Пожарник• 26 апреля 2018
Разборки в песочнице
Девочки, не могу уснуть, оцените со стороны ситуацию. Понимаю, что это пустяки, до завтра забудется,но осадок неприятный остался. Ребенку 3.7, из дома несет две машины для игры, только пришли на площадку, сразу подбегают два мальчика и забирают, один одну, второй другую. Мой на меня глянул, я сгладила, говорю, возьми их игрушки, поменяйтесь. Все нормально, играют. Эти мальчики не наши друзья, я знаю их мам, но они старше меня, я к ним на Вы, просто общаемся для поддержания беседы, играем вместе редко. На площадке было еще 4 мамы с детьми, с которыми мы больше дружим. И вот одна мама с мальчиком собирается домой и забирает у своего машинку и отдает моему, ее мальчик впадает в истерику, кричит. Мой расстерялся, стоит с той машиной, смотрит, я как бы тоже. И тут та вторая мама прям в приказном тоне, довольно громко говорит мне: «да забери машину у своего и отдай, ты что не видишь, как ребенок кричит, они завтра вынесут». Я опешила, подхожу к своему, говорю, сынок, дай, тебе завтра отдадут. Девочки, как он на меня посмотрел.... отдал...и так обиженно зашелся плакать. Короче, та мама, чей плакал мальчик таки увела его силой, машину не взяла, а вторая демонстративно забрала у своего нашу вторую, и со словами: « что за дети пошли, не умеют делиться» тоже ушла. Остальные мамы были в шоке. Они поддержали меня, быстро переключили моего малого, чтоб не плакал и все улеглось. А я вот не могу успокоиться... как бы вы поступили?
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
так представила как та маман восприняла вашу просьбу не быть ей жадиной и дать вам телефон поиграться) и смеюсь над ней)). вот реально ваша находчивость порадовала! вы молодец!
Я писала о том, что своих детей нужно отстаивать) Мне как-то одна маман (когда ребенку 2 года было, и ее малыш мою лупил) рассказывала, что они сами разберутся. Я ответила: да, когда она будет совершеннолетней, и ваш за эти действия будет сидеть.
Барышня_Смольный• 26 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
ааа!!!!
класс!
как мне нравятся остроумные ответы!
спасибо что порадовали!
но вот интересно), а если бы ваша лупила ее ребенка, та бы мама тоже считала, что ’сами разберутся’? вот что-то мне не верится)
класс!
как мне нравятся остроумные ответы!
спасибо что порадовали!
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
ааа!!!!
класс!
как мне нравятся остроумные ответы!
спасибо что порадовали!
класс!
как мне нравятся остроумные ответы!
спасибо что порадовали!
Неа, не считала бы) Мне один дедушка рассказывал за 2 своих внучек, когда они травили мою: сами разберутся ( в 2 года). Я ему сказала: а ваши девочки звери? есть их научили не из миски? а че они сами не разобрались? - ступор.
Барышня_Смольный• 26 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
ой как и вы мне нравитесь!
вот реально), ну люблю людей, которые могут правильно применить юмор даже в довольно ’серьезной’ теме). не люблю скандалить сама), ну бесполезное это занятие и все, но ведь некоторые сами лезут на рожон( - приходится включать остроумие, хотя некоторые говорят после такого, что я стерва и за словом в карман не лезу
не понимаю их претензий), я же никого первая не трогаю, ну чего обижаться, если сами решили ’полезть в мой карман’ за ответом. я ведь не обижаюсь на их слова - понимаю, что чем богаты тем и рады), так чего они не рады?))
знаете, мне раз даже сказали что это нечестно - мол, раз ваша умнее могла бы и уступить!
я спросила: ’так вы считаете своего глупее? простите - не знала.’ - обиделись, а вот за что? за правду?(
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
ой как и вы мне нравитесь!
Ну может я и стерва, но я не лох)
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
ой как и вы мне нравитесь!
