любименькая• 27 апреля 2018

Малыш кусает грудь при кормлении, что делать?

Ему 1 год и неделя. Сегодня начал кусать при кормлении, я ругаю он смеётся и опять. Это уже не пройдет? Или можно отучить?
Кто с опытом, посоветуете..)
Я аж подпрыгиваю от боли!
Результат:
вже голосів: 28
13 (46.43%) Будет уже кусаться
11 (39.29%) Пройдет
4 (14.29%) Результат
И.О. человека• 27 апреля 2018
Сигнал, що треба прикорм і відлучати.

Рогнеда Карповна• 27 апреля 2018
Я ещё не родила, а муж мне уже купил силиконовые накладки на соски. Я поржала, а оказывается, они нужны)
Отжигающая• 27 апреля 2018
Одевайте защитные накладки и отлучайте уже,конечно...
Тенюшка• 27 апреля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Сигнал, що треба прикорм і відлучати.
Дочь меня кусала в 4 мес, я что-то не подумала, а надо было борща налить.
Тенюшка• 27 апреля 2018
Ответ дляПомидорина
Нет.
Тенюшка• 27 апреля 2018
Автор, строго говорите, что нельзя кусать и забирает грудь. Поплачет, вы его успокаивайте, жалейте, не уходите. Но каждый раз, после каждого укуса грудь забирать. Можно дать через несколько минут снова.
Через это проходят практически все дети, при последовательность и спокойном поведении мамы все быстро проходит.
Тенюшка• 27 апреля 2018
Чтоб забрать грудь - мизинец в уголок ротика.

автор любименькая • 27 апреля 2018
Ответ дляТенюшка
Спасибо, буду пробовать.
Это очень больно
Тенюшка• 27 апреля 2018
Ругать не надо, для ребёнка это выглядит как игра, он изучает свои возможности и ваши эмоции. Вы должны быть спокойны.
автор любименькая • 27 апреля 2018
Ответ дляТенюшка
Спасибо за совет!)
Тенюшка• 27 апреля 2018
Ответ дляСердючка
Спасибо, буду пробовать.
Это очень больно
У меня четверо. Кусалить трое, в том числе и младшие двойняшки одновременно. Так что поверьте мне, я знаю и понимаю, что это действительно больно. Но это не повод для отлучения. Вы справитесь, если захотите. Главное спокойствие и последовательность. За несколько дней проходит, потом бывают редкие повторы - ребёнок проверяет, а вдруг что изменилось и уже можно.
Трусы с капюшоном• 27 апреля 2018
После года кормить не полезно прежде всего для женского здоровья.
Послушная• 27 апреля 2018
Ответ дляТенюшка
Это правильный совет!
Грудь сразу забирайте
У меня после двух раз дошло
ША все! я пришла• 27 апреля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Сигнал, що треба прикорм і відлучати.
да прям. сигнал)))
Не акцентируйте внимание. Если начал кусать, заберите на некоторое время. Не делайте из этого игру.
ША все! я пришла• 27 апреля 2018
Ответ дляПомидорина
Зачем нужны?
ША все! я пришла• 27 апреля 2018
Ответ дляТенюшка
Срочно отучить и кормить химией в виде смесей!
...аяприкольная• 27 апреля 2018
Пора закругляться
Тенюшка• 27 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ссылки на исследования?
ША все! я пришла• 27 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это вам ваша бабушка сказала? Читайте современную литературу. Долгое кормление - профилактика рака груди.

Подскажите плиз• 27 апреля 2018
Мой начал немного кусаться, я ему при укусе в носик типа щелбан давала со словом ,нельзя,, еще раз куснет - сидьнее по носику щелкала. Прошло)
И никакой это ни сигнал отлучать, это бред пишут.
Он просто балуется, ждет вашей реакции.
Кошка Мурка• 27 апреля 2018
Автор, отлучайте, конечно. Никакой пользы от ГВ после года нет, даже наоборот, ребенок недополучает уже необходимые витамины и тянет из вашего организма минералы, вы потеряете красоту. Длительное кормление оправдано в бедных странах, где не хватает продовольствия.
У меня трое уже школьников, один на ГВ до 2.4 лет, второй до 6 мес и младшая полностью искусственница. Вообще никакой разницы между ними ни в чем абсолютно нет! Ни по здоровью, ни по отношениям, и т.д.
Нет смысла мучать себя.
И кстати, у старшего самый плохой и переборчивый аппетит, т.к. до 1.5 лет только грудь, ну и намучилась я потом с ним, ничего не ел и даже были проблемы с ЖКТ
Аль_де_Барановна• 27 апреля 2018
меня дочка месяца в 4 укусила - я ее легонько щипнула. Все, больше никогда проблем не было. Сын попытался кусать - пару раз отобрала грудь. Результат: грудь больше никогда не кусал, а вот укусить за ногу, руку, подбородок, щеку - ну просто как конфету съесть. Зубы лезут...
Аль_де_Барановна• 27 апреля 2018
Еще заметила, что прикусывали если я неудобно как-то прикладывала, именно от положения соска в ротике укус получался
мистерЛяпсус• 28 апреля 2018
Я после того начала отлучать, тоже где-то в этом возрасте начала кусаться. До года покорили и сейчас идеальный возраст завершать ГВ, говорю из своей практики и открыта знакомых, кто отличался позже намучились. я за 3 недели где-то без проблем завершила ГВ.
Катька Пушкарева• 28 апреля 2018
Как бы ни было больно, постарайтесь не вскрикивать - это расценивается как бесплатный цирк. Как мама смешно ойкает и подпрыгивает))) Отнимать и строго объяснять, на горький плач обнимать, но не давать. Посмотрите в рот, наверняка какие-то зубы режутся, это дополнительно побуждает детей кусаться. Главное, не запустить проблему.
Каяспер• 28 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Каяспер• 28 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Точно, что бабушка. Как-то одна семидесятилетняя женщина мне рассказывала, что детей нужно кормить до девяти месяцев, потому что если дольше, то они тупеют