ТочноБудет• 27 апреля 2018
Ты думаешь, что у вас любовь, а он ещё даже не уверен в тебе
Всем привет. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Мне 26, ему 29. Вместе уже 2.5 года, из которых 1.5 живём вместе. Отношения прекрасные. Ранее была уже замужем, по этому не торопилась со свадьбой. Около года начала заводить темы о детях, о переходе отношений на новый уровень, о регистрации отношений. Парень был, ну как мне казалось не против, что после отпуска, ближе к лету можно уже якобы что-то планировать. Начал улучшать совместный быть, покупать технику и т.д.И вот прошел, и отпуск, и лето скоро. Подняла тему. И тут тебе сюрприз. Что он не готов, что у него карьера. Потом выяснилось, что он уже не уверен или я мамой буду хорошей. Еще сказали, что Человек, я то хороший)))) но, Надо ещё проверить отношения, что бы потом не разводиться. И у меня ступор. Как 2.5 лет не может хватит, или подходит тебе человек? Сказал, что давай ещё пол года по встречаемся, и тогда он посмотрит. На что смотреть? За 2.5 года мы даже не ссорились, все ровно шло, и тут такое. Не знаю, что делать, разочарований полно. И девчонки, замужем вы, или нет. Хорошие у вас отношения или под вопросом, делайте себе запасик денюшек. А то не так как у нас, у него хорошая, а у меня так себе. Откладывали его зп, а моя так разлеталась на подарки, бытовые нужды, продукты и т.д. И вот, через пол года, тебе скажут, прости, ты не подходишь, а у тебя 100 грн в кармане.
Может, что посоветуете
Парасюха• 27 апреля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Будет она вас спрашивать) Штамп тоже не делает его занятым, количество тем о любовницах зашкаливает.
Так,гражданский брак-это тоже любовница по сути и не более...:))
ЛолитаНеРазлита• 27 апреля 2018
Автор, вот завтра суббота, скажите ему, что вы не готовы больше жить гб и чтобы завтра за один день собрал вещи и съехал. Только говорите твёрдо и не давайте к вам лезть целоваться итд. Начните себя уважать, вы же не бесплатная гостиница и повар! Вы же сами прекрасно знаете, что мужчины делают предложение в течение первого полугода встреч. Лучше вы найдёте себе кого-то другого и проучите предложение к нг, чем этот ваш снова будет мямлить про не уверен
Парасюха• 27 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
Як не наївся, то не налижишся.
Конечно, удобно. Дома убрано, наготовлено, всё куплено, под нос принесено. И с мамой жить не надо. Супер
Автор,зачем вы согласились 1,5 года назад на это? Сожительство не способствует замужеству,а ,наоборот,как раз...Мужчине так удобнее.Но вы ж и о себе не должны забывать...
ТочноБудет
• 27 апреля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Сколько вы зарабатываете?
Технику не отдавайте.
6000 грн в месяц
ТочноБудет
• 27 апреля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
В смысле - на первое время? Вы же работаете, этого не хватает на обязательные платежи?
Хватит, для меня вполне
Добро с Кулаками• 27 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Вот теперь тратьте его деньги, а свою в нычку. И уходите. Не тратьте свое время.
На вас сейчас тут налетят противники гражданских браков .... вобщем наслушаетесь)))).
Но штамп не от чего не защищает и вы уже это знаете
+100
ТочноБудет
• 27 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
А зачем ему жениться,если вы и так рядом?Есть приготовите,постираете,уберете...Понятно,что мужчине удобно и нет никакой ответственности в гражданском браке,но что руководит девушкой,когда она соглашается на непонятную и сомнительную по моему мнению роль...
Понятно,что штамп в паспорте ничего не решает.Но когда ты живешь тупо в качестве любовницы и еще на птичьих правах?!Брак-это совместный труд. И приходится идти в чем-то на компромиссы.Но когда того штампа нет-мужчина считает,что он свободен и в любую минуту готов идти на поиски новой музы,вместо того,чтобы работать над собой и отношениями.И вообще мне кажется,если человек любит и готов строить семью-зачем ему тот гражданский брак.Что проверять-то?!
Я согласна с вами. Но. Например, как у меня было в первом браке, начали встречаться ещё в 16 лет студентами, встречались, поженились, и через год поняли, что семейная жизнь,и детские встречания это разные вещи
Мая твая не панимать• 27 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
И что в этом такого страшного?
ТочноБудет
• 27 апреля 2018
Ответ дляБабайко
Ну ведь сам предложил повстречаться еще. Пусть идет в свое жилье и зовет вас на свидания
По встречаться, в том плане, что б и дальше так жить) но я поняла Вас
Пи Пи Пилюля• 27 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
На депозите. Бинго ))))
Настаивайте на разделе денег, но на этом ваши отношения закончатся, он обвинит вас в корыстности.
Парасюха• 27 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
Ну и такое бывает...Хотя это лучше,чем быть бесплатной обслугой ...
Настенные трусы.• 27 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
Да, с деньгами то полнейший пролет. Вот так вот верь, а потом такое. Сама виновата, всегда надо быть на чеку. Ещё и старую бытовую технику мою попрадовали, а то новую то на его деньги покупали. Короче осталась я со 100 грн и без техники
Это оплата за проживание у вас. Я бы сменила замки в какой-то момент, выставив его личные вещи или отправила курьером ему на работу.
Парасюха• 27 апреля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
И что в этом такого страшного?
