Пожарник• 26 апреля 2018
Разборки в песочнице
Девочки, не могу уснуть, оцените со стороны ситуацию. Понимаю, что это пустяки, до завтра забудется,но осадок неприятный остался. Ребенку 3.7, из дома несет две машины для игры, только пришли на площадку, сразу подбегают два мальчика и забирают, один одну, второй другую. Мой на меня глянул, я сгладила, говорю, возьми их игрушки, поменяйтесь. Все нормально, играют. Эти мальчики не наши друзья, я знаю их мам, но они старше меня, я к ним на Вы, просто общаемся для поддержания беседы, играем вместе редко. На площадке было еще 4 мамы с детьми, с которыми мы больше дружим. И вот одна мама с мальчиком собирается домой и забирает у своего машинку и отдает моему, ее мальчик впадает в истерику, кричит. Мой расстерялся, стоит с той машиной, смотрит, я как бы тоже. И тут та вторая мама прям в приказном тоне, довольно громко говорит мне: «да забери машину у своего и отдай, ты что не видишь, как ребенок кричит, они завтра вынесут». Я опешила, подхожу к своему, говорю, сынок, дай, тебе завтра отдадут. Девочки, как он на меня посмотрел.... отдал...и так обиженно зашелся плакать. Короче, та мама, чей плакал мальчик таки увела его силой, машину не взяла, а вторая демонстративно забрала у своего нашу вторую, и со словами: « что за дети пошли, не умеют делиться» тоже ушла. Остальные мамы были в шоке. Они поддержали меня, быстро переключили моего малого, чтоб не плакал и все улеглось. А я вот не могу успокоиться... как бы вы поступили?
Смурфетта• 26 апреля 2018
Офигеть. Я бы уже на первом этапе отбирания игрух возмутилась че за дела,это наши,и мы их вынесли для себя.
У меня был случай наоборот. Ребенок был маленький 1.5 года и другой ребенок дал нашему лопатку( мы не просили сам предложил). И вот нам пришла пора уходить,и я отдала лопатку мальчику,а моя как начала орать хочу ту лопатку и все. Истерика. Я забираю ребенка уходить. А те родители начали капать на мозг своему сыну ,чтоб отдал маленькой ляле лопатку свою,со словами ’видишь как орет нужно помочь ляле’ Я говорю нет,не надо. У меня блин другие подходы я не хочу вестись на истерику. Тот их сын несчастный не хочет дарить свою лопатку чужим людям. А его родители настаивают,типа доброте учат сына. Подарил мальчик лопатку,уговорили его, считаю они перегнули и не правы
Холодная каша• 26 апреля 2018
Ну с первым ребенком была как овца все пыталась сгладить со всеми делились , всем все возвращали ,если дети забывали на улице самокаты Микро , игрухи наши ломали ..время шло у дочери телефон айфон украли эти же дети которым мы все возвращали , родился второй ребенок и наконец то до меня дошло , у каждого свой родитель ,что вынес /что купили с тем пусть и играются ...а на ’поделиться ’ пусть так же делятся предложите их машину, можно даже квартиру на вашу машинку ’до завтра’ ...
ambrozia77@mail.ru• 26 апреля 2018
Забейте, ваш ребенок должен быть на первом месте, я в свое время со всеми мамашами переругалась. Теперь мы все померились, дети большие, смешно вспоминать.
НеКонец-Света• 26 апреля 2018
Что за тема в топе? Бред... Как говорится: ’мне бы Ваши проблемы, а Вам мои...’. Да плевать я хотела на яжемать и их подруг. Это игрушки моего сына и он никому ничего не должен. Вам же сосед Бентли не дает поездить? Считаю полным бредом правило в песочнице - ’ребенок обязательно должен делится.’ А Вам желаю найти более важные дела в этой жизни, чем разборки в песочнице, чтобы не было времени думать о глупостях...
Хлопаю ресницами• 26 апреля 2018
зачем Вы это сделали?
А хотите я Вам расскажу историю своей сотрудницы, ее сыну было 8 лет, она ему купила новый пистолет (нюансов не знаю), он пришел на площадку, сразу ’друзья’ взяли поиграть, а он пошел в угол плакат .. он сам хотел поиграть, моя коллега это увидела, пошла поговорить с сынок, пока говорили пистолет сломали, он им так и не поиграл, это справедливо?!