Моего ребенка ни один говнюк не обидит, пока существую я)
Барышня_Смольный• 26 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
вот и я считаю, что если решили обидеть дорогих мне, то... ’ваши крокодилы - вы и спасайте’!
пока что ничьи крокодилы меня не одолели
Ответ дляЖелезный коготь
Вы знаете, у меня дочка, почти такая как Ваш сын. Хотя я совершенно другая. Я бы в детстве в лоб дала за такое, а она просто плачет. Так обидно за нее раньше было. А сейчас ей 6 уже, все ее любят за то, какая есть. Но если кто-то не из знакомых попадается и борзеет, то отстаиваем только мы. А вообще, понимаю, что причина в генах и воспитании.
С мальчиками не проходит все время их защищать, когда маленький то Да, а когда уже школьник то это не набегаешься.
Смешно сказать но я такая гордая была когда он собрался первый раз с кем-то, самое интересное что девочку защитил от нападок одноклассники, тоесть за себя не мог постоять раньше а за девочек смог)
И собака такая же, меня защищал а за себя не может постоять
Барышня_Смольный• 26 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
про крокодилов - это из анекдота), знаете?
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
ой как и вы мне нравитесь!
))) наша тоже умнее, но возраст еще не тот))Чувствую в школе новые приколы начнутся) Переживем)
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
что-то знакомо, напомните) уж все равно с вами не сплю)
Ответ дляЖелезный коготь
это логика Родителей всех агрессивных детей -дети, сами разберется, они так играют и тд.
Вот бы им милиция так же отвечала на вызов после избивания хулиганми и отжатия мобилки)
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляМиззери
нужна секция каких-то единоборств с хорошим тренером
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Ну возраст такой, 2-4 года, какая там милиция.
Жерица ночи• 26 апреля 2018
Вот вы странная, отобрать игрушку у своего ребенка и отдать чужому, лишь бы тот не плакал. А слезы вашего ребенка ничего не значат? У вас неверная расстановка приоритетов
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляМиззери
А из таких в 50%% и вырастают проблемные
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Не все сразу понимают что к чему.
Цыбулька• 26 апреля 2018
Я живу в Америке. Тут вообще не принято приносить игрушки на площадку. Никто не тащит ничего. Ничем не надо делиться. А также дети почти не дерутся. Потому что если кто то, кого то ударил то второй приучен подойти к родителям обидчика пожаловаться. И хорошим тоном родителям обидчика наказать уйти с площадки. Также тут нет песочниц. Стоит хоршая лазалка, качели. И считается, что дети пришли бегать и играть тем что есть на площадке. Максимум может с собой мячик быть.
В танке• 26 апреля 2018
что за привычка прогибаться под чужих людей...
зачем вы так поступили со своим ребенком! жесть.
больше никогда не заставляйте ребенка делиться игрушками
Отмотала своё• 26 апреля 2018
Не устаю писать свой пример на такие посты. Когда у моего ребенка малыши забирали игрушки, мне было неудобно из их рук забирать. Шла искала маму или у чужого ребенка пыталась вежливо просить. И это все под вопли моего. Два года после пары таких случаев мой ребенок боялся деток и площадок. И не доверял мне в плане защиты. Я с тех пор стараюсь не моргать и если вдруг вижу, что кто-то хотя бы идет в сторону нашей игрушки, сразу прячу ее.
Сейчас ребенку 5 лет. Только полгода назад стала общаться с детками: первой подходить и предлагать дружбу, делиться, играть - все как у нормальных детей.
