Неновая почта• 28 апреля 2018
Так выросли траты, расходы(( я в растерянности....
В прошлом году, примерно год назад в месяц у нас уходило около 20-25 тысяч грн, семья - мы с мужем и ребенок. Сейчас при том же уровне жизни тратим около 33-35. Я в какой-то растерянности...на что стало больше уходить, я не считала, знаю, что то, на что я трачу деньги, мне важно, но траты все те же практически. Просто какая-то паника уже начинается от такого резкого увеличения трат. Все действительно так подорожало? как у вас по сравнению с прошлым годом?
Я инженер, меряю от 1• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
одной грамматикой сыт не будешь
В основном ,кто охотится за чужими ошибками, тот и получает свои 8000 грн в месяц и на них молется
Я не охочусь, мне глаза режет. А раз речь идёт о развитии, то не удержалась.
И гривны меня не интересуют, я живу в другой стране.
Схема сыра• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
если ВСЕ с магазина+ машина= 35 000 грн
Он многие кричат,что живут на 8000-10 000 в месяц- а только забывают, что мяско с молочком и т.д. мама с папой передают.
К доктору сходить на обследование ( а стоматолог с гиникологом каждый год нужны), а уход за собой, а питание,а коммуналка,
За ребенка молчу. Моему 11 лет= красовки уже за 1500, школьные тубфи =1500,куртки,рюкзаки,школьная форма. Репетиторы и содержание школы вообще отдельная статья в бюджете.
Кто не жил на 35 000 грн тот не поймет, что они тратятся легко,как и 5 000-8 000.
Живем на 10 никто,ничего не передает.Овощи выращиваем сами,есть машина.))
Неновая почта
• 28 апреля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
вам жалоба за хамство
Эт вернячОк• 28 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
им таблетки нужны от или для давления, зубное протезирование, операция катаракты... Список продолжать или сами догадаетесь?
да то ж вообще не люди, им ничего не надо, только к кладбщу ползти
Неновая почта
• 28 апреля 2018
Ответ для4udik
Все очень подорожало, автор. Я вот много раз пыталась анализировать - как так? Раньше спокойно жила на одну сумму (в уе), а сейчас (две года спустя) с трудом вкладываюсь в сумму в два раза больше. И тратить уже не хочется лишнего - сколько ж можно на тряпки и жратву спускать, Думала я думала, и пришла к выводу, что трачу как и раньше, просто цены постепенно менялись, поэтому не так сильно в глаза бросается сразу. Растут цены на все - на питание, на развлечения, на бензин, на одежду, на лекарства, на мед услуги (например, прием в медикоме за последние годы-два вырос процентов на 20%, мне кажется - раньше платила за одну консультацию около 400 грн с учётом своей скидки - сейчас меньше 500 с хвостом никогда не получается)
да... у меня ребенок когда родился (2.5 года назад), прием в наш доктор стоил 220 грн, погода назад был уже 350... сейчас даже не знаю, может, еще дороже.
Кто крайний?• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
Я вот со спецом.
Думаю, ну когда же ,когда умная найдется и исправит
Садитесь- Вам ’5’
Да ладно, ниче вы не ждете - в ваших комментах ошибок миллион.
Малая еще та• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
ну у пенсионеров, все же, и траты другие. Понятно, что 1500 это не деньги для жизни, но все же маникюр, крема, уход за собой пенсионерам зачастую не нужен.
Это все им надо было бы и многое другое, если бы могли себе позволить ((((
Таких песионеров ухоженных и путешествующих, как заграницей, у нас почти нет
Подскажите плиз• 28 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Что вы такого покупаете на 35 тыс?!
Выборы замаячили на горизонте - вот и появляются такие темы, как грибы-поганки после дождя)
Бибер-анонимер• 28 апреля 2018
Ответ дляБабулька
Каждый день по 500 грн на продукты????
Я сегодня на 850 купила и дай бог, чтобы до вторника хватило всего, нас трое с ребенком, кот и собачка. Причем, тут я не покупала ни хорошего мяса, ни рыбы, это у меня есть в холодильнике. И старалась все подешевле выбирать, т.к. в этом месяце уже перебрали на питание, больше 9 тыс.
Олія Стожар 3 л (соц. ціна)
111,54 грн 1 шт
–+
кг Фас. Ошийок яловичий Б
Фас. Ошийок яловичий Б
127,50 грн 1 кг
–+
кг Фас. Стегна курячі Б
Фас. Стегна курячі Б
75,90 грн 1 кг
–+
шт Торт вафельний Суббота 200 г Шоколадний
Торт вафельний Суббота 200 г Шоколадний
22,50 грн 1 шт
–+
шт Молоко Весела Бурьонка 3,2% 0,9 л ультрапаст.
