Скажите ,кто подавал документы в школу с договором аренды, вам тоже сказали ,что рассмотрят только 1 июня если будут свободные места?Как я поняла в школу принимают только по прописке,никакие договора аренды даже не смотрели!Киев школа 285.
KindratyukD• 26 апреля 2018
Вообще-то это незаконно - должны принимать по месту проживания, даже без договора аренды. У нас теперь свобода выбора места обучения и места жительства) Но как всегда, законы Украины тем и плохи, что никто их выполнять даже не собирается, а всякие там внутришкольные распоряжения отчего-то считаются выше закона)
Ответ дляKindratyukD
так место проживания нужно подтвердить, а так любой придет и скажет я тут живу берите меня, а если мест в школе 50, а придет 500, как директору быть
Ответ дляalla4321
Нам сказали, по прописке ребенка. Даже не одного из родителей.
совсем они у вас там...
4. Для підтвердження права дитини, яка проживає/перебуває на території обслуговування закладу, на її першочергове зарахування, один із батьків дитини має подати разом із заявою один з таких документів:
1) копія одного з документів, до яких вносяться відомості про місце проживання (паспорт громадянина України, тимчасове посвідчення громадянина України, посвідка на постійне проживання, посвідка на тимчасове проживання, посвідчення біженця, посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту, посвідчення особи, якій надано тимчасовий захист) одного з батьків дитини з відміткою про реєстрацію місця проживання на території обслуговування закладу (під час подання документів пред’являється оригінал відповідного документа);
2) довідка про реєстрацію місця проживання/перебування особи (дитини або одного з її батьків), що видається відповідно до Правил реєстрації місця проживання та Порядку передачі органами реєстрації інформації до Єдиного державного демографічного реєстру, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 2 березня 2016 р. №207;
3) витяг з Єдиного державного демографічного реєстру щодо реєстрації місця проживання/перебування особи (дитини або одного з її батьків);
4) копія документа, що засвідчує право на проживання дитини, одного з батьків дитини на території обслуговування закладу освіти: право власності на відповідне житло або право на користування ним (договір на користування житловим приміщенням має бути нотаріально посвідчений (крім договору на користування кімнатою в гуртожитку) або зареєстрований відповідно до статті 158 Житлового кодексу УРСР). Під час подання заяви пред’являється оригінал відповідного документа.
Забороняється вимагати для підтвердження місця проживання будь-які інші документи.
Ответ дляrybka21
совсем они у вас там...
я думаю что приказ минюст не подпишет и не зарегистрирует
Ответ дляrybka21
совсем они у вас там...
Это ж проэкт не подписанный
Ответ дляrybka21
и подпишет, и зарегистрирует.
может, с какими-либо изменениями, но они не будут носить принципиальный характер. во всяком случае, ’только по прописке ребенка’ это чушь собачья.
Гриневич его подписала еще 16 числа, с тех пор он лежит в минюсте и вестей оттуда никаких, с таким сопротивлением от депутатов ВР, думаю вряд ли подпишут
а чем депутаты недовольны? и какое отношение они вообще к этому имеют?
я не думаю, что эту идею в принципе похерят. раз уж решили.
ну и если даже представить, что не подпишут, то пойдут все в школы как обычно.
но какой-то идиот уже вылез со своей инициативой ’по прописке ребенка’.
Ответ дляrybka21
недовольны, что за блатными гимназиями дома закрепили
Ответ дляИсаева
возможен компромиссный вариант, когда наберут квоту ’по прописке’, а все остальные желающие пойдут в эти же гимназии как обычно, по конкурсу.
эти разговоры уже слышу не первый день. и вчера в школе, куда я ходила и написала заявление ’прошу допустити мою дитину до конкурсного випробування’. и статус специализированной с нее не сняли.
на НУШ и оборудование новых классов выделили 52 миллиона денег. их же нужно освоить. да еще спорнцоры, Лего, все такое...
