Неновая почта• 28 апреля 2018
Так выросли траты, расходы(( я в растерянности....
В прошлом году, примерно год назад в месяц у нас уходило около 20-25 тысяч грн, семья - мы с мужем и ребенок. Сейчас при том же уровне жизни тратим около 33-35. Я в какой-то растерянности...на что стало больше уходить, я не считала, знаю, что то, на что я трачу деньги, мне важно, но траты все те же практически. Просто какая-то паника уже начинается от такого резкого увеличения трат. Все действительно так подорожало? как у вас по сравнению с прошлым годом?
Неугомонная• 28 апреля 2018
Ответ дляАноним_1448
А прикинь те как люди поза Киев живут?работу на 10 тыс найти нереально мужику не то что дамам
ну не прибедняйтесь
Я прекрасно ориентируюсь . Зарплата кассира ,что в Киеве,что поза Киев= одна. Поза Киевом вообще работать не хотят- в приоритете получить пенсию родителей и пропить. Паи получают и берут на них кредиты.В этом году до 100 000 за пай люди получили- и это правда. Кто 20,кто50кто100
Свое хозяйство выручает сильно.
Я свинью с курями на балкон не возьму, мне за ними в магазин .
Люди в маленьких городах живут намного есть бОгаче,чем в Киеве, но прибееедняются. Есть,что тяжко. Но и тяжеко в Киеве.
Мама с ребенком инвалидом получает аж 1800 грн в Киеве и живет.
Свое хозяйство выручает сильно.
Ресничный червь• 28 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
им таблетки нужны от или для давления, зубное протезирование, операция катаракты... Список продолжать или сами догадаетесь?
У молодых сейчас так же не маленькие траты на медицину идут.
Неугомонная• 28 апреля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
А навіщо тут купувати? Замовляйте з інсайтів. Я все через посередників. Всі футболки по 110 грн.
Вы не представляете себе,что такое шоппинг по магазинам. Светлый солнечный день, пройтись по магазинам: посмотреть,потрогать руками,примерить на себе любимой.
Вот сама заказываю с ин сайтов ( экономлю) Но, такое впечатления,что нет радости от покупки. Одеваю себя,как маникена
В магазине совершенно другая аура и ощущение
Неновая почта
• 28 апреля 2018
Ответ для4udik
За последний год траты выросли в полтора раза примерно. За последние два года - примерно в два раза. При том, что мы достаточно стабильно живём, а крупные покупки совершаем из другого бюджета - то выросли именно бытовые траты - продукты, химия, одежда и тд. То, что я точно заметила - за последние 3 месяца цена на бутилированную воду, которую я постоянно покупаю выросла на 25%. А сколько ещё всего я не замечаю - на ценники редко смотрю, иногда, бывает, что-то бросается в глаза и я офигеваю, конечно.
Да, на бутилированную воду я тоже заметила. Мы заказываем в Аквамаркете, было 126 грн за 2 бутля, вот сегодня буквально заказывали воду - 165. И так все....
Неугомонная• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
Честно, мне страшно представить как живут люди в регионах на такие деньги. Я понимаю, что все плохо(((
меньше верьте. В регионах очень так и неплохо живут Меньше проблем,больше еды и ,кто хочет тот заработает
Курочка• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
ну не знаю В свое развитие постоянно вкладываю т.к. требования растут
Век живи- век учись. Мой малой аж испугался, мол мама, а это учиться на всю жизнь?
Экономить нужно,конечно Деньги,как вода. Пришол в магазин с карточкой, а вышел уже с кредикой.
Вам бы немного в грамотность вложить. ’пришОл’
Неновая почта
• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
Для меня инсайты это всегда способ просто одеться, чтобы было в чем ходить. Чтобы красиво одеться - в любом случае вещи нужно мерять.... какие тут инсайты...
Рекламама• 28 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Готовить дома полезные блюда, побольше овощей, поменьше выпендрежа с красной рыбой и филе, я за 35 тыс. смогу полгода кормить семью сытно и полезно, а вы просто разленились.
Аж цікаво стало... а скільки ви витрачаєте на кисломолочні продукти? Сир, м´ясо, овочі і фрукти?
вареный_look• 28 апреля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
1000 у.е я на такі гроші закордоном жила і нічо. Не нийте.
Так вы ж дописывайте, что ’і нічо харошого не бачила’.
А то можно ж и побираться даже, и ниче...
