Неновая почта• 28 апреля 2018
Так выросли траты, расходы(( я в растерянности....
В прошлом году, примерно год назад в месяц у нас уходило около 20-25 тысяч грн, семья - мы с мужем и ребенок. Сейчас при том же уровне жизни тратим около 33-35. Я в какой-то растерянности...на что стало больше уходить, я не считала, знаю, что то, на что я трачу деньги, мне важно, но траты все те же практически. Просто какая-то паника уже начинается от такого резкого увеличения трат. Все действительно так подорожало? как у вас по сравнению с прошлым годом?
Додекаэдр• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
ну у пенсионеров, все же, и траты другие. Понятно, что 1500 это не деньги для жизни, но все же маникюр, крема, уход за собой пенсионерам зачастую не нужен.
конечно и лечиться уже можно не нужно((((
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Да, все подорожало жесть. Иногда с мужем смеемся и вспоминаем, когда ели выкатывали тележку с Ашана - всегда покупали все, что хотели, детям ни в чем не отказывали - масса книжек, игрушек, ерунды всякой - и стоила эта телега 600 грн. ))) Сейчас за 600 грн. и четверти не купишь того, что покупали раньше.
Мы так же в МЕТРО раньше на 500грн полный багажник затаривали)Сейчас один пакет ((
Бибер-анонимер• 28 апреля 2018
Ответ дляПартизанка
Какой процент населения отдает за сад и школу 20 000 в месяц? Из серии ’богатые тоже плачут’
У нас все сады забиты, свободных мест нет. И в школу еле попали по конкурсу.
И вопрос был - как можно потратить. Мы тратим гораздо больше, к сожалению
Я инженер, меряю от 1• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
Развитие не обязательно связано с грамматикой. У меня есть знакомая психотерапевт, которая очень много зарабатывает, но при этом пишет совершенно безграмотно... и что теперь?
Ничего теперь. Просто не стоит огрызаться. Это выглядит смешно.
Я плохо готовлю, но всегда это признаю. Это на самом деле мой минус, хотя и мне пофиг)
Блины со смайликами• 28 апреля 2018
На 4х , даже не область:
10000- еда
5000- аптека( в основном, смесь)
3500- ком.услуги
1500- машина
=20000 это. Основные пункты без одежды , развлечений , салонов, репетиторов
10000- еда
5000- аптека( в основном, смесь)
3500- ком.услуги
1500- машина
Схема сыра• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
Там хорошая качественная обувь) Я в этом году впервые купила 2 пары обуви в Интертопе... и знаете, это, что называется, feel the difference по сравнению с более дешевой обувью, которую покупала раньше
Есть огромное количество качественной обуви за небольшие деньги.Сейчас выбор есть на любой кошелек.
Плюшевая дыба• 28 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
вы живете на съемной квартире? ходите в кафе и ретсораны на ужин? иначе не понимаю, куда столько денег уходит.
Мы не на съеме. Уже много лет веду домашнюю бухгалтерию, основные расходы могу расписать.
3 тыс. коммуналка (за себя и за маму мужа, иначе потом долги за ее квартиру будут неподъемные),
8 - машина (муж по работе ездит много, работает на себя),
6-7 - питание, в том числе обеды на работе (я беру с собой, муж ест в недорогой столовой),
5 - расходы только на ребенка (гимназия, платная продленка, секции и кружки, одежда/обувь, книжки/игрушки и пр.),
около 2 - хозтовары, гигиена, всякие услуги (парикмахер и пр.),
2,4 - спорт для нас с мужем (нам за 40, здоровьем пренебрегать уже чревато),
1,5 примерно - наша одежда/обувь,
1 - коты (у нас 2, оба подобраны, потому что иначе не выжили бы, у одного - дорогое лечебное питание, ничего не поделаешь, он с нами уже больше 12 лет),
0,5 - мне в месяц на линзы, в очках работать не могу,
еще 0,5 - связь (платим за себя и частично за родителей),
+ набегает еще по мелочам то лекарства, то еще какие непредвиденные и нерегулярные расходы.
Итого - 30-35 тыс в месяц. Чаще 35, увы.
На отпуск последнее время получается отложить только на бюджетный, не на море. В целом отложить ’на черный день’ уже совсем не получается.
1,5 примерно - наша одежда/обувь,