КонхфЭдкаТузик• 25 апреля 2018
Что делать, если к 38 годам понимаешь, что ошиблась..
Замуж вышла 14 лет назад. Не по сильной любви. Нравился, говорил, что любит меня, из нормальной семьи. На тот момент зарабатывал мало, жил в снимаемой мной квартире, кушал то, что я покупала и даже не задумывался об этом. Я забеременела, работала на рынке, на улице зимой - он вообще ничего по этому поводу не говорил. Мужики останавливались, говорили - девушка, у вас муж есть? Дочка родилась с гипотрофией, очень беспокойная, практически не спала, 20 мин спит - 2 часа укачиваешь круглосуточно. Он ушел спать в др. комнату, играл на компе, книги читал. Потом влюбился на работе, я узнала, родители его обвинили меня, что мы спим отдлельно. Помирились, вернулся в кровать. Забеременела второй раз. Никакого внимания, токсикоз, а ему кушать надо готовить, а то он обижается. Родился сын, он в первый же день дома ушел на диван. Там и по сей день, уже 6 лет. Не любит с нами проводить время, гулять, что меня очень расстраивает.. В том году заболела с малым, оба с высоченной температурой, а он спит полдня потому что выходной и дети его бесят с утра, он их никогда не покормит даже. Дочке 12, вообще считает, что сама все должна делать уже.
С гигиеной проблемы, одежду не гладит, в обуви грязной ходит. Я работаю дома, но считается, что "дома сижу" и все должна успевать.
Так устала, к 40 годам осталась с чужим человеком и 2 детьми, которых нужно растить. Все эти старые обиды во мне поднимаются, которые раньше проглатывала. Вот он реально обо мне никогда не заботился. Ссоримся, говорит - освобождай квартиру и иди к маме. А мне туда с детьми идти некуда, срывать их со школы. Своего жилья нет.. замкнутый круг. Жить как соседи еще 12 лет, пока сын школу окончит? Не трогать его, пускай играет в комп спокойно..
Выговорилась...
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Немного не поняла... Он загулял , а после этого Вы второго ребенка родили ?
Он увлекся коллегой, ходил с ней на работу и с работы, был очень воодушевлен и я это почувствовала. Секса у них не было. Он признался, что на работе поговаривали, что он якобы с женой развелся и живет с этой. Как это выглядело со стороны.
Был скандал, я ушла к маме, мама была в шоке, запаниковала, стала звонить его родителям, чтоб повлияли. Родители сказали что там ничего серьезного, но ходит с той мадам ни к чему. Я вернулась, он перестал с той девушкой общаться. Все наладилось более-менее и я забеременела.
Короче в этой ситуации я выглядела жалко в своей ревности, лучше б тогда и не возвращалась.
Самоучка• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
хочу у вас спросить в чем конкретно заключаются манипуляции мужа?
автор имея личностные проблемы(недолюбленность) выходит замуж не любя, при этом еще имеет претензии к мужу ’с гигиеной проблемы -одежду не гладит’ или ’вернулся в кровать’, а может по другому ’пустила в кровать!’ или живет с ним из-за выгоды- мизерной жалкой выгоды-удобно, не надо предпринимать решительных кардинальных шагов, напрягаться, бороться- зато есть возможность ныть и обвинять нелюбимого мужа в том,что он ей мало внимания уделяет!
Тоже так вижу. Автору сильно хотелось замуж. И сейчас она тоже находит кучу ’причин’ ничего не менять. Муж у неё плохой, но и она жена изначально сильно так себе.
Розавенная• 26 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Психолог. Но, полностью искоренить не удасться. Очень важно то, что закладывается в детстве родителями.
А мне интересно,ЧТО подразумевается под ’плохим детством’?часто вижу верещащих,валяющихся на полу,требуя своего,детей,а мамы ноль реакции и ни единого замечания.Это и есть счастливое детство,без’затюкивания’?мне вот нет дела до чужих,а своим делаю замечания,учу,ругаю,кричу.,,потому что они мои,родненькие и хочу,что бы у них было лучше ,чем у других.Это получается,что найдя плохую жену/мужа они свалят всю вину на нас с папой и будут кормить психологов,которые им будут вкладывать в уши ,что всему причиной ’комплексы из детства’..не,ну тогда может сразу на воспитание к хорошим психологам в детдом детей отдавать??
УжеКыевляночка• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
От грязной или от чистой?
После удержания налогов.В интернете куча примеров-расчетов.
