Гл. Амурная• 25 апреля 2018
Неприятная ситуация на работе
Сидели вчера на работе с сотрудницей разговаривали. Я поделилась тем, что все хочу определенное блюдо на обед на работе забрать, но доставки в том ресторанчике нету, она сказала, что Коля живет в том районе, чтоб спросила его, может ли он заехать забрать заказ, ей иногда забирает в одном заведении( к слову Коля это мой начальник, но отношения у нас хорошие + недавно я делала услугу ему в нерабочее время просто по дружески и он это понимал. И еще факт про Колю, что он человек настроения). Я не очень и хотела просить, но все же спросила, может ли заехать, уточнив что если нет - то нет. Он быстро согласился. Сегодня приехал, привез еду на работу и высказал, что он последний раз делает мне одолжение(хотя по сути я первый раз просила о чем-то) и мои прихоти должен исполнять мой муж, а то на кой он мне нужен.
Я ему обьяснила, что если бы не Катя сотрудница, то я бы и не додумалась попросить. Он ответил что забрал только потому, что помнит, что я сделала услугу. Дальше нормально разговаривал, шутил и спросил почему я злая.
И вот я не пойму, я реально сделала что-то не так? Такой осадок остался...
П. С. четких ролей начальник-подчиненный у нас на работе нету, работаем всегда коллективом, в выходные в общем чате можем общаться, шутить.
Кы-ы-ы-ця• 25 апреля 2018
Ваш начальник четко обозначил свою позицию на будущее, чтобы Вам не пришло в голову каждый день ему поручения давать))
Фрекен бок• 25 апреля 2018
Даа.. не приятненько получилось. Не знаю даже что посоветовать. Мне бы тоже гадко внутри было. Не просите больше ничего у него
Люблю кетчуп• 25 апреля 2018
Какая разница, что вы сделали не так? Отпустите ситуацию, ваш Коля уже давно отпустил, по всей видимости) чего вы такая зацикленная?) самокопание страшная вещь)
Кы-ы-ы-ця• 25 апреля 2018
Ответ дляЩас ухожу
катя то тут причем?
Катя посоветовала сказать Коле, чтобы еды привез на работу)))
Бабулька• 25 апреля 2018
Я не люблю подобных просьб. И я за то, чтоб все таки в коллективе была соблюдена субординация.
Совсем другая 2• 25 апреля 2018
Ему ночью жена не дала,вот он и злой.Вы ни при чем,а так под горячую руку попали :)
рукиЖимолости• 25 апреля 2018
Ну во первых нужно понимать дистанцию и не переходить на панибратство ни с одним начальником, даже если оооочень хорошие отношения.
Если что мой директор может и кофе мне сделать, но поручения выполняю именно я, а не он. Поэтому вам таким образом указали на место, будет уроком. Запомнить и держать дистанцию
Щас ухожу• 25 апреля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
бедная катя. кто-то свой мозг ленится включить, а катя виновата
рукиЖимолости• 25 апреля 2018
Ответ дляЩас ухожу
+100
Гл. Амурная
• 25 апреля 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Ну капец просто, сказал бы с утра, что никуда не заедет, я бы поняла.
Пупс• 25 апреля 2018
Ответ дляЩас ухожу
+++++
Гл. Амурная
• 25 апреля 2018
Ответ дляЩас ухожу
Ну я не вину на Катю спихнуть хотела, просто сказала, что она посоветовала. Кате ничего не будет)
Папина дочка• 25 апреля 2018
И еще над чем вам нужно задуматься: когда вы выполняете просьбу начальника - это одно, а ваша просьба начальнику - это уже некорректное поведение с вашей стороны.
Нужно соблюдать субординацию. Если вы этого не понимаете, то ваш начальник вам весьма толсто (так чтоб вы наконец-то поняли) на это намекнул.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вот именно , что Катя просто посоветовала , а не заставляла єто делать , думайте своими мозгами, а не чужими)
Папина дочка• 25 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сколько вам лет? А если бы Катя сказала шефу в кофе плюнуть, вы бы тоже так сделали? Вы можете самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность? Прям детский сад младшая группа.
Кукусикиииииии• 25 апреля 2018
Мне кажется Коле нравится Катя, поэтому для неё он делает такие услуги иногда. А вас он таким образом отблагодарил за вашу услугу и теперь ничего не должен и дал это сразу понять.
На перекуре• 25 апреля 2018
МОжет его жене (или девушке) не понравилось, что выполняют чью-то просьбу!?!?
Аноним_1447• 25 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А вы всегда делаете, как Катя скажет?
Щас ухожу• 25 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
лажанулись вы))
за свою услугу можно было бы начальника серьезнее озадачить)
Гл. Амурная
• 25 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Нет, они просто работают вместе с открытия филиала. У Кати тоже муж есть. Причем с мужем они сошлись позже чем открылся филиал.
Карта мордвы• 25 апреля 2018
Если мой начальник помог мне нести тяжелый пакет-это не значит, что я могу просить его об этом в следующий раз. Так и с вами, если он помог вашей подруге, это не значит, что будет это делать всегда. Не отказал вам из уважения/дружески/и т.д., но сразу показал, что сесть на шею не позволит.
Гл. Амурная
• 25 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
Он сам живет.
Папина дочка• 25 апреля 2018
Ответ дляЩас ухожу
лажанулись вы))
И добавить: ’Ты ж мне должен! Помнишь? Смотайся-ка побыренькому’
Звезда в шоке• 25 апреля 2018
Вот вы молодец - сразу и Катю подставили, мол я не хотела, это все она))
Гл. Амурная
• 25 апреля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Ну я уточнила, что если не может/не хочет, то ничего - переживу.
Дежурный по кухне• 25 апреля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Утром было не сложно, в процессе стало сложно. Так тоже бывает. Он вам об этом сказал, психанул и успокоился.