Zvezdochkina• 26 апреля 2018
Ответ дляИсаева
Этому я тоже не сильно довольна:)
Но уже б хоть что-то подписали бы
Меня подписаный 16 вполне устраивает:))
Но уже б хоть что-то подписали бы
Меня подписаный 16 вполне устраивает:))
Zvezdochkina• 26 апреля 2018
Ответ дляrybka21
А места?
В нашей гимназии всего 60 мест.
Там конкурса не будет.
По прописке и братья/сестры даже не помещаются.
(Отдали огромные новострои «по прописке»)
В нашей гимназии всего 60 мест.
Там конкурса не будет.
Ответ дляZvezdochkina
Этому я тоже не сильно довольна:)
Но уже б хоть что-то подписали бы
Меня подписаный 16 вполне устраивает:))
Но уже б хоть что-то подписали бы
Меня подписаный 16 вполне устраивает:))
в нем есть некое несоответствие ГКУ, который для действительности договора аренды жилья устанавливает простую письменную форму. а Порядок требует нотариальное удостоверение.
и по этому поводу уже есть версия, что таким образом решили арендаторов вывести из тени. ну так никто ж не выйдет. даже если предложить собственникам договор безоплатного користування, никто к нотариусу не пойдет.
Ответ дляZvezdochkina
А места?
В нашей гимназии всего 60 мест.
Там конкурса не будет.
В нашей гимназии всего 60 мест.
Там конкурса не будет.
в Порядке предусмотрено, что в случае превышения нормативного количества учащихся ’по прописке’ и братьев, можно эти нормативы превышать и даже вводить сменность в школе. я думаю, этот же принцип распространится и на всех остальных желающих. потом, после ’обсуждения проекта’.
Zvezdochkina• 26 апреля 2018
Ответ дляrybka21
Как привысить, если нет помещений?
И две смены запрещает сан станция.
Где учителей взять на две смены?
У нас продленка с кружками в школе.
У нас тоже заикаются о третьем классе, но помещений нет.
И две смены запрещает сан станция.
Где учителей взять на две смены?
У нас продленка с кружками в школе.
Ответ дляZvezdochkina
Как привысить, если нет помещений?
И две смены запрещает сан станция.
Где учителей взять на две смены?
У нас продленка с кружками в школе.
И две смены запрещает сан станция.
Где учителей взять на две смены?
У нас продленка с кружками в школе.
я вольно цитирую то, что читала.
не я эти предложения вносила, чесслово.
ну и еще там полно всякой ерунды. например, при приеме на вильни мисця родитель должен предоставить справку, что ребенок не зачислен в школу по месту жительства. с учетом того, что этот же Порядок предусматривает, что местом жительства для первоочередного зачисления является место регистрации ребенка, место регистрации каждого из родителя, право собственности на недвижимость (снова этих же субъектов), то из какого конкретного учебного заведения должна быть справка? если мама проживает по одному адресу, папа по другому, и у каждого из родителей по три объекта недвижимости в собственности в разных городах.
не я эти предложения вносила, чесслово.
Zvezdochkina• 26 апреля 2018
Ответ дляrybka21
я вольно цитирую то, что читала.
не я эти предложения вносила, чесслово.
Не знаю. Читала. ПРО справку что то не помню. Но могла пропустить.
Мы идем как брат ученика. Надеюсь без жеребьевки обойжемся:)
Ответ дляZvezdochkina
2) інші діти зараховуються до цього закладу освіти не пізніше 15 червня лише на вільні місця за датою їх народження (в першу чергу діти, які старші за віком)та за умови подання до 15 червня:
а) заяви (в довільній формі) про підтвердження наміру здобувати освіту в цьому закладі;
б) довідки закладу освіти, за яким закріплена територія обслуговування, на якій проживає дитина, про те, що ця дитина відрахована з цього закладу або не була зарахована до нього (додаток 2).
Zvezdochkina• 26 апреля 2018
Ответ дляrybka21
Нет-нет. Про возрась давно отменили. Минюст не пропустил (дискриминация).
В версии (подписаной) за 16 число - там жеребкуванням.
Прозорость и тд.
Батьки могут присутствовать, прозрачная ёмкость:)
Прозорость и тд.