Голубая фишка• 25 апреля 2018

6-летка не говорит развернутіми предложениями. Поговорите со мной, а?..

Ребенок 6 лет. Мальчик. Дол 3х лет молчал. В 3 заговорил.
Из диагнозов - дизартрия, ОНР.
Занимаюсь я с ребенком, вожу на занятия к логопеду (ранее біл еще и дефектолог, сейчас нет).
Качество речи стало лучше, но елки... 6 лет, а он разговаривает не как его сверстники
Например: Мама.... ееее... я тут... тут я... мама... пошел я.... кино... в кино пошел я2
Все сравнительно бістро, но блин - приходится вслушиваться в каждое предложение чтоб уловить смісл

((((
Меня че-то рвать на куски стало... хотя чего бі єто - все же ж прекрасно понимаю: и диагноз, и старания есть...
но...
успокойте... а может настрашите..
расскажите, поговорите
Винник• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
ох.... может я коряво изъясняюсь просто?))
тогда у ребенка просто гены))))))))))))))))

автор Голубая фишка • 26 апреля 2018
Ответ дляВинник
все возможно, но об этом я буду думать в самую последнюю очередь
Жерица ночи• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Для успокоения больше советую попасть в МГЦ на консультацию к генетику, она то и подберёт для вас анализы и лечение в случае чего.
автор Голубая фишка • 26 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
спасибо. расшифруйте плиз что такое мГЦ?
Жерица ночи• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Медико-генетический центр.
автор Голубая фишка • 26 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Медико-генетический центр.
спс
харьков или в киеве тоже есть?
Жерица ночи• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
спс
харьков или в киеве тоже есть?
в Харькове будет дешевле, в Киеве мы анализы сдавали в частном порядке в лаборатории.
автор Голубая фишка • 26 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
если не секрет - каков порядок цен всех сданных анализов? все равно ж под анонимами :)
Жерица ночи• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
витамины/аминокислоты недорогие, каждый примерно 60-100 грн, кареотип подороже, не помню, т.к. было давно, а уже в Киеве др расценки, напр. чтобы полностью исключить генетику, сдавали неск. анализов, из того что помню синдром Мартина-Белла около 3000 грн +-. Но то уже после Харькова.

автор Голубая фишка • 26 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
спасибо
Жерица ночи• 26 апреля 2018
Опять же повторюсь, к генетику мы уже попали после установленного диагноза у психиатра.
Жерица ночи• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
спасибо
Не за что, и всё же занятия со специалистами и с вами тоже много чего дадут имхо.
автор Голубая фишка • 26 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
та бесспорно
то, что было, и что есть - небо и земля
автор Голубая фишка • 26 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
умственная отсталость в лёгкой степени (в 6 лет и поставили) и аутичные черты.
если не секрет, какие способности есть у Вашего ребенка сейчас? какой возраст?
извините за вопрос
Дюйм оф о4ка• 27 апреля 2018
..а коме логпеда? а дополнительные методики?

пробовали ткмп? томатис? форбрейн или БАК?

советую сюда:
https://mind-stimulation.com
у них все логопеды используют и дополнительные методики. что оочень большую разницу дает между просто занятием и занятием на фоне курса того же БАК или ТКМП...