Для кого-то-ничего.А для уважающей себя девушки такая роль недопустима
Черепаха Тортила• 27 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
Да, прекрасно знаю, по этому особо и не спешила. В первом браке, не жили до свадьбы. И абсолютно были не готовы к совместному быту, из-за этого и расстались. Решила попробовать по-другому
Тоесть спать с вами и пользоваться вами -это ему удобно ,а как жениться-так не уверен.Будьте умнее.Скопите его деньги и уйдите
Добро с Кулаками• 27 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
в таком случае женщина в любой момент идет искать другого мужчину и ни чем никому не обязана. В принципе и штамп при желании никого не держит.
Дедуськина бабуська• 27 апреля 2018
Девочки, вы уже тут столько всего повыдумывали, а на деле все может быть гораздо проще.
Автор, вам нужно с ним серьезно поговорить об ожиданиях каждого.
То есть - вы ждали семьи, ребенка, и любви.
Чего ждал он?
Сообщите ему, если не совпадают ожидания, что тогда все. Или спросите - какой тогда выход, если он ещё ждать и тянуть собрался. Каким образом он выяснит какая вы мама, если его это и вправду беспокоит? Как проверять отношения будет в течении этих полугода?
И все. Спокойно выясните все моменты и дайте ему срока немного, дав понять, что вы настроены или серьезно далее или через пару месяцев - уходите. Все.
А то тут уже расписали его как афериста, пользующегося женским рабским трудом :)
Чего ждал он?
Парасюха• 27 апреля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Да...Но только,когда мужчина живет с разными девушками:то с одной,как надоест-другая;так это нормально.А если девушка,то она легкого поведения.И заработать себе такую репутацию вряд ли захочется...
Баррикадница• 27 апреля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
+1000000
только хотела это написать. Автор, деньги он делить не будет 100%, не зря же он их на депозит складывал, этот совет как пук в воздух. Рассчитывать на то, что добровольно оставит технику, а не вывезет втихаря вместе с остальными вещами, я бы тоже не стала. Единственный выход сменить замки, а его вещи маме отвезти, адрес ее знаете?
Парасюха• 27 апреля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Чего ждал он?
Я с вами согласна.Не нужно пороть горячку.Для начала -сесть и обсудить все.Из разговора вы сами все поймете.
Мая твая не панимать• 27 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Не надо тут свои стереотипы кому-то навязывать. Если вам себя больше не за что уважать, кроме штампа в паспорте, то я даже не знаю, что еще сказать.
Для уважающей себя самодостаточной девушки наличие-отсутствие штампа роли не играет, потому что у нее огромное количество вариантов, она сама решает с кем жить и как. Ей не нужно держаться за штамп и штаны, потому что в обратном случае она окажется ни у дел, и никому не нужной. Она руководствуется чувствами и не боится потерять мужчину, потому что от этого ее мир не рухнет.
А кухаркам, которые только о 4 декрете подряд помышляют, штамп очень нужен, это их единственный шанс получить хвостик от кабана, когда кабан свалит к другой.
Черепаха Тортила• 27 апреля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Чего ждал он?
у вас уже сидит на голове муж ?))
ЛолитаНеРазлита• 27 апреля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Так и есть
Я живу в Европе, знаете, как тут живут парни с девушками?
Бюджет 50/50, никто никому ничего не должен, готовят оба, стирает каждый свои вещи сам итд. Вот такое сожительствование не унизительно для женщины. И да, она в любой момент может уйти и мужчина это знает
i.ne.govori• 27 апреля 2018
У Зощенко есть смешной рассказ на эту тему. Там у человека уже внуки пошли, а он все проверял. Сначала какой она будет женой, потом какой мамой, потом какой бабушкой.
Что тут посоветуешь? :( Ставьте отношения на паузу. Полную паузу без звонков и переписок. Парня с вещами на выход. И пусть думает товарищ. Но только подальше от Вас.
А пока он думает, подумайте и Вы. Нужен ли Вам человек, который в Вас сомневается.
Или ищите другого. Не такого трусливого.
Мая твая не панимать• 27 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Вы к нам с лавки пишите? Вам настолько интересно чужое мнение, что вы только ради этого штамп ставите? Лишь бы казаться приличной?
Черепаха Тортила• 27 апреля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так и есть
та чем это отличается от того ,что с подружкой снимешь квартиру ? В том ,что тебя бесплатно имеют
i.ne.govori• 27 апреля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
С какого? У нас с мужем аналогичная ситуация. Только его ЗП тратится, а моя откладывается. Я считаю что заначка общая.
ЛолитаНеРазлита• 27 апреля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
А вы за секс деньги берёте?
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2018
Только меня напрягла математика?
Вам 26, 2,5года в отношениях.
За плечами развод, значит, где-то в 22-23года нужно было успеть развестись.
Вы неудачно вышли замуж в 18-20?
Развод, и уже через 1год новых отношений начали говорить о новом браке с новым мужчиной??...
Со стороны складывается впечатление о вашей легкомысленности.
Возможно, и ему так кажется.
Вам 26, 2,5года в отношениях.
Вы неудачно вышли замуж в 18-20?
Возможно, и ему так кажется.
Мая твая не панимать• 27 апреля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Бедняга. Как же вам тяжко укладывать свое бренное тело на алтарь чужих желаний и извращений. Про оргазм слышали что-нибудь?
И_В_офигительных_штанах• 27 апреля 2018
Автор, вот сегодня вечером и скажите ему, что тоже так подумали и решили, что вам надо ещё повстречаться. Только именнно повстречаться. Так как вам опять хочется конфетно-букетный период и романтику, а не носки стирать и борщи варить. И пусть он съезжает к себе