока вам укажут.
Папина дочка• 25 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
Бронетапок• 25 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
даже из уст просто коллеги это звучало бы мягко говоря странно.
АнтиТроль• 25 апреля 2018
ничего такого не случилось, но не оставляет чувство, что ваша коллега хотела вас подставить
да и что там такое поесть прям хочется, что нельзя было купить после работы?
может, у него свои дела были, но вам пообещал уже забрать
и да, ему не помешало бы погуглить, что такое субординация, мы с начальником нашим тоже шутим в чате иногда, но как бы есть границы
Подтяжка• 25 апреля 2018
бред! если бы мой подчиненный/подчиненная попросили бы забрать и привезти ему/ей обед - это был бы последний день работы на занимаемой должности... шок! это что ж у вас за шарашкина контора, если такие неформальные отношения с шефом? слово ’субординация’ вам о чем-либо говорит?
Аноним_1447• 25 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Да меня если бы даже не подчинённый, а просто сотрудник попросил (не друг-приятель) - я бы очень его простоте удивилась. И очень постаралась бы дать понять, что это разовая акция. Что, собственно, начальник автора и сделал))
Играю у края• 25 апреля 2018
Какие бы у вас коллективные отношения не были, директор - это директор, а не мальчик на побегушках или курьер со службы доставки еды. У меня б язык не повернулся просить такое. Я представляю, как своему говорю: ’Ой, Алексей Петрович, так хочется омаров под винным соусом, не заберёшь, не?’)))) Блин, как такое в голову могло прийти, не понимаю....
Бауди на ауди• 25 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну я не вину на Катю спихнуть хотела, просто сказала, что она посоветовала. Кате ничего не будет)
Может для Кати он готов возить обеды, а для вас нет. Или подумал - сначала Катя, теперь вы, так он скоро всему офису еду возить будет.
Была у меня подруга, которая считала, что мне ничего не стоит делать для нее то, что я делаю для себя (например, разместить объявление на Олх и прочие мелкие дела). Но я не против была делать разовые одолжения, а это как-то быстро превратилось в обязаловку. Может и вашего начальника ваша просьба поставила в похожее положение, вроде как отказать не удобно, но и продолжать возить вам обеды он не хочет, о чем и сказал, пусть и не очень вежливо.
Гордая_птичка• 25 апреля 2018
Ну я понимаю о чем то серьезном попросить начальника, но возить еду..это треш
На привозе• 25 апреля 2018
навіть не уявляю, як би я свого начальника таке попросила.....по-суті має бути субординація між начальником і підлеглими, немає значення наскільки дружні відносини. Це буде вам уроком, щоб наступного разу часом не надумали йому якісь наряди давати. Неприємно дуже, але забудьте і на майбутнє так не робіть).