Или еще, была у меня сотрудница (еще когда я сама была молоденькой), вот ее такая мама как Вы по ходу воспитывала, узнала, что хотят уволит другую сотрудницу, а та вся бедная и несчастная (ну, не такая бедная и не такая несчастная, просто из тех кто ноет), так она уволилась в никуда и пол года работу не могла найти. А что в итоге? Ту барышню все равно уволили (так как увольняли из-за плохой работы), а у той все шансы сделать карьеру была. Где она сейчас не знаю, но наверное, всех спасает себе в ущерб дальше.
Не учите ребенка жертвовать своими интересами и своим имуществом. если бы он сам решил, что готов ЭТОМУ мальчику дать ЭТУ машинку, то ОК, если нет не заставляйте.
Учить делиться да, но в рамках разумного и не в ущерб себе.
когдадеЦкие• 26 апреля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы должны были быть на стороне своего ребенка, вы не обязаны делиться ЕГО игрушками. У меня дочь повзрослее,но всегда учила - никогда не брать чужого. И проблем не было. А когда хотели брать наше, то первое, что я делала - спрашивала разрешения у дочери. Да - да, нет - извините,дочь не хочет делиться. Все, конфликт исчерпан, да, некоторые считали должным сказать, что моя дочь жадная. Но нет, она не жадная, у неё право делать со своими вещами все, что она посчитает нужным.
Всё верно. Пусть говорят, что хотят. У меня дочка к чужому никогда не прикоснется, свое дает, если хочет, но отбирают часто. Какие родители наглые, такие и дети. Кто же их научит?
когдадеЦкие• 26 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Не писала бы на форум, постаралась пережить самостоятельно.
Ложитесь спать и впредь, не отдавайте вещи ребенка кому-то только по той причине, что начинается истерика. Это предательство, именно так ваш ребенок сегодня подумал, вас должно только это беспокоить. Так вы делиться не научите, и вообще, почему ваш ребенок не мог играться своими личными игрушками, принесенными из дому, зачем вы ему навязываете эти стериотипы? Почему готовы подвинуть ребенка ради прихоти другой мамы, лишь бы поддерживать это вялые для галочки, общение?
Вобщем, мама, работы у вас вагон, учитесь отстаивать право вашего ребенка на выбор с кем играть и как, с кем делиться или не делиться вовсе, а то потом будет расхлёбывать всю жизнь ваши косяки в воспитании!
А насчёт тех мам, так сами подумайте, взрослые, а в таком тоне разговаривают, так себя ведут...значит выпустили пар и пошли домой, а вы на ночь глядя ещё не можете переварить, выкиньте из головы!
Вот именно. Тот ребенок значит важнее, чем свой. Он главное, чтобы не растраивался, а как свой будет плакать до следующего дня без машинки, абсолютно по-барабану
КинДза• 26 апреля 2018
а вы знаете, я например, сама ребенку говорю,а ну ка смотри взяли твою игрушку пойди забери свое,и мне как то фиолетово то что чужой будет реветь в унисон и до истерики))не факт что деть который делился игрушками выростет добрым и не жадным,ой не факт!
когдадеЦкие• 26 апреля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
А еще бывало, дочь поделиться, и потом нам надо уходить, мы мыло просим отдать нашу игрушку, на что ребенок начинат дикий ор, а его мама швыряет нам её со словами ’Идите удж побыстрее.’ Еще и виноватыми получились, что дали поиграть.
Да вообще охамели. Чего вообще из дому вышли, чужих детей расстраивать?
13чудоСВЕТА• 26 апреля 2018
Успокойтесь и не обращайте внимание, моя 3х летняя дочь вчера вышла на площадку с пасочками, вся толпа детей сбежалась, поначалу делилась потом оказалось что она стоит, а все играют, не долго думая человек сказал ЭТО ВСЕ МОЕ все сгребла и играла сама. Так что мне надо было сделать? я села и играла с ней, больше не делились в этот вечер. Поэтому я отношусь спокойно к тому делился или нет.
Пургену мне• 26 апреля 2018
Я бы спросила у своего ребенка хочет ли он одолжить свою игрушку до завтра, если бы он ответил нет, то ответила бы нет той мамаше. Да и изначально спросила бы, хочет ли он поменяться и поиграть чужими игрушками, пока другие играют его. Автор, вам побольше уважения к своему ребенку, вы сами делаете что от вас нагло требуют, не заботясь о своих интересах и ребенка тому же учите.
