АнтиТроль• 27 апреля 2018

какую выставить оценку?

закала товар, оплатила в те же сутки. продавец пообещал отправку на следующий день. на следующий день оказалось, что со склада отправят еще на следующий день. ладно, жду... задержка транспортной компании +2 дня на доставке. (понимаю, что продавец здесь ни при чем) приезжает моя посылка, а там не хватает комплектующих. получаю их еще через два дня, правда, за их счет. В итоге, товар в комплекте получила через 11 дней после оплаты. но....какую оценку сделки выставить, ведь не все быстро и четко, но проблема, как бы решилась? и не хочу понижать рейтинг продавца, но надо ж оценивать честно.
Смурфик• 27 апреля 2018
У всех бывают погрешности.
Я оцениваю по качеству общения.
Если за недочеты извиняются, делают скидку или же устраняют косяки за свой счёт, то оценку ставлю положительную

Птица Говоруша• 27 апреля 2018
У меня была похожая ситуация с обувью. Но поскольку продавец сразу же признал свою ошибку и видно было, что человек волновался, то я решила оценку не ставить.
Курочка-наседка• 27 апреля 2018
вы изначально покупали не у продавца, а у дропа, у которого товара нет в наличии и он его и в глаза не видел.
сами виноваты, покуйте у тех, у кого товар в наличии
соева-сысоева• 27 апреля 2018
На счет отправки, что написано у продавца в объявлении, если указано, что отправка в течении определенного срока, то вины его нет, а вам надо было внимательно читать объявление. Если вам критично были сроки и вы просили!!! отправить срочно, тогда продавец не прав.
На счет недостающих деталей, косяк продавца, конечно, но все мы люди, а не роботы, можем ошибаться. Но видно, что дорожит своей репутацией. Лично я б не стала портить рейтинг человеку, если всё решили мирно и за его счет...
АфродитаПетровна• 27 апреля 2018
Я считаю, что продавец не виноват, это ошибка отправителя, такой себе форс мажор.
Чудовий магазин• 27 апреля 2018
По опису дропшипер. Свою роботу зробив нормально. Косячила сама компанія. Їм ваша оцінка продавцю до лампочки. Це раз. Можна оцінити спілкування і сам товар. Все таки кінцевий результат - головне. Це два. І існує нейтральний відгук - він не понижує рейтинг і не підіймає. Це три.
автор АнтиТроль • 27 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
рейтинг 9,62 (99%) - для меня был приемлем.
Крем для арбуза• 27 апреля 2018
за такую ситуацию ставила бы положительную оценку все равно. Есть вещи, которые не всегда зависят от конкретного продавца, и при этом он может быть отличным продавцом.
автор АнтиТроль • 27 апреля 2018
Ответ дляЧудовий магазин
спасибо. я не знала, что нейтральные отзывы не понижают рейтинг. о плохой оценке я точно не думала.

автор АнтиТроль • 27 апреля 2018
всем спасибо за ответы.