Котенок аки рысь• 26 апреля 2018

Я продала игрушку ребенку, узнала только что...

Девочки, добрый день! Ну вот что делать? или не делать? Вчера написали мне на ОЛХ, что купят игрушку, попросили реквизиты, оплатили в терминале. Номер телефона соответствует тому, на который отправка. Сегодня после отправки перезвонила на номер телефона, чтоб не переживали, что я все отправила. Трубку не взяли. А сейчас перезвонил ребенок ну лет 12-13... не знаю. И я понимаю, что у меня купил ребенок((( оплатил тоже он(((( Посылка уже уехала. Что делать? Искать родителей? сообщить? Мне часто звонят дети по игрушкам, но я всегда говорю, чтобы перезвонили родители, о деньгах, стоимости и т.д. разговоры никогда не веду. Честно говоря, не могла и подумать, что пишет ребенок: без ошибок, со всеми знаками препинания, здравствуйте, спасибо, до свидания...
Неугомонная• 26 апреля 2018
Ну так в чем проблема? Оплата- отправка, получит посылку, пусть играется

Ластоноша• 26 апреля 2018
а в чем проблема? ну купил ребенок, ок, как вы могли об этом знать?
Просто Счастье• 26 апреля 2018
Может голос просто детский.
Как минимум должны быть документы для получения на почте, если есть документы то и 14 лет тоже есть, пусть играется.
Или это секс-шоп?
Банка с бутылками• 26 апреля 2018
ну и что тут такого?
olyagol• 26 апреля 2018
Получатель то всё равно должен быть совершеннолетний. В 12-13 лет дети взрослые, возможно, родители дали денег, ребенок купил, получит мама-папа.
Петриківна• 26 апреля 2018
И хорошо, не наркотики ж купил
Плету интриги• 26 апреля 2018
если игрушка не из секс-шопа, то расслабтесь))

Зажуженная Жужжа• 26 апреля 2018
У меня так тоже школьник заказывал еще и по наложенному платежу.
Ленне-Рейма• 26 апреля 2018
это вы опять вы? с ЛОлами? ))
Не заморачивайтесь. Купил и купил.
автор Котенок аки рысь • 26 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
а если он деньги у родителей взял (украл)?
фрау Гитта• 26 апреля 2018
Мой сын 14 лет купил через сайт в Будинке Іграшок игрушку для сестры. Получил на Новой почте по своему свидетельству о рождении. Не вижу в этом никакой проблемы
автор Котенок аки рысь • 26 апреля 2018
Ответ дляПросто Счастье
Может голос просто детский.
Или это секс-шоп?
я ему перезвонила только что, сказал, что у него еще нет паспорта(( сказала, чтоб записал мой номер телефона, если что-сменю получателя
Чёрти Шо• 26 апреля 2018
у моего ребёнка есть своя карта и он может покупать, что он хочет..так что я не думаю, что Вы должны волноваться)
автор Котенок аки рысь • 26 апреля 2018
Ответ дляolyagol
так в получателях указан ребенок, в том то и дело. Может, родители вообще не знают.
фрау Гитта• 26 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
То это проблемы родителей
Зачем сразу о плохом думать? У моего сына с 7 лет карточка Юниора, он с неё совершает покупки
автор Котенок аки рысь • 26 апреля 2018
Ответ дляПетриківна
И хорошо, не наркотики ж купил
так нельзя продавать несовершеннолетним, вроде бы
фрау Гитта• 26 апреля 2018
Ответ дляolyagol
Нет, сын 14 лет оформил покупку на себя и сам получил на Новой почте по своему свидетельству о рождении
автор Котенок аки рысь • 26 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
это вы опять вы? с ЛОлами? ))
Не заморачивайтесь. Купил и купил.
нет, я впервые создаю тему и ни одной ЛОЛ у меня в продаже никогда не было
olyagol• 26 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Откуда вы знаете, что ребенок? Может, вот как выше написали, по свидетельству получит. В общем, это не ваши проблемы, мне кажется, не переживайте.

автор Котенок аки рысь • 26 апреля 2018
Ответ дляфрау Гитта
наверное, я отстала от жизни)
Бензопирен• 26 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
некоторые группы товаров нельзя, игрушки можно
olyagol• 26 апреля 2018
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо, не знала о таком. А с какого возраста можно получать по свидетельству?
автор Котенок аки рысь • 26 апреля 2018
Ответ дляБензопирен
ФУХ, спасибо!
Барабан для взрослых• 26 апреля 2018
сыну почти 9 лет,карточка юниора у малого с 6 лет-покупки совершает сам с карты,мне так подарок заказал на 8 марта,дочери на ДР,правда были траблы на НП но решили быстро знакомая начальник нашего отделения
так что автор дети в таком возрасте явно не воруют деньги на игршуки
автор Котенок аки рысь • 26 апреля 2018
Спасибо, тему закрываю... Надеюсь, завтра мне не позвонят родители мальчика с претензиями!
Фрекен бок• 26 апреля 2018
я своей дочке оформляла карту Юниор в Привате-она сама собирала деньги...и расчитывалась картой своей сама...не много,но гривен 500 у нее всегда было на свои хотелки.
парИла я парИла• 26 апреля 2018
Вы уже не первую тему создаёте про детей и покупку у вас на олх. Не надоело?
Бабка_в_кедах• 26 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Так идите в полицию писать заявление))))
Хомяк с пастой• 26 апреля 2018
Дочке 13, часто за свои карманные деньги, покупает у продавцов инстаграме всякую дребедень, (бижутерию, косметику, заколки) Оформляет на НП, на мое имя и с моим паспортом получает. Не вижу в этом ничего странного.