Каравай-каравай• 28 апреля 2018

До какого срока нужно обязательно встать на учет в ЖК?

Сейчас 7 недель,в 6 недель делала УЗИ,все хорошо.Не хочу слишком рано вставать на учет,боюсь осмотра на кресле.До какого срока можно не спешить вставать на учет?
Плету интриги• 28 апреля 2018
На Ваше усмотрение.

Ума Палата• 28 апреля 2018
Нуууу,как бы мне нужно было до 10 недель,что бы получить декретные,вам не знаю.
А чего боитесь осмотра на кресле?Мой врач каждых две недели на кресле осматривает- ничего страшного вроде нет. Автор,почему вы боитесь на кресле?
Плету интриги• 28 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Это где такое? Все 3 раза становилась на учёт в 20 недель, на декретные это не влияет. На кресле смотрят 1 раз, при оформлении, когда анализы берут.
автор Каравай-каравай • 28 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Потому что предыдущую беременность после осмотра была угроза выкидыша.После осмотра начались ноющие боли внизу живота,вечером начались выделения.
Малая Налегке• 28 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Что за бред про декретные?
Где вы взяли такого врача?

Или Вы из соседнего государства? Там как раз декретные зависят от срока.
katyunik• 28 апреля 2018
до 12 недель т.к. важно на этом сроке сделать скрининг (узи)
Или можно сделать узи в 12 недель без постановки на учет и до 20 недель гулять
у меня последняя беременность была непростая то ни разу! за всю беременность не смотрели на кресле, но я и врача выбирала а не по прописке
наверно тут зависит от доверия к врачу
Малая Налегке• 28 апреля 2018
Автор, хоть в 29 недель.
Если успеете до 30 сдать все обязательные анализы доя обменной карты.

У меня отрицательный резус - я встала на 19 неделе, что бы бесплатно в ЖК сдавать антитела.
Малая Налегке• 28 апреля 2018
Ответ дляkatyunik
наверно тут зависит от доверия к врачу
Скрининг не является обязательным анализом. Его сдает беременная по желанию.
katyunik• 28 апреля 2018
Ответ дляМалая Налегке
я не написала обязательный, я написала важно

Ума Палата• 28 апреля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Что за бред про декретные?
Где вы взяли такого врача?

А вам что завидно?Не пишите бред если в вашей деревне не так
автор Каравай-каравай • 28 апреля 2018
Ответ дляkatyunik
наверно тут зависит от доверия к врачу
я тоже выбираю врача не по прописке,и не по месту проживания,а по рекомендации. Но я в этом городе живу совсем недавно,все чужое,тяжело пока полностью довериться.
Малая Налегке• 28 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Это вы пишите бред.
Я живу в Украине.
И вот в Украине декретные выплаты никак не зависят от срока постановки на учет.
вкусносися• 28 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
на декретні це ніяк не впливає, лікарняний видається в 30 тижнів, тоді і можна оформитися
Малая Налегке• 28 апреля 2018
Ответ дляkatyunik
Кому Важно? Вам? Вы же не знаете что важно автору.
И да, как вы правильно написали - скрининг тоже не особо зависит от «учета». Что бы его сдать (за деньги) - направление из ЖК не нужно:)
Ума Палата• 28 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Ого,ничего себе-как это интересно врачи так смотрят-с зеркалом что ли,даже не представляю. Автор,тогда или договоритесь с врачом что бы без осмотра или пока не ставьте на учет. Легкой вам беременности
katyunik• 28 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
имея свой опыт я советую стать на учет все же в 12 недель. становиться позже имеет смысла когда врач не очень хороший, нервы трепать на таком сроке нельзя. ну и при этом конечно хорошее самосувствие. с первой беременностью мне и врач не нужен был, беременность легкая. но потом я узнала что не всегда бывает все просто
katyunik• 28 апреля 2018
Ответ дляМалая Налегке
мне уже не важно, я свои беременности прошла на сроке 12 недель большинство проблем раскрывается и можно что-то еще сделать. поэтому важно
Малая Налегке• 28 апреля 2018
Ответ дляkatyunik
Как показывает мой опыт - мне и на родах врач не нужен:)
Я даже после выкидыша не хотела «наблюдать» следующую беременность. Как-то на подсознании чувствую что нужно, а что нет.
Анализы - по минимому для обменки.
Все мы разные - и это замечательные.
katyunik• 28 апреля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Анализы - по минимому для обменки.
Все мы разные - и это замечательные.
просто у нас в стране врачи больше вредят чем помагают и поддерживают если иметь хорошего врача то вижу только плюсы в постановке на учет. а если нужно бежать от врача то что тут спорить

автор Каравай-каравай • 28 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
спасибо
4есотка• 28 апреля 2018
Я стала на учет в 30 недель,при этом все обследования были во время
Дюймовочка• 28 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Так просто не лезть на кресло. Я когда забеременела мне врач (частный кабинет) сказала - хоть отстреливайся, но на кресло не лезь.Так я стала на учет после 14 недель. На кресло не приглашали. На декретные не повлияло.
Самая СоветЧиваЯ• 28 апреля 2018
А разве нельзя отказаться от осмотра на кресле, если нет показаний у этому?
suslik• 28 апреля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Автор, хоть в 29 недель.

для обмінки не обов’язково, щоб всебуло здано..
ставала в 32 тижні, і то суто заради папірця для виплат потім
обмінка на момент пологів була майже пуста.. мені її постфактум трохи заповнили для звітності)
Малая Налегке• 28 апреля 2018
Ответ дляsuslik
И вы рожали не в обсервации?