Рыжик-пыжик• 26 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Девочки, если нет своего жилья и нет уверенности, что сможете заработать на двоих деток, ограничьтесь одним.
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
Всегда было интересно: одного, значит, нужно рожать по любому от любого в любых условиях
Рыжик-пыжик• 26 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Автор, вам бы любовника завести. Желательно такого, чтоб влюбился в вас. Женщина расцветает когда ее любят, и все вокруг уже по другому воспринимается.
Угу, чтобы влюбился, чтобы содержать начал, чтобы забрал к себе всю ораву...
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляСамоучка
Сильно замуж не хотела. Я тогда норм. зарабатывала, снимала квартиру. Он стал ко мне на работу ходить общаться. Все сказали - очень хороший мальчик, интеллигент в очках)) Был случайный секс, после которого он пристал ко мне как банный лист. Говорил, что любит очень, предлагал жениться. Ну я решила пожить вместе, проверить. Он переехал ко мне, денег за съем ему в голову не приходило давать, кушал мое, свое покупал редко. Еще в Крым ездили, я очень хотела, а у него денег не было, ну я и оплатила. Говорил что очень хочет детей и даст им все. Этим меня и купил. По факту это оказались просто слова.
В чем я плохая жена? Готовила много, тормозки собирала, стирала тогда еще вручную, машинки не было, ремонт в его кв. затеяла, который ему лень было делать, с дочкой не спала нормально почти до 3 лет ее.
Самое интересное, что он вообще не помнит, что жил за мой счет. Или не хочет помнить.
Брыкалка• 26 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
Страшно звучит, но я согласна. Сама прошла через такое. Был похожий муж, была как ломовая лошадь, забеременела второй раз. Делала прерывание. Больно, страшно, но сейчас сама тяну одного малыша и не знаю, как бы вытягивала двоих или троих.
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2018
Автор, сочувствую вам, жить без любви очень тяжело. Не надо ждать 12 лет, разорвитее сейчас эти ’отношения’.
Это я смелая советы давать, а сама такая же. Вместе 18 лет, живем как соседи, вижу его раза 3 в неделю, ночует часто у родителей в пригороде. Материальная помощь минимальная от него
Лыжи со вспышкой• 26 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
Уверенности нет не в чем, так что теперь вообще не рожать. У людей в Донецке и квартиры и машины были и все это рухнуло в один день. В войну люди рожали. Имущества сегодня есть а завтра нет, зато дети есть - родные и самые любимые.
Из Виа-гры• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Этого я и боюсь. Вот какой она видит пример взаимоотношения супругов? Он никогда детей не обнимает, не целует (только когда совсем маленькие были), не говорит с ними по душам, сам не играет, не гуляет, только с моего пинка. Может и матом сказать.
Поздновато уже заложили пример мужчины для неё. Автор Вам тв реально хоть любовника завести . Что с внешностью у Вас ? Мне 38 сейчас в новых отношениях . Терпеть рядом быдло никогда не стану да и не было такого .
Ещё можно иностранцев рассматривать ну только осень состоятельных )для Вас вариант .
Безпринципная• 26 апреля 2018
Печально... очень печально. Понимаю вас и сочувствую.
Могу посоветовать только попытаться полюбить себя, может быть найти любовника, попробовать насобирать на квартиру. Я бы такому козлу ни копейки не давала. Хитрите, говорите, что этот месяц в 2 раза меньше получилось и откладывайте деньги.
у меня немного все иначе. Любовь была сумасшедшая, нам посторонние люди говорили, что на нас приятно смотреть, так мы светились. Но вот 15 лет брака разбились о быт и непонимание. Мой муж никогда не говорит, все в себе, что на душе у него никто не может понять. Вижу, то разлюбил и не уважает. очень больно жить вот так, как соседи. Потому собираю деньги на жилье.
Майор Медуза• 26 апреля 2018
ситуацию вы не измените, измените свое отношение к ней.
К примеру жвите как и живете, с ним. Но найдите отдушину - любовника, хобби, новую работу.
Ограничте обслуживание мужа по минимуму.
Безпринципная• 26 апреля 2018
Автор, посчитайте свой доход, поищите лучшую работу и может быть на съем? Я бы не смогла так жить как вы...
Престидижитатор• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Какой кошмар! Так жалко и Вас и детей
Майор Медуза• 26 апреля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
как ни странно, но с одним легче.
даже чисто психологически легче принять решение уйти, что т оизменить, а когда двое уже так не разгуляешься.
