Все знаю вдоль и поперек )• 26 апреля 2018

Детский сад. Нужен ваш совет.

Сыну 4 года. Ходим в сад уже год. Все это время я вожу его до 12:30, после обеда забираю. Воспитатель ниразу не попыталась уложить его там спать, вечные отмазки, то нянечки нет, она одна и ей тяжело. Я все это время молчала.
Сегодня вот отвела, а она мне прям в дверях, ни здравствуйте тебе, ничего, спрашивает буду ли водить летом? Я говорю да, ведь я хожу на работу и нужно, что-то делать со сном. Она отвечает, ещё таким тоном: ой даже не знаю, он плачет, когда его ложат. Я ей говорю, что не все дети спят в саду, ведь он может просто играться. Она: нет в этой группе все дети спят.
Вопрос: что делать? Ведь это по сути, её проблемы, что она не может досих пор найти контакт к нему. Ещё ежедневно даёт на подпись журнал, где указано, что я забирают ребёнка по семейным обстоятельствам.
Одна_на_всей_планете• 26 апреля 2018
Ездят на том, кто возит...

Пусин Кукин• 26 апреля 2018
Сходите к заведующей.
Олька Модниця• 26 апреля 2018
Мама, скажіть мені - для чого Ви цілий рік забирали дитину до сну, чим тільки шкодили дитині?
Запароленое одеяло• 26 апреля 2018
Попросите ее складывать вам полудник в судочки)))) мол нечего жрать то, за что я оплачиваю)))) она приколится.
СКИБИДЫШь• 26 апреля 2018
Оставить на сон и всё. Утром так и сказать: сегодня мы до вечера, с работы меня уже не отпускают
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 26 апреля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Сходите к заведующей.
Уже задумалась над этим. Не хочу конфликта, но нервы на пределе. В саду есть психолог, говорю пригласите её в группу, может, что подскажет. Уже год её приглашают.
Гага Газу• 26 апреля 2018
не обязана воспитатель сидеть и отдельно сюсюкаться с вашим ребенком.
Он не такой маленький, чтобы рыдать каждый день.
Ну и с другой стороны, вы сами виноваты, что забираете его в обед. Ребенок четко усек, что его заберут.
Гага Газу• 26 апреля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Сходите к заведующей.
и заведующая придет его спать укладывать?
Вот Она Я• 26 апреля 2018
Я оставила ребенка на сон на третий день прибывания в саду в возрасте 2,9

Гага Газу• 26 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
вот именно. Сама мамочка пожалела - а теперь проблемы.
Гага Газу• 26 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
от чего нервы? у вас какой конфликт? вам открыто говорят, что ребенок плачет, никто с вами не конфликтует.
Ответ дляОлька Модниця
Я не по своей воле забирала. Если я опаздываю хоть 5 мин, мне уже звонит воспитатель. А сын сидит в раздевалке и меня ждёт.
барабанщица• 26 апреля 2018
Оставьте ребёнка и все.
Мой тоже не спал. Лежал просто, потом мог заснуть. Если и лежать не хотел, то ему давали рисовать, но с условием, что будет как мышка
Олька Модниця• 26 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Який психолог. Ваша вина, ви показали дитині, що є варіант до обіду бути в садку. Ви не хочете нічого робити, а хочете від інших.
Пусин Кукин• 26 апреля 2018
При чём тут? Есть проблема. На уровне воспитателя она не решается. Значит, надо идти выше. Воспитатель ждёт от мамы подарочков ’ой, ну, пожалуйста, попробуйте, сказочку расскажите, вот вам конфетки-кремчик-итд’. Мама делает вид, что не понимает намёков и правильно делает. Значит, надо говорить с начальством, чтобы воспитателю напомнили его должностные обязанности. Как-то так.
У нас в саду воспитатель, если надо, и в кроватку ляжет, и обнимет.
Ответ дляГага Газу
Я ей об этом уже говорила. ,что он привык, что в обед прийдет мама, что время упущено. Она молчит, ей так удобно.
Олька Модниця• 26 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну як не по своїй волі. Чого ще на початку не сказали, сьогодні моя дитина лишається на цілий день?
Олька Модниця• 26 апреля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Ну як не вирішується. Сказала сьогодні моя дитина на цілий день і все.
Олька Модниця• 26 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Так а хто цей час впустив?

Пусин Кукин• 26 апреля 2018
Вихователь же дзвонить і говорить, що не може втішити дитину.
Ответ дляОлька Модниця
Что я не хочу делать? Не хочу, что бы он там спал? Не все дети спят днём. Ведь воспитатель на начальном этапе, когда идёт адаптация, сама должна сказать родителю, что все пришло время оставаться на целый день. Но этого не произошло.
Ответ дляПусин Кукин
Я уже и денег давала на новый год, не помогает.
Запароленое одеяло• 26 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну так вы скажите, что время пришло... И покажите на календарь))))))
Гага Газу• 26 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Абсолютно ничего не должна вам воспитатель.
Олька Модниця• 26 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А якщо вихователь до кінця садка теж не скаже Вам лишати на цілий день - так і будете забирати?
Запароленое одеяло• 26 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пригласите проверку с районо, может ваш воспитатель проф непригоден.
Олька Модниця• 26 апреля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Вихователь дзвонить лиш тим, хто прибіжить і забере, до інших шукає доволі швидко підхід. Щось я не бачила в житті, щоб дитина чия мама працює - сиділа і плакала цілий день в садку. Плачуть ті, кого заберуть.
Жена брата Админа• 26 апреля 2018
Автор,вы виноваты сами,ребёнок уже упоминает,что его щбирают и будет устраивать истерики. А воспитатель должен найти подход, другое дело,что не хочет она это делать.
Вам нужно просто приводить утром и забирать вечером,как все мамы это делают.
И воспитатель прав,что во время сна все спят,а не кто то играется на коврике
Жоан• 26 апреля 2018
Ну 4 года, не смешите. Скажите ребенку, что сегодня остается спать и что нужно спать как все детки и просто не забирайте до обеда.
Пару дней и чудно будет спать.. вообще не вижу проблемы, кроме вашей мягкотелости в отношении сына...
Дочка с 1,10 спит в саду дне и вариантов других просто не рассматривала
Багиня• 26 апреля 2018
Странно это читать.... Год!!!! адаптации?
Автор, если вы хотите поменять ситуацию кардинально - будьте решительны. Приводите ребёнка и говорите воспитателю, что с сегодняшнего дня он на полный день в сад. И чтоб вам звонили в случае если вызывают, не дай бог, скорую. То есть в опасных для жизни ситуациях. Все остальное - забота воспитателей. С ребенком накануне беседа - объясните почему вы так поступаете в доступной форме.