Молоко Весела Бурьонка 3,2% 0,9 л ультрапаст.
17,61 грн 1 шт
–+
шт Молоко Млечный путь 3,2% 850 г п/е
Молоко Млечный путь 3,2% 850 г п/е
18,82 грн 1 шт
–+
шт ОК Хліб Обідній Домашній 900 г
ОК Хліб Обідній Домашній 900 г
11,25 грн 1 шт
–+
шт ОК Хліб Бородино 500 г наріз.
ОК Хліб Бородино 500 г наріз.
13,46 грн 1 шт
–+
шт Пластівці Суббота 500 г Гречані пак.
Пластівці Суббота 500 г Гречані пак.
28,99 грн 1 шт
–+
шт Сух сніданок Зол. Зерно 75 г кульки шок.
Сух сніданок Зол. Зерно 75 г кульки шок.
5,46 грн 1 шт
–+
шт Сухий сніданок Маша та ведмідь 75 г Какао
Сухий сніданок Маша та ведмідь 75 г Какао
7,49 грн 1 шт
–+
шт Цукор Українська Зірка 1 кг (соц. цена)
Цукор Українська Зірка 1 кг (соц. цена)
13,45 грн 1 шт
–+
кг Картопля Україна (Вінницька обл.) вага
Картопля Україна (Вінницька обл.) вага
23,98 грн 2 кг
–+
кг Цибуля вага.
Цибуля вага.
12,92 грн 2 кг
–+
кг Мандарин вага
Мандарин вага
37,99 грн 1 кг
–+
кг Банан вага
Банан вага
34,99 грн 1 кг
–+
шт Освіжувач повітря Семерка Лимон 300 мл
Освіжувач повітря Семерка Лимон 300 мл
25,99 грн 1 шт
–+
шт Пелюшки Seni 5 шт. Софт 40*60
Пелюшки Seni 5 шт. Софт 40*60
37,49 грн 1 шт
–+
шт Наповнювач Еврогруп 3,6 л Силікагелевий Лаванда
Наповнювач Еврогруп 3,6 л Силікагелевий Лаванда
97,99 грн 1 шт
Итого: 853,27 грн
Олія Стожар 3 л (соц. ціна)
111,54 грн 1 шт
–+
кг Фас. Ошийок яловичий Б
Фас. Ошийок яловичий Б
127,50 грн 1 кг
–+
кг Фас. Стегна курячі Б
Фас. Стегна курячі Б
75,90 грн 1 кг
–+
Торт вафельний Суббота 200 г Шоколадний
22,50 грн 1 шт
–+
17,61 грн 1 шт
–+
шт Молоко Млечный путь 3,2% 850 г п/е
Молоко Млечный путь 3,2% 850 г п/е
18,82 грн 1 шт
–+
шт ОК Хліб Обідній Домашній 900 г
ОК Хліб Обідній Домашній 900 г
11,25 грн 1 шт
–+
шт ОК Хліб Бородино 500 г наріз.
ОК Хліб Бородино 500 г наріз.
13,46 грн 1 шт
–+
шт Пластівці Суббота 500 г Гречані пак.
Пластівці Суббота 500 г Гречані пак.
28,99 грн 1 шт
–+
5,46 грн 1 шт
–+
7,49 грн 1 шт
–+
Цукор Українська Зірка 1 кг (соц. цена)
13,45 грн 1 шт
–+
Картопля Україна (Вінницька обл.) вага
23,98 грн 2 кг
–+
кг Цибуля вага.
Цибуля вага.
12,92 грн 2 кг
–+
кг Мандарин вага
Мандарин вага
37,99 грн 1 кг
–+
кг Банан вага
Банан вага
34,99 грн 1 кг
–+
Освіжувач повітря Семерка Лимон 300 мл
25,99 грн 1 шт
–+
шт Пелюшки Seni 5 шт. Софт 40*60
Пелюшки Seni 5 шт. Софт 40*60
37,49 грн 1 шт
–+
97,99 грн 1 шт
Итого: 853,27 грн
вареный_look• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
ну не прибедняйтесь
Я прекрасно ориентируюсь . Зарплата кассира ,что в Киеве,что поза Киев= одна. Поза Киевом вообще работать не хотят- в приоритете получить пенсию родителей и пропить. Паи получают и берут на них кредиты.В этом году до 100 000 за пай люди получили- и это правда. Кто 20,кто50кто100
Свое хозяйство выручает сильно.
Я свинью с курями на балкон не возьму, мне за ними в магазин .
Люди в маленьких городах живут намного есть бОгаче,чем в Киеве, но прибееедняются. Есть,что тяжко. Но и тяжеко в Киеве.
