ЯспАкойнаЯ• 27 апреля 2018

Трудно дышать, выпиваю антигистаминное

...и всё проходит. Началось всё около недели назад, горло, как обложило, но не болит, то есть все неприятные ощущения в горле. Только нет сопутствующих признаков ОРВИ (насморка и т.д.). Дышать тоже тяжело именно в районе горла. Но выпиваю лоратадин и через минут 40 все неприятные ощущения проходят. Записалась после праздников к терапевту, но может мне к аллергологу? Это может быть аллергия, может кто-то сталкивался, волнуюсь очень...
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2018
может и аллергия ,нужно сдать кровь на анализ .есть отек,какого он происхождения покажет анализ крови
Смешнюча• 27 апреля 2018
У меня такое на ваниш для ковров. Очень плохо после него, задыхаюсь. У моей крестной на фисташки. Думайте, что новое ели или использовали химию какую-то
Петросянша• 27 апреля 2018
Вы проанализируйте, после чего у вас начинается отек.. Это может быть какая то пища, или пыль или ещё какие-то аллергены. У вас какие то признаки астмы Промывайте нос, это никогда не помешает и конечно к врачу
автор ЯспАкойнаЯ • 27 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Ничего нового, кроме того, что на улице всё цветёт и пахнет, но я аллергиями на это никогда не страдала, только на лекарства.
автор ЯспАкойнаЯ • 27 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
Он просто есть)))). Я выпиваю таблетку и нормально себя чувствую сутки, ближе к обеду всё возвращается и к вечеру уже чувствую себя больной что ли: дышать сложно и голос с хрипцой. Выпиваю таблетку и вуаля, через 40 минут я человек.
Аноним_1443• 27 апреля 2018
скорей всего аллергия. весна все цветет. У дочки 2 года назад все тоже началось ни с того ни с сего. теперь она аллергик :(
Вам надо к аллергологу.
автор ЯспАкойнаЯ • 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
Вам надо к аллергологу.
Спасибо большое!
Я Вас не боюсь• 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
Вам надо к аллергологу.
и,что тот аллерголог сделает? Ничего.
Аноним_1443• 27 апреля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
и,что тот аллерголог сделает? Ничего.
назначит лечение. Просто тупо пить антигистаминное- это не выход. так монжно бронхиальную астму заработать.
Я Вас не боюсь• 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
так кроме этих же гистаминных он и ничего не назначит.
А новомодные СИТЫ - это не доказано медициной
Я Вас не боюсь• 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
Бронхиальная астма,уж поверьте, не от цветения березы Только в этом вопросе профессионалов нет Она есть и не лечится
Аноним_1443• 27 апреля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
так что вы предлагает автору? сидеть дома и не идти к врачу??
Смешнюча• 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
От аллергии нет лечения же. Единственный выход - пить антигистаминное и поменьше контактировать с аллергеном. А аллерголог уже определит на что организм так реагирует
Я Вас не боюсь• 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
Вы хоть одного врача видели,который от аллергии вылечил?
Это ,как высокое давление Или оно есть или его нет.Сбивается таблЭткой или уколом
Божья коровка• 27 апреля 2018
у Вас аллергия

оттек по разному но часто с утра в 5-7 утра

дечение одно - узнать аллерген и с нваря колоть его себе маленькими дозами
Я Вас не боюсь• 27 апреля 2018
Ответ дляБожья коровка
у Вас аллергия

и главное- сдать анализы у 2-3 лаборатории Т.к. очень часто ошибочные анализы.У одной лаборатории есть аллергия цветение березы,а в другой лаборатории оно вообще отсутствует
Аноним_1443• 27 апреля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
у меня ребенок аллергик, поэтому я в теме. Мы начали лечение у аллерголога, сделали пробы и назначили лечение. И эту весну не сравнить с прошлой, когда она чихала и краснели глаза, а потом еще и пищевая алергия приключилась, когда от сьеденной конфеты опух язык и губы.
А вы, скорей всего теоретик.
Veronika Kuznecova• 27 апреля 2018
Вот сижу как раз слушаю радио на эту тему говорят, что сейчас начинаются все аллергичные реакции у людей, особенно выделили одуванчики и сережки березовые (это то, что запомнилось).
автор ЯспАкойнаЯ • 27 апреля 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
Да? А я уже себя накрутила))). Но к врачу всё равно пойду).
7vip• 27 апреля 2018
я столкнулась.не могла дышать во сне ,боль в горле как обложило внутри.выпила диозолин ,так как другие препараты меня в сон клонят сильно .все прошло на следующие сутки.несколько дней все хорошо
7vip• 27 апреля 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
у меня на свежие овощи,даже не знаю,что там в них было.так у меня аллергия на пух в июне .такого раньше не было никогда
Петросянша• 27 апреля 2018
Конечно нельзя просто так пить препараты.. Надо определить, на что аллергия, если на химию, то поменять на другую. Если на цветение то избегать мест, где цветет это растение.. У меня подруга так пила - пила, потом начала гормональные препараты колоть, один укол раз в месяц, потом ей и это перестало помогать
Кукусикиииииии• 27 апреля 2018
Похоже на аллергию. Но анализы на фоне антигистаминных не сдают- они не информативны. Я детвора даю антигистаминное нового поколения-- эдем,ещё лучше L-цет.Действуют лучше и дольше.И к врачу,конечно надо.Если вы в Киеве обратитесь в мед центр на площади Шевченко.Мужу отлично помогли.