Все знаю вдоль и поперек )• 26 апреля 2018
Детский сад. Нужен ваш совет.
Сыну 4 года. Ходим в сад уже год. Все это время я вожу его до 12:30, после обеда забираю. Воспитатель ниразу не попыталась уложить его там спать, вечные отмазки, то нянечки нет, она одна и ей тяжело. Я все это время молчала.
Сегодня вот отвела, а она мне прям в дверях, ни здравствуйте тебе, ничего, спрашивает буду ли водить летом? Я говорю да, ведь я хожу на работу и нужно, что-то делать со сном. Она отвечает, ещё таким тоном: ой даже не знаю, он плачет, когда его ложат. Я ей говорю, что не все дети спят в саду, ведь он может просто играться. Она: нет в этой группе все дети спят.
Вопрос: что делать? Ведь это по сути, её проблемы, что она не может досих пор найти контакт к нему. Ещё ежедневно даёт на подпись журнал, где указано, что я забирают ребёнка по семейным обстоятельствам.
Играюся• 26 апреля 2018
а почему он плачет? что она так делает, что ребенок ходит год и до сих пор плачет? задумайтесь о воспитателе.
Аноним НаВсеГда• 26 апреля 2018
У нас в саду тоже все лежат, считаю это нормой, т.к. другие дети увидят, что один рисует и будут тоже плакать...
Просто скажите что сегодня не можете забрать и все. И ребенку объясните во сколько придете
Все знаю вдоль и поперек )
• 26 апреля 2018
Всем спасибо. Сегодня пойду к заведующей и буду решать этот вопрос.
YuliaYuliaYulia• 26 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мне кажется, в самом начале, нужно договориться с ребенком- это главный момент, с этого нужно начинать. А потом просто поставить воспитательницу перед фактом, что ребенок идет на целый день. От разговора с заведующей ребенок не перестанет плакать. Начните с ребенка.
Бензопирен• 26 апреля 2018
автор, все го не читала. но вот что скажу - год это конечно много, но и ребенок у вас уже взрослый. Говорите с ним! начните сегодня же по пути из сада объяснять что он будет оставаться до вечера, что мама не может больше его забирать! объясняйте каждый день! и вечером перед сном! и по пути в сад. в спокойной форме, без эмоций - это твоя работа, ты должен ходить в сад как мама на работу. - мама же тоже не всегда хочет ходить на работу - а нужно! проблему с воспитателем то вы можете решить через заведующую, но еще нуно настроить ребенка! я воспитатель если что) и поведение вашего воспитателя мне лично не понятно, я стараюсь детей с первых дней оставлять, так легче. и спят у меня в обед все, даже те кто дома не спал)
моя долго страдала, но как начала говорить - ей легче стало) поговорите с ребенком! если он совсем не хочет спать - скажите чтоб лежал тихонечко с закрытыми глазками - все равно заснет)
мои малявочки в младшей группе в игру играют - кто раньше заснет - тот может не спать) всегда работает)
фрау Гитта• 26 апреля 2018
А зачем вы хотите оставлять ребенка на сон, если он не спит днём, а у вас есть возможность его забирать?
Меряю от 0• 26 апреля 2018
журнал обязателен, если забираете раньше. Вдруг вы шли домой и кирпич на голову упал, а в это время по правилам ребенок в саду должен быть. Отвечает сад, а так только вы.
Оставьте ребенка и пусть поплачет, привыкнет. Летом вообще ужжжжас в саду... утром в одну группу отводишь , забираешь из другой уже, детей много, все из разных групп.