Прасковична• 26 апреля 2018
Я бы сказала - это машинки моего сына, если он захочет отдать - берите, если нет - это его право, и не поддавалась бы ни на какие манипуляции. Он имеет право не хотеть давать свои вещи, и это к воспитанности не имеет никакого отношения, посоветуйте тем мамам читать детскую психологию развития.
Грибной_Дождик• 26 апреля 2018
Ответ дляКинДза
Зачем? Ну если ребенок сам не хочет делится это одно, а вот учить его быть жмотом- совсем другое.Не факт, что ребенок который делится вирастет добрый и щедрый, а вот ребенка которого учат быть жадным и злым, на 100% добрым и щедрым не вырастет .
Аннуитет• 26 апреля 2018
Автор, может поздно, и вам уже все написали и разъяснили... но не могу молчать:
Никогда НИКОГДА не предавайте своего ребенка!!! Хоть какая-то мама страше вас, хоть врач, хоть учитель или директор, да хоть сам президент будут на вас давить!!!
Да Щас же• 26 апреля 2018
Боже, как достали эти разборки в песочницах. У нас уже миллион ситуаций случилось. Тоже сначала неудобно было, когда чужой ребенок выдирал у моего игрушку. Я еще пыталась учить добру. А потом осенило, что своего малыша обижаю. Беру всегда игрушку и для других. Есть такие наглые родители и дети, что подходят к сыну и забирает их чадо машинку. Сын не отдает, другой малыш в шоке, как так. Даю ему вторую машинку, которая на всякий случай и он психует...мол нет....хочу ту. А его родитель молча стоит и смотрит.
harchushyn• 26 апреля 2018
Ответ дляКинДза
А для Чого Ви ’сама дитині говорите’ забрати іграшку?
Можливо вашій дитині нормально,що інші граються?
Ви ж йому насаджуєте власний негативізм.
Антонина матушка• 26 апреля 2018
Ответ дляКинДза
НАВІЩО? Що цим хочете навчити?
В жодному разі не можна дитину заставляти віддавати свої іграшки. Але те що робите ви-це фу.
ХдеЯсь?• 26 апреля 2018
Вы настолько слабохарактерная?
Как вы можете общаться на вы с людьми, которые вам тыкают, да еще и приказы выполнять?
НетЕщеНаверное• 26 апреля 2018
Автор не права. Послать нужно было сразу. Неадекватных много, читайте ещё одну тему про детей то от индиго, то ли «особенных», а проще говоря, невоспитанных и невменяемых. Сегодня гуляли, привела бабушка мальчика, ему лет 4-5, странный, непослушный, я делаю фото своего ребёнка, тот подбежал, и тупо стал передо мной, я говорю, отойди, будь добр, ноль реакции. Потом схватил песочный набор моего, без разрешения особо, мы на горку, и он туда же, лезет в лицо, скачет, бабушка вообще никак не реагирует. В итоге заср.л наше ведёрко и лопатку в какую-то грязь, и исчезли грабли магическим образом. Потом он снова лез к нашим игрушкам, бабка говорила спроси можно ли...я говорю нет, не трогай. Все, ваше твёрдое нет значит нет, и в лес всех детей подобного плана. Как апогей, он чушь не пришиб качелей годовалого малыша, и они удалились. Я не люблю давать Игрушки свои кому-то, вариант поделиться, если делятся с тобой ещё преемлем. Но просто дай поиграть нет, нет, и ещё раз нет.
Сметчица• 26 апреля 2018
Тоесть если завтра кто то со словами НАДО ДЕЛИТЬСЯ снимет с вас украшения поносить вы дадите? то что ребенок чужой истерит проблеммы другой мамы а не ваши. Ему нужно понять что чужае брать нельзя!!! Вы плохо поступаете со свом ребенком. Он не обязан делиться насильно. Вы хотите чтоб он стоял и молча отдавал всем свои ценные вещи и деньги только потому чт б вы хотите чтоб чужие тети плохо о вас не сказали?
Утренняя зорька• 26 апреля 2018
Автор, я понимаю Вас!!!!
Я сама такая блин мнительная, слишком воспитанная не умеющая быть наглой.