Мама с ребенком инвалидом получает аж 1800 грн в Киеве и живет.
Свое хозяйство выручает сильно.
Что это за поза такая? Из Камасутры?
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
мы живём на 15тыс в месяц, нас четверо. Ещё и пытаюсь что-то отложить из этих денег.
Блины со смайликами• 28 апреля 2018
Установила на телефон приложение и записываю сколько и на что потрачено. В основном это продукты.
Я инженер, меряю от 1• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
Я Вас в учителя и редактором не нанимала. Поищите работу в другом месте
Не злитесь. Вы пишете о своём развитии и тут же делаете нелепые ошибки.
Это как алкоголик бы агитировал за правильное питание, например)
Схема сыра• 28 апреля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я на 30 тыс в мес.голодная сижу,а что на них можно купить?
Неновая почта
• 28 апреля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Я даже не знаю, что скоро выборы, я не слежу за политикой, на выборы не хожу, телевизор не смотрю. Смысл темы - просто поделиться и почитать комментарии других, кто что думает
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
Глаз действительно режет. Вчера мужу мокасины смотрела, так продавца ИрАчка зовут! Ну как хоть своё имя правильно не написать? Пишет в объявлении : ’ Носеца атлично’
Подскажите плиз• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
да поняте ваш смысл.... особенно, если учесть, что тем от вас - как тех грибов))) и все - в одном ключе
Партизанка• 28 апреля 2018
Ответ дляЧупокабра
Нас 4 ро. Из дорогого был только кофе. Все остальное как обычно
Обычно у вас 18 000 на еду? На четверых это перебор, даже с быт. химией.
Неновая почта
• 28 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
Развитие не обязательно связано с грамматикой. У меня есть знакомая психотерапевт, которая очень много зарабатывает, но при этом пишет совершенно безграмотно... и что теперь?
Схема сыра• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
Да, на бутилированную воду я тоже заметила. Мы заказываем в Аквамаркете, было 126 грн за 2 бутля, вот сегодня буквально заказывали воду - 165. И так все....
60 грн.две бутылки плачу,так не все,автор.
Бибер-анонимер• 28 апреля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Садик младшей 9180
Школа старшему 10200
Кружки 900
Питание 9000-11000
бензин 3500
Это без одежды, лечения, ремонтов и коммуналки
Школа старшему 10200
Кружки 900
Питание 9000-11000
бензин 3500
Схема сыра• 28 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
35 тысяч это не миллионерши
Зайдите в Интертоп, туфли по 5-7 тысяч, которые раньше 2 стоили
А зачем туда ходить,что за необходимость?))
Кима_кепка• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
нет, своя квартира. В рестораны, кафе - пару раз в месяц гривен по 500-600
Кафе да можно 500-600 грн.
Но ресторан на эти деньги - сильно преувеличено
Из Виа-гры• 28 апреля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Кроси на інсайті за 600 грн взяти можна
Можно. А потом пролеты пристраивать
Ответ дляКарапулька
Ну, вот как-то так оно со всем и происходит. Только если к врачу мы ходим достаточно редко и это увеличение цены больше бросается в глаза, то при регулярной покупке продуктов - цена увеличивается постепенно и мы этого либо не замечаем, либо не придаем значения, так как увеличение незначительное. Но оно происходит постоянно
Брызжу ядом• 28 апреля 2018
Да, все подорожало жесть. Иногда с мужем смеемся и вспоминаем, когда ели выкатывали тележку с Ашана - всегда покупали все, что хотели, детям ни в чем не отказывали - масса книжек, игрушек, ерунды всякой - и стоила эта телега 600 грн. ))) Сейчас за 600 грн. и четверти не купишь того, что покупали раньше.
Неновая почта
• 28 апреля 2018
Ответ дляСхема сыра
Там хорошая качественная обувь) Я в этом году впервые купила 2 пары обуви в Интертопе... и знаете, это, что называется, feel the difference по сравнению с более дешевой обувью, которую покупала раньше
Бибер-анонимер• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
вам жалоба за хамство
Шо, зацепило, тоже развиваетесь?))
А тема-то троллячья, я тоже пожалуюсь
Капитошечка• 28 апреля 2018
Ответ дляБабулька
Каждый день по 500 грн на продукты????
Да, нас четверо взрослых, это не так уж и много получается, красную икру каждый день не едим. Но питаемся нормально.
Партизанка• 28 апреля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Садик младшей 9180
Школа старшему 10200
Кружки 900
Питание 9000-11000
бензин 3500
Школа старшему 10200
Кружки 900
Питание 9000-11000
бензин 3500
Какой процент населения отдает за сад и школу 20 000 в месяц? Из серии ’богатые тоже плачут’