Барышня_Смольный• 26 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
если умнее - справится на отлично!) дети быстро понимают что слова бывают больнее удара! и тех, кто умеет ударить в ответ словом и выставить на посмешище - не трогают). я такая тютя была в детстве), вот за любого могла заступиться, а за себя - нет, просто уходила чтобы никто не видел и молча плакала. даже пожаловаться не могла((. а потом научилась отвечать, отвечать так, чтобы свидетели даже не обращали внимания на то что сказали мне, а ждали мой ответ), а потом ржали так, что больше желания меня дразнить или задевать у обидчика не появлялось). а желающих дразнить хватало - я была пухленькой, а моя мама считала, что я толстая и потому никогда бы не стала заступаться за такое(, сказала бы что сама виновата - надо худеть(. да и вообще она считала что я должна разбираться сама и должна уступать всем, а патамушта я умнее...
ненавижу эту логику до сих пор!
зато рано научилась драться
вернее бороться - брат двоюродный научил)). ударить я не могла, я вообще была вся такая приличная страшно), даже не могла обозвать человека дураком - спасибо, что словарного запаса хватало обходится приличными словами), а вот ударить в ответ - не могла(. зато могла бросить через бедро
когда четвероклассник схватил меня, первоклассницу, и хотел толкнуть сильно, я уложила его на лопатки
это было нечто!)) после того обо мне ходили легенды и физически меня больше никогда в школе не трогали), а вскоре перестали трогать и словесно - научилась отвечать так, что выставлять себя на посмешище никто не хотел
я помню всё(, помню как это больно... я до сих пор помню свои книги и игрушки которые уносили с собой навсегда другие мамы только потому что им хватало наглости, а моя мама считала что я ’не жадина’... я взрослая тетка, но вот помню... не хочу таких воспоминаний своим детям...
ненавижу эту логику до сих пор!
зато рано научилась драться
Барышня_Смольный• 26 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
в зоопарке к мужику подбегает запыхавшийся смотритель:
- Мужчина! Это с вами пришла женщина? ну такая, полная, крупная, в цветастом платье, в шляпе с розами и сумкой большой?!
- Ну это моя теща, а что?
- Ну так она упала в бассейн с крокодилами!!!!
- Гмм... ваши крокодилы - вы и спасайте!
- Ну это моя теща, а что?
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
- Ну это моя теща, а что?
)) этот знаю. Но моя дочка именно девочка-девочка) И кто его зает как это повернется с такими
Барышня_Смольный• 26 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
ну значит пусть остается настоящей принцессой! и пусть у нее будет все как и должно быть в жизни принцессы) - и принцы и пажи и принцессы-подружки).
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
ненавижу эту логику до сих пор!
зато рано научилась драться
ненавижу эту логику до сих пор!
зато рано научилась драться
Я всегда была лидером Я заступалась даже за мальчишек. Моя дочь - полная противоположность, но она просто заряжена энергией, ее все любят. Сейчас и здесь.
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Да пусть) я только этого ей и желаю) Мы просто должны уехать из нашего города(
Барышня_Смольный• 26 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
значит вы правильно воспитываете дочь), я думаю, что когда девочка - и есть девочка во всем), а мальчик - мальчик во всем), то значит их правильно воспитывают). вот если бы я знала что за меня заступятся - разве я стала бы учиться броску через бедро пока моя подружка играла куклой? - нет, не стала бы! мне не надо было бы это). и отвечать не училась бы), а была бы такой как мечтала мама) - умненькой, воспитанной и девочкой-девочкой). только девочкой можно быть когда тебя защищают, не забывают что ты слабая...
иначе как тут сохранить бантики целыми, как соседская девочка, которая чуть что - бежит жаловаться папе и маме, а мне жаловаться нельзя было, конечно бантики страдали, эх((
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Мой брат когда-то давно говорил: она не такая как ты, зато ее мужчина защищать и на руках носить будет)
Барышня_Смольный• 26 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
таки брат прав! он мужчина) - ему виднее)). сила вашей девочки в ее слабости - как и должно быть у женщины).
а вы переживаете из-за переезда? что дочери сложно будет в новом месте, школе?
Железный коготь• 26 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
А я хотела первого сна. Сейчас поняла почему первая дочь.