ВсеЧетко• 28 апреля 2018

Кто-то сталкивался с эпилепсией у собаки?

Хочется понять, как собака с этим живёт, легко ли подобрали схему лечения и , возможно, кто-то посоветует хорошего ветеринара-невролога( готовы свозить собаку в любой город). Спасибо!
Аноним ФЕЯ• 28 апреля 2018
это не лечится. нормально живет.

автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
это не лечится. нормально живет.
Не излечивается, но можно же улучшить состояние, снизить частоту приступов... У Вашей собаки как часто бывают? Совсем никакую терапию не проводили?
Аноним_1443• 28 апреля 2018
Усыпить. Собака сойдет с ума и может нанести вред...
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
У Вас такой опыт был или это голословно?
220В• 28 апреля 2018
20 лет прожил
Аноним ФЕЯ• 28 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
нельзя, пудель жил с этим 8 лет ,причина гибели другая. жил бы еще.
Аноним ФЕЯ• 28 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ для220В
20 лет прожил
Не лечили совсем? Как часто приступы были?
220В• 28 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
вы видимо уже

автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Понятно. Спасибо!
220В• 28 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Нет не лечили. Приступы где то раз в 2 недели
Удачная• 28 апреля 2018
Моему французскому бульдогу было 10 лет. Первые два месяца припадки были с периодичностью 1 раз в неделю. Через четыре месяца , в последний день, через каждые 40 минут. При этом постоянно был под контролем у ветеринара, но в моем городе лечить такое не умеют. У собаки подруги от момента первого припадка до смерти прошло около 1,5 месяцев. Вот такоеqтрагический мой опыт борьбы с эпилепсией.
Желаю Вам найти хорошего ветеринарного врача и побороть этот недуг!
АлывердЫ• 28 апреля 2018
Кот с эпилепсией живет уже 15 лет.
Собака прожила около года, но там еще куча болячек была
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ для220В
Спасибо! У нашего первый приступ был два месяца назад, обследовали собаку, в итоге сказали, что эпилепсия неясного генеза. Последнюю неделю уже три приступа было... Врач предлагает препараты, но там куча побочек и придётся подбирать схему долго, но обещает сократь число приступов. Я сомневаюсь сильно.
АлывердЫ• 28 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Вы в Киеве? Мрт делали?
ВундерКИНГ• 28 апреля 2018
Я бы не смогла смотреть как животное мучается...у самой такая ерунда...фух
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляУдачная
Грустно как... А причина эпилепсии не была выяснена? Первичная или вторичная? Спасибо Вам большое, будем бороться.
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Вы в Киеве? Мрт делали?
Мы не в Киеве, но на МРТ ездили. На данный момент из исследований делали МРТ, ЭЭГ, УЗИ брюшных органов, анализы крови и мочи. По результатам и поставили эпилепсию.
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Кот с эпилепсией живет уже 15 лет.
А как кот себя чувствует между приступами? Активный?

автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Ужасно тяжело... Сочувствую Вам. :(
Фрикаделька• 28 апреля 2018
Ответ для220В
вы видимо уже
Моя ротвейлерша в после приступа набросилась на ребенка и сильно покусала его за лицо.
Автор.. Очень часто после припадка у собак случается неконтролируемое возбуждение, она начинает метаться, сбивать мебель, кидаться на окна (один раз разбила и чуть не выпрыгнула с 6 этажа) и двери и может напасть на человека, лучше чтобы в этот момент рядом никого не было. Потом возбуждение сменяется торможением и она засыпает. Просыпается уже в нормальном состоянии.
Во время судорог всегда мочится под себя и может испражниться.
Автор, я лечила собаку 3 года, перепробовала несколько лекарств курсами от наших до американских. Но собаке становилось все хуже, приступы все чаще. В результате она умерла во время приступа от удушья, язык попал в горло, была она дома одна, к сожалению.
Если приступы становятся сильнее и чаще, лучше усыпить животное, не надо ждать страшного конца
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляФрикаделька
Спасибо за Вашу историю. У меня маленькая собака весом 3.5 кг, маленьких детей нет, вряд ли она даже в неадекватном состоянии кому-то сможет серьёзно навредить. Я надеялась на истории с чудесным выздоровлением, но таких не увидела... Вообще, противоречивая информация... У кого-то без лечения 20 лет живут, у кого-то 1.5 месяца от первого приступа и гибель. В любом случае, я пока не готова настолько кардинально решать проблему. Между приступами собака активная, игривая. Сами приступы не более 30 секунд, иногда происходит мочеиспускание, но не всегда... Чаще только слюни обильно текут. После приступа собака апатичная и спит. Все-таки попробуем лечение. Спасибо Вам большое!
Зубачистка• 28 апреля 2018
Даже не думала,что столько собак болеет эпилепсией.
У моего первый приступ был в пол года,за три дня около 20 приступов,как вспомнюВетеринары ничем помочь не могли,даже блокировать приступ не стали(жесть...Но моему мальчику повезло,больше они не повторялись,прошло более двух лет,надеюсь,что больше их не будет никогда.Я тогда очень много изучила по этому вопросу,реально,это как повезет.
Желаю вашему любимцу здоровья и исцеления.
220В• 28 апреля 2018
Ответ дляФрикаделька
Ротвейлер должен жить в вольере. Это ваша ошибка. Пикинесы и другие мелкие домашние собаки так себя не ведут. Не нужно уличных собак держать в доме,а потом убивать потому что что то пошло не так!!!
Стекловыжималка• 28 апреля 2018
Такса, приступы с 2лет, были раз в 2 недели. Сейчас ему 10. Приступы стали реже с возрастом. Обследовали, но лечение так не проводили.
sseerrus• 28 апреля 2018
У меня кот - эпилептик. Даём таблетки, приступы раз в неделю где-то. Так и живем.
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляЗубачистка
Ужас! Хорошо, что приступы прошли... Я так пугаюсь, когда они случаются. Спасибо большое! И Вашему мальчику здоровья!
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Здоровья собачке!
автор ВсеЧетко • 28 апреля 2018
Ответ дляsseerrus
Похоже, и мы так будем. А состояние не меняется ни в какую сторону?
Фрикаделька• 28 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Не за что, пусть ваш малыш выздоровеет, ну или хотя бы ему не будет становиться хуже