Copy-Paste• 26 апреля 2018
Порекомендуйте юриста по семейному праву. Нужно оформить договор с мужем.
Copy-Paste
• 26 апреля 2018
Ответ дляN@t@li@
с договором к нотариусу
У меня нет договора, его нужно составить с максимальной выгодой для меня
Бритоножка• 26 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
В украине такой договор сродни филькиной грамоты,любой захудалый юрист вам это скажет,такой договор очень легко оспорить и аннулировать в суде.
Copy-Paste
• 26 апреля 2018
Ответ дляБритоножка
Вы юрист?
Дерево береза• 26 апреля 2018
согласна, что филькина грамота . И активы будут приобретаться , чтобы по договору ничего не ушло.
Реально он ничего не дает
ОхиИВздохи• 26 апреля 2018
Автор, у нотариуса есть болванки. Пойдите на предварительную консультацию без мужа. Проговорите все условия, которые хотите видеть в этом договоре и уже с готовым вариантом приходите с мужем на подписание.
Договор этот в украине нормально работает, говорю вам как юрист.
Чудо-Рыба-кит• 26 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Вы юрист?
Я хотела подписать такой договор,была на консультации у двух юристов,оба сказали что составить и подписать в принцыпе можно,но в стране где судебная система работает по принцыпу кто платит тот и прав,такой договор легко оспорить.У нас были имущественные вопросы,мы их решили по другому,без договора.сходите к юристу проконсультируйтесь.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
с таким подходом вообще нет смысла в любых документах
Подтяжка• 26 апреля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Подтверждаю.
KindratyukD• 26 апреля 2018
Брачный договор в Украине не действителен - если одно из его условий противоречит законодательству или наносит ущерб в любой мере второй половине, в суде он легко признается ничтожным и все решается ’по закону’. Выше правильно сказали, это филькина грамота.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 апреля 2018
Ответ дляKindratyukD
если одно из условий противоречит законодательству, то недействителен только этот пункт договора, а не весь договор.
и ничтожным суд правочины не признает, это чушь.
KindratyukD• 27 апреля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Как правило, именно то условие, что признается недействительным и является ключевым в договоре)
В целом лучше договориться полюбовно - так как есть масса вариантов остаться ни с чем, если вторая сторона обладает мозгами и деньгами на хорошего адвоката.
И я отчасти со своего опыта говорю)
юрист Мариана• 03 мая 2018
Добрый день. Я юрист по семейному праву. Мой тел.067-117-53-17. Звоните, обсудим Вашу ситуацию и договор.