Срочнокпсихологу• 28 апреля 2018
Ругаемся с мужем очень часто, с каждым разом серьезнее
То ли наболело то ли поплакаться хочу, ругаемся с мужем все чаще и серьезнее. Доходило до того, что разводимся, начинается с мелочей, а если я на него наору, я остаюсь виноватой. И можем месяцами общаться только на бытовые темы. Скажите, многие живут ради детей только? Тк к родителям уйти не могу, они не поймут. Муж грозится, что детей не отдаст, если уйду. При разводе детей оставляют матери? У нас двое - мальчику 7, девочке 1,8
Очень добрый аноним• 28 апреля 2018
Да, многие живут ради детей)
Оба родителя имею одинаковые права на детей. Если не договоритесь, будет решать суд
Срочнокпсихологу
• 28 апреля 2018
А если муж ими не занимается практически, с работы приходит в 7-9вечера, по разному бывает, живем еще со свекровью но она работает. Я пока тоже в декрете. Суд может оставить детей отцу!
Очень добрый аноним• 28 апреля 2018
Автор, проанализируйте. Если вам некуда идти, некуда забрать детей, разве разумно думать о разводе? Сконцентрируйтесь на улучшении отношений. Вы же являетесь участником ваших ссор, так перестаньте им быть. Начните с себя
Булькаю• 28 апреля 2018
Чаще всего суд на стороне матери, тем более дети ещё маленькие, другой вопрос , насчёт жилья
Щас ухожу• 28 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
А без скандалов разговаривать нельзя? Какие причины?
Тихомандражная• 28 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Но семью муж обеспечивает?
Если он работает, то логично что не может быть дома. Есть конечно удаленка, но не всем подходит.
Кем работает муж?
Щас ухожу• 28 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Осмелюсь предположить, что вам не хватает заботы. Вы устали одна все тянуть. Вам кажется, что ничего не делает и ему ничего не нужно?
ДаЗдраПерма• 28 апреля 2018
Автор, это от быта:накал идёт, детка маленькая дома, вы не работаете, ОН ’пашет’ на семью - классика! (((
Проходили это тоже.
Мне лично было очень тяжело, уйти было куда, но я не могла представить себе жизнь без человека, которого люблю. С моей стороны, я считаю, было правильно не доводить до скандала. Это было тяжело, т к муж очень вспыльчив и ТОЛЬКО ОН ПРАВ. ВСЕГДА. Но я себя старалась вести спокойно, не рубить с плеча, не обвинять, а настраивать на диалог. Мы уже не очень молодые, каждый со своим укладом - тяжко. Но, по мере взросления ребёнка, это прошло. Главное, не переступить черту: не хамить, её унижать и не оскорблять.
Если вы дорожите семьёй и любите мужа, постарайтесь. Но, у каждого своя история. Есть мужики, которые в принципе, не ведут диалог с женами.
Надеюсь, у вас все наладится!
Проходили это тоже.
Надеюсь, у вас все наладится!
Срочнокпсихологу
• 28 апреля 2018
Причины такие, что не слышит он элементарного, некоторые просьбы, касающиеся работы по дому, типа мелкие ремонты выполняются с десятого раза. Внимания как к женщине нет вообще никакого, секс очень редко бывал, а бывало и по полгода. Я уже столько раз пыталась все налаживать, вроде нормально общались, но он ведет себя так как будто я должна за ним ухаживать. Во всех ссорах я первая начинала мириться всегда. Из-за того что некуда идти, я и продолжаю жить вместе
Срочнокпсихологу
• 28 апреля 2018
Ответ дляТихомандражная
Но семью муж обеспечивает?
Кем работает муж?
Работает на укрпочте, удаленно его не отпустят, семью обеспечивает пока только он, я в декрете
Срочнокпсихологу
• 28 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Проходили это тоже.
Надеюсь, у вас все наладится!
Проходили это тоже.
Надеюсь, у вас все наладится!
У нас наоборот вспыльчива я, а он ВСЕГДА ПРАВ. он чуть что не общается, и на диалог не идет месяцами, это еще больше раздражает
ДаЗдраПерма• 28 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Забейте на те мелочи! У нас их масса была и есть, но я акцент не делала, ’колупать’ не в моем стиле:не сделал, будешь спотыкаться сам! Если, конечно, это не касается, например, коляски неисправный или душа.. У нас основным было его нежелание гулять с ребёнком и мной по выходным, просто выйти на площадку. Быт на мне, ребёнок на мне, внимания тоже минимум. Вот реально, не заморачивайтесь с мелочами, подождите, пока малышка немного подрастёт. Но старайтесь обязательно выходить на прогулку семьёй хоть раз вас неделю! Он не должен от детей ’отвыкать’. А то выйдете на работу, ничего успевать не будете(
Надежда Ширинская• 28 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Автор,не в обиду, простите, но сейчас такая ситуация в стране, он как мужчина понимает ответственность за двух детей и одно этого хватит, чтоб ходить на взводе. Тем более он работает допоздна! На Укрпочте бардак, его еще там могут за*бывать. То что он не делает что-то по дому, так это всех так. Лично у меня муж работал с 6 утра до 8-9 вечера и помощи было ноль, только пожрать наготовь и рубашек нагладь. Не стоит принимать на свой счет его невнимание, главное он живет с вами, носит деньги в семью и намерен в случаи развода бороться за детей. Успокойтесь и перестаньте его трогать, вы сами пишите что вспыльчивая, уж простите.