Но!!!! Со старшем была ситуация. Было дочке где то 2 мы пришли на площадку с коляской для кукол. Только подошли как несётся девочка не намного старше моей хватает буквально из рук коляску и бежит дальше. Я в шоке стою за ней бежит Ее мама и на ходу мне кричит что они возьмут поиграть. Моя обиделась стоит чуть не плачет на коляску показывает. Я не знаю что мне делать такое впервые пытаюсь утешить свою дочь. Не выходит. В итоге я прошу отдать коляску у той девочки, а Ее мама говорит моей ты жадная надо уметь делиться. Я в шоке промолчала.
Этот случай вспоминаю до сих пор и мне самой перед собой стыдно. Дочке уже почти 6 и такого плана разборки немного уже отошли но есть младший ребёнок и теперь я стараюсь себя перевоспитывать. Все попытки выдрать у него из рук игрушку я пресекаю. Его игрушки не даю, либо даю запасные.
Стараюсь учится защищать своих детей, к сожалению в детстве меня родители не защищали и я уверенна что эта неприятная черта бояться всех и вся именно от туда из детства.
Стараюсь если надо выяснить отношения с кем то из тех кто обидел дочь идти или звонить самой разбираться, так скажем закаляю свой характер.
К сожалению быть воспитанными не модно, кругом столько наглецов
Утренняя зорька• 26 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Согласна с предыдущими ответами, ребенок имеет право не делится если не хочет, и все тут. Я свою дочь спрашиваю хочет или нет поделится, не даю вырывать из рук. И хочу про свои ситуации спросить, может жестче надо было.
1. Моей крохе было года 2 и у нас 6 летка выхватила лопатку из рук и убежала и ее мама стояла рядом. Я сказала что верните нам, а та мама что я вырывать буду она плакать будет, еще минут 5 я стояла и ждала пока отдадут и настаивала, моя слава богу не расплакалась. Может надо было поругаться и вырвать тоже?
2. Лежали общие игрушки в песочнице, которые ничьи и все играют, мой ребенок подошел и играется. Подходит мальчик годик ему и тоже лезет. моя его руки убирает. И тут его мама громко там, это общие игрушки ты не можешь так. Я сказала что я сама делаю замечания своему ребенку, и в той ситуации я была права, кто первый тот и играет - все по очереди. Но замечание той мамы меня выбило из колеи на пару дней, там еще и тон был скандальный. Как надо было поступать?
3. Ребенку почти два, большая площадка и неизвестно где хозяин беговела, ребенок хочет поиграть - а мама не пускает, крики, вырывается, пошла истерика, его увезли. Может можно было немного поиграать а потом извинится перед хозяином? это уже со стороны.
Спасибо за советы, ибо я сама рохля и не скандальная, а надо ведь защищать инетересы ребенка.
В первом случае надо было жёстче, у меня дочери почти 6 и это в таком возрасте у нормальнооо ребёнка не допустимо!!! Нормальные дети так не делают!!! Тот ребёнок был избалован и наглый потому с ними церемонится не нужно.
Второй случай мама вам правильно сделала замечания. Игрушки общие соответсвенно игрушки имеют право взять все. Разве что только не выдрать из рук. Вы должны были сказать дочери поделится
Третье недопустимо. Не могу представить что бы дочь оставила свой самокат или беговел а я с годовалым ребёнком не могу стоять возле него и стеречь обернулась бы а кто то на нем катается. Надо учится объяснять что это чужое. Вы ж не садитесь посидеть на чужой припаркованный мотоцикл))))
Манка Я• 26 апреля 2018
Ответ дляПожарник
Вот как научится быть другой? Сижу пишу, читаю вас, опять все прокручиваю все, а у самой руки трясутся уже.
никак, просто на следующий раз будете готовы.
Бессмертный пони• 26 апреля 2018
Ответ дляПожарник
Очень просто - понять раз и навсегда , что ваша ( вашего ребенка ) вещь ваша и распоряжаться этой вещью можете только вы ( ваш ребенок ) . Как пример - я сейчас устрою истерику с битьем головой о стены , слезами и воплями , что мне очень нужна ваша квартира на правах собственности , буквально до завтра . Вы что , побежите со мной к нотариусу переписывать на меня квартиру ? Сомневаюсь . А для вашего ребенка машинка это то же , что для вас квартира , тольтко со скидкой на возраст .