akanjyka• 26 апреля 2018

школьные платья и сарафаны для очень-очень худых девочек

Понимаю, надоело, куча тем по вопросу школьной одежды. Помогите, девочка ростом на 7лет, а худа как 4-5 летняя, с выбором школьной одежды в 1 класс. Хочу платье, сарафаны. По виду нравится фирма Моне. У кого какая форма, что удобно, как в носке?
Карамелька• 26 апреля 2018
У меня дочь была худышка. Что то подбирали но в основном шили на заказ. Потому что даже то что покупали всеравно ушивали

Аноним_1442• 26 апреля 2018
Сьюзи. Нравится состав ткани, дочка заканчивает 1 класс, форма в хорошем состоянии.
kukushen• 26 апреля 2018
У меня дочка высокая, 130см, и худая. Заканчиваем первый класс. Носили школьные блузки Некст, поло Джордж. Из сарафанов хорошо сидели Джордж, Маркс/Спенсер, были парочка украинского производства.
Цветов Мне срочно• 26 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
аналогично, почти все шили, школьную форму в том числе, благо, что бабушка портная). Юбки покупала а-ля школьные на 4 года, дочка их класса до 3-го носила, но фирму не вспомню уже)
Пиши-пропало• 26 апреля 2018
Надо по модели смотреть и мерить. Мы тоже худые. В юбки резинки ставили или ушивали.
Сарафаны и пиджаки только приталенные модели
Басноплетка• 26 апреля 2018
У меня тоже дочка очень худенькая. Юбки как раз у нее Моне. Но сейчас эта фирма очень дорогая.
Сарафан купила наш укр. Барбарис, и блузки этой же фирмы. Дешево и качество меня устраивает.
Поросенка• 26 апреля 2018
Чилдрен. а вообще у нас был один сарафан и просто брала юбки клешные на резинке. гольфики- футболочки поло белые. плюс три кофты. пиджак не покупала и не пригодился. зимой вообще неудобно
размахер• 26 апреля 2018
Автор, вы прям мою описали! Рост сейчас 130см а по объему все подходит что на 5 лет((((
Вы смотрите модели сарафанов что на поясе идет с завязками, или с ремнем. Бывает что очень хорошая модель и ткань и попросту проще ушить. Я все брала фирмы Версаль ( это швейка наша), на фото фасон что отлично сел на дочь , остальное село нормально, даже брюки! Я только не довольна что у них все из одного типа ткани, нет сезонности, пиджаки без подкладки. За год все относили отлично, качество меня вполне устроило, а цена копейки как я считаю.
И.О. человека• 26 апреля 2018
мы носим юбку некст на 5-6 лет (третий класс) вельветовая с утяжкой на поясе сзади))
еще хорошая юбка попалась зиронька на худышку тоже на резиночке и на поясе
сарафан заказывали нам шили
блузки покупаем трикотажные на пару размеров меньше

неДоЖиру• 27 апреля 2018
вам лучше юбочки трапеции, жесткие или мягкие- рюшами и к ним-верх такой как вам удобно-регланчик, или с кротким рукавом.
сарафаны будут висеть вс еранво.
а форму уже отменили школьную... но можно красиво в синем цвете одеть ребенка сочетая верх-низ.