А я с косою• 27 апреля 2018

Срочно! Возвращаю платье в магазин. Говорят что нет наличных. Сказали подождать

Фирменный магазин одежды в киеве
Написала заявление
Деньги не выдали , сказали что наличных нет и перезвонят когда появляться
Но вот сегодня последний день - сегодня как раз 2 недели

Я звоню в маг - девочки говорят что денег до сих пор нет
Как быть? Если я буду сидеть и дальше ждать они могут вообще сказать что срок истек
Птица Говоруша• 27 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Идете в магазин и настаиваете вернуть деньги. При отказе скажите.что вызываете полицию и пишите заяву о мошенничестве
Нарушения не было, какая милиция? В течение 10 дней возврат, если вещь в новом состоянии с сохранением этикеток.

Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляМодные мальчишки
ага, сразу, даже еще быстрее, - им не нужна поверка магазина от А до Я. Более того, в сети магазинов может быстренько смениться руководство - был ты директором, по вине твоих подчиненных магазины проверять стали, - ты больше не директор. Мне тоже пели про 7 дней, потом - про то, что не успел ювелир, потом - что директора нет в городе. А как только появилась жалоба в защите прав потребителей - и 10 минут не прошло, как нашелся директор и изделие. Ему подробно разьяснили, что его ждет за такие пердюмонокли.
Вы читать умеете?на каком основании писать жалобу если нет нарушений!!!
Юпитерная• 27 апреля 2018
Ответ дляМодные мальчишки
о господи))) нет у магазина 7 дней, нет.... Срок считается с МОМЕНТА ПОКУПКИ. Жалобу - на нарушение права потребителя. Срок дается потребителю на возврат неподошедшего товара, а магазин выплачивает сразу. Если отказывается - значит, пишем жалобу и отстаиваем свои права
выше писали выдержку из закона!не несите ерунду! покупатель имеет право вернуть товар в течении 14 дней, магазин имеет право возвращать деньги в течении 7 дней!прежде чем отстаивать свои права, изучите законы
Модные мальчишки• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
я - умею, а Вы? На том основании, что 2 недели автора водили за нос, сегодня - последний день, если она не обратится с жалобой в отдел по защите прав потребителей и минет срок, то платье ей вернут, как не продавшееся и все. Нарушения - были, она обращалась, ей деньги не выплатили, почитайте.
Модные мальчишки• 27 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
а я изучила, не волнуйтесь. Срок исчисляется с момента обращения покупателя. И этот срок не сегодня начинается, а ранее, когда она в первый раз обратилась
tygress• 27 апреля 2018
Насколько я поняла, платье находится у автора. Копии заявления о возврате товара у нее нет. Ее слова против слов магазина.
Модные мальчишки• 27 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
и походу, 7 дней дааавно прошли.... Автору вешают на уши лапшу, прекрасно зная, что сегодня последний срок. Потом поднимут кассовую книгу, ткнут носом в дату продажи и весело помашут ручкой. Хотите проверить?
Престидижитатор• 27 апреля 2018
Ответ дляtygress
прочтите пост 55
sealife• 27 апреля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
14 дней)

tygress• 27 апреля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
прочтите пост 55
Перечитала, спасибо. Автор отнесла его сегодня, после темы. В начале оно было у нее
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляМодные мальчишки
Сегодня последний день для возврата вещи,а автор сдвала еще вчера его и написала заявление
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляМодные мальчишки
вчера обратилась и??
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляМодные мальчишки
2 день только пошол
Престидижитатор• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
автор создала тему только 2 часа назад - какое сдала вчера?
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Сори сегодня)))но это сути не меняет
Пописанная парта• 27 апреля 2018
А вообще что за паника,ответ магазина в ФБ ---Уважаемая Ирина, если девушки так сказали - значит так и есть. По закону возврат финансов происходит по договоренности, но не позднее 7 дней с момента оформления заявления. Ожидайте звонка, девушки обязательно свяжутся с Вами и сделают возврат финансов. С уважением, NAF NAF.
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляМодные мальчишки
Уважаемая Ирина, если девушки так сказали - значит так и есть. По закону возврат финансов происходит по договоренности, но не позднее 7 дней с момента оформления заявления. Ожидайте звонка, девушки обязательно свяжутся с Вами и сделают возврат финансов. С уважением, NAF NAF.
Престидижитатор• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
да это понятно, просто автор пыталась вернуть платье еще 2 недели назад, но, так как заявление хитрые продавцы у нее не приняли, то это уже никого не волнует, как и не было ничего
ее просто промурыжили
автор А я с косою • 27 апреля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Бывают ситуации, когда вещь была активно бу и ее возвращают, ссылаясь на права потребителей. Продавец не будет брать на себя ответственность. Сначала на вещь посмотрит управляющий или хозяйка и затем если все в порядке быстренько вернут деньги. У меня есть черный список тех, кому деньги за товар не возвращаю. У меня не прокат, а магазин.
Я это платье одела дома и мужу показала
Он сказал что ему не нравится
По этой причине пошла сдавать

Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
ее просто промурыжили
Автор принесла сдавать сегодня,в последний день для возврата
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляА я с косою
Я это платье одела дома и мужу показала
Он сказал что ему не нравится
По этой причине пошла сдавать
Когда Вы его купили?и когда пошли сдавать ?Внесите ясность...
Престидижитатор• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
нет, почитайте внимательно, сегодня заявление приняли официально, а две недели назад просто развели на лоха
Престидижитатор• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
да прочтите же старпост
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
покажите пост ,а то уже запутались,автор сама всех в заблуждение ввела
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
да прочтите же старпост
И??? Срочно! Возвращаю платье в магазин. Говорят что нет наличных. Сказали подождать
Фирменный магазин одежды в киеве
Написала заявление
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
да прочтите же старпост
И? Где дата покупки? Дата обращения и тд..?
Престидижитатор• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
Фирменный магазин одежды в киеве
Написала заявление
и что же вам непонятно? 2 недели назад автор пыталась вернуть платье и забрать свои деньги, сказали подождать, автор ждет-ждет, время идет, 2 недели на исходе - а если пройдет больше 14 дней, автор уже не сможет сдать товар - чего и добиваются хитрые продавцы и для чего тянут время
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Это все ваши догадки)))
Престидижитатор• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
Это все ваши догадки)))
в смысле? это я вам систематизировала ответы автора в одном посте, раз вы не можете собрать информацию в кучку
Пописанная парта• 27 апреля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
какое время тянут??? приняли заявление,ответ на ФБ не выдумывайте