Срочнокпсихологу
• 28 апреля 2018
Вчера поругались, он ушел из дома в 9, пришел в 2. Начиналось все из-за мелочей 3 недели назад, это все время не разговаривали, когда хотела как то по хорошему решить все, он вспомнил все мне. Приплел и своих родителей и моих, что я эгоисткп, и кроме себя никого не уважаю. У меня нет уже никакого желания налаживать и продолжать что-то ((((
Срочнокпсихологу
• 28 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
С детьми почти такое же, он не хочет с ними сидеть, а если сидит, то либо в телевизоре или в компе сидит. У старшего спрашивает как дела в школе - хорошо. И все на этом разговор окончен.
Даха-сваха• 28 апреля 2018
Ответ дляНадежда Ширинская
Не оправдывайте мужчину, который не занимается детьми и секса нет по полгода!!! ой-ой-ой бедненький устает, а она что? Не устает и не женщина вовсе??? Что за совковский подход??? Ты женщина и твое место молчать, занимайся бытом и будь счастлива(((. ЖЕЕЕЕСТЬ! Ну у меня муж руководитель компании и в подчинении более 100 чел. Телефон всегда обрывается. Приходит то в 7, то в 9. НО! Он мне во всем помогает! С детьми играет, в школу отводит по утрам и т.д. И таких мужчин в стране масса. Да, пашут, да зарабатывают, но при этом и внимание жене, детям уделяют! А Вы автору пишите какую-то ересь
ДаЗдраПерма• 28 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Я имела в виду именно ’не сидеть дома с ними’ и не ’ забирать на улицу’ во время вашей уборки, например. А выходить семьёй на прогулку, пусть и на час вечером, пройтись. Я била на то, что это очень важно, детям нужно, чтоб мама и папы вместе с ними проводили время. Это общение. Нам помогло. Муж привык к мысли, что от ребёнка есть отдача в общении. А дома не та обстановка (( конечно, он будет бежать(
Вы, главное, не пылите, Автор!
ДаЗдраПерма• 28 апреля 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вы очень правильно написали! Но. Не все мужчины такие, у многих, как у нас с автором, не приучены к такому(( это идёт от своей семьи. Либо срабатывает высокий уровень ответственности. А переучить и направить взрослого человека крайне сложно.
Даха-сваха• 28 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, согласна... но бачили очи, що брали(((
Срочнокпсихологу
• 28 апреля 2018
Ответ дляДаха-сваха
До рождения детей внимание было(
Оле Лукойе• 28 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Мой тоже не хочет делать что-то дома, я тогда говорю, что найду мастера, если ты не можешь, ок тогда сразу сам и делает
Оле Лукойе• 28 апреля 2018
Ответ дляДаха-сваха
Не бачили, так как сначала они себя ведут по другому
Карапулька• 28 апреля 2018
вы сначала на работу выйдите после декрета...поработайте..посмотрите- сможете ли содержать себя и детей...а то претензий куча,сесть на шею родителям всегда успеете...
olga-20094763• 28 апреля 2018
Ответ дляНадежда Ширинская
а то что он удовлетворяется на стороне- молча проглотить???? пол года!!!!! еще поверю, что женщина может обойтись, задолбаная усталостью и недосыпом с грудничком, но не мужчина
Срочнокпсихологу
• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
Садиться родителям на шею я как то не собиралась, мы если приезжали то все им помогали. Если разведемся, разве муж не должен алименты платить. К родителям с детьми - это последний вариант. Ревела всю ночь, много думала. Пока ничего не решила, поживем посмотрим, что дальше будет(((
Чай не пью, только кофе• 28 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
У нас наоборот.как вышла на работу так папа насал чаще общаться с ребенком.потому что выхода не было.а в декрете он вообще к дитю не подходил.
Срочнокпсихологу
• 28 апреля 2018
Ответ дляnastia.mishkovets.85
Удалено администрацией...
В такое я не верю, всем ссорам есть логичное обьяснение. Вот изза чего вы ругались, всегда есть причина. Одно дело когда хотят ее решить обе стороны, а когда один бьется как об стену, тогда что делать?
Копирайторша• 28 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Эта гадалку рекламирует, сегодня зарегистрировалась, в каждой теме - новая история...