Безпринципная• 26 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Когда такое читаю, в ужасе...
Как так можно проср@ть свою жизнь.
какой родители старт дали, так и живут люди. Если примера в семье нормального не было, то как узнает молодая девушка, как правильно жить и себя любить?
Безпринципная• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мама не горит желанием меня видеть. Тем более с детьми. У нее своя жизнь, муж. Если бы я знала, что она меня примет, давно бы ушла.
так может не обращать внимание, что думает мама? вы имеете право там жить? поставьте ее перед фактом. Может быть она вам пару тыщ. на квартиру съмную добавит?
Я люблю транзисторы• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Согласна, сама виновата, теперь понимаю, что эти звоночки нельзя было списывать. Вот такую воспитали меня, без чувства собственного достоинства. Еще в голове это советское от бабушки - за мужем нужно ухаживать, готовить, подавать, подносить.
За нормальным можно и поухаживать
Безпринципная• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня 5-7 тыс., у него 8-10 тыс. официальной з/п. За квартиру он платит, все остальное тратим на продукты, одежду и т. д. Деньги он мне отдает, но это не так уж и много на 4 человек.
отлично. значит алименты будут!!!!!!!!!!!!!!!!!! Автор, если все действительно так. как вы описали в старпосте. то точно нельзя так жить!
Безпринципная• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Безпринципная• 26 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
как ни странно, но с одним легче.
я осознанно рожала второго. Планировали с мужем. Хотя были некоторые недопонимания. Просто я точно знала, что если буду сохранять семью, то хочу двоих детей, старший сын просто бредил за малышами и я всегда хотела двоих. И я точно знала. что если соберусь разводиться, то двое детей мне помехой не будут. Другое дело, когда вообще еще нет детей... вот тут я бы подумала рожать или нет. А так один уже есть, какая разница между одним и двумя? Зато у старшего есть любимая сестричка)
БЦАшка• 26 апреля 2018
Я так поняла автор,что муж ни плохой, ни хороший,он никакой.Вы хотели работать на рынке,вы работали.У моего супруга зарплата небольшая,но я никогда не буду торговать на рынке в мороз.Эти жертвы и ваши подвиги никому не нужны.Вам хотелось что то доказать или кому то, по итогу одни разочарования в супруге и в своей жизни.Он пассивный,безынициативный,но вы его выбрали в мужья,сделали отцом своих детей.Значит или не все так плохо или вы хватались за того кто был,не имея других вариантов.Дело не только в нем.Семья это огромный проект и трудиться над ним приходиться всю жизнь,двоим.Я не встречала семей где все просто и гладко.
Чудо в декрете• 26 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
ну был бы один ребенок - и что? как бы это помогло в данной ситуации? Да никак.
Вездевлазиющая• 26 апреля 2018
у меня точно такой же гандон был, развелась прожив 6 лет. Осталась одна с двумя детьми, тяжело, но с ним было бы тяжелее.
Чудо в декрете• 26 апреля 2018
Автор - вам конечно это не поможет - но к 40 годам многие осознают что вышли замуж не за того, что живут жизнью совершенно не той которую хотели. Редко кому муж помогает с детьми и по дому. У многих жизнь не сахар.
А вам? Вам сил терпения и мудрости.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Для меня многое объясняет фраза,что замуж выходили не по любви.В своей голове автор вы нашли положительные стороны такого брака и замужество было расчетом,который провалился.Жить с женщиной которая тебя не любит, это под силу не всем.Вы давали ему то, что считали нужным готовили,торговали и стирали.Но этого мало.Мужики не идиоты.Его увлечение мне понятно,когда было задето ваше самолюбие,возможно появилась ревность и страх за будущее,но это не любовь.Очень мало было шансов на счастливый брак изначально.
Трусы с капюшоном• 26 апреля 2018
Так уходите,а мужу детей,под предлогом,что тут школа у них.Вернее,я б дочку забрала,потому что он все на нее взвалит.
Майор Медуза• 26 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
у меня ситуация такая, что старший менее привязан к отцу, уже взрослый, достаточно.
А младший очень привязан к папе, прям весь папин-папин, маленький, имеет проблемы со здоровьем. Все. Я прилипла.
С одним в разы легче что т оменять, особенно когда он взрослый.
Я даже с младшим не пошла получать второе высшее, потмоу чт оего девать некуда, он болеет, я поняла, что полноценно учиться сейчас я не смогу. А когда он вырастет мне уже не надо будет.