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
В каком смысле меньше проблем?)
Неугомонная• 28 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
ПришОл)
Хреновато вы вкладываете в развитие.
одной грамматикой сыт не будешь
В основном ,кто охотится за чужими ошибками, тот и получает свои 8000 грн в месяц и на них молется
Ресничный червь• 28 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
вы диалог не отслеживаете? Мой пост был в ответ на то, что пенсионерам 1500 достаточно, ведь им тратить не на что. Вот я и перечислила затраты
Я отслеживаю
А вы слова не перекручивайте,там не было написано,что пенсионерам достаточно 1500 и что им не на что тратить деньги.
Робот Вертер• 28 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не все имеют доход в 35 тыс и живут!На советчица одни миллионерши
35 тысяч это не миллионерши
Зайдите в Интертоп, туфли по 5-7 тысяч, которые раньше 2 стоили
Чупокабра• 28 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
ну вы и едите :)
Нас 4 ро. Из дорогого был только кофе. Все остальное как обычно
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
одной грамматикой сыт не будешь
МолИться) -молитва)
Матрёна• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
ну не прибедняйтесь
Свое хозяйство выручает сильно.
Зарплаты разные. В одной тооговой сети на одной должности, но в разных городах зарплаты - разные. Что такое паи городские жители понятия не имеют. Уровень зарплат в Запорожье, например, на порядок ниже , чем в Киеве и паев здесь ни у кого никаких нет... и за мясом и молоком мы ходим в магазин (многие думают, что в провинции у всех по корове на балконе). Вот цены на еду и одежду в сетевых магазинах - одинаковые, а доходы - меньше.....
Неновая почта
• 28 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
35 тысяч это не миллионерши
Обувь это вообще отдельная тема... как и одежда...
Неугомонная• 28 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Е Блин- что такое 35 000 на семью.Какие миллионерши
Вспомните, в 2014 году кадый почти имел 8000 грн з/п, а это 1000 уе было
Неновая почта
• 28 апреля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
МолИться) -молитва)
А какие цели вы преследуете, когда исправляете чужие ошибки? Вы таким образом пытаетесь самоутвердиться? Вот никогда не понимала таких как вы...
Неугомонная• 28 апреля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
И правильно, учитесь. И грамматику еще развейте немного))
Я Вас в учителя и редактором не нанимала. Поищите работу в другом месте
Томатико• 28 апреля 2018
и мы чувствуем. Я три года назад за 300+ долларов купила себе телефон самсунг s серии, это их флагман, пусть и не новой модели. А вчера за 307 уе купила самсунг j серии, т.е. самый бюджетный, пусть и прошлого года. Понимаете, цены растут быстрее чем доллар, получается.
И даже когда доллар не растет, цены все равно растут.
Поэтому гораздо тяжелее стало.
Если раньше влегкую можно было диван пойти купить с полпинка, то теперь и на отопление собираем за два подхода. И еды на неделю нам надо минимум на 100 уе, и это так, все готовим сами, овощи-крупы-молочка-курятина-рыба_по_акции
Поэтому гораздо тяжелее стало.
Ответ дляКарапулька
Все очень подорожало, автор. Я вот много раз пыталась анализировать - как так? Раньше спокойно жила на одну сумму (в уе), а сейчас (две года спустя) с трудом вкладываюсь в сумму в два раза больше. И тратить уже не хочется лишнего - сколько ж можно на тряпки и жратву спускать, Думала я думала, и пришла к выводу, что трачу как и раньше, просто цены постепенно менялись, поэтому не так сильно в глаза бросается сразу. Растут цены на все - на питание, на развлечения, на бензин, на одежду, на лекарства, на мед услуги (например, прием в медикоме за последние годы-два вырос процентов на 20%, мне кажется - раньше платила за одну консультацию около 400 грн с учётом своей скидки - сейчас меньше 500 с хвостом никогда не получается)
Кто крайний?• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
если ВСЕ с магазина+ машина= 35 000 грн
Он многие кричат,что живут на 8000-10 000 в месяц- а только забывают, что мяско с молочком и т.д. мама с папой передают.
К доктору сходить на обследование ( а стоматолог с гиникологом каждый год нужны), а уход за собой, а питание,а коммуналка,
За ребенка молчу. Моему 11 лет= красовки уже за 1500, школьные тубфи =1500,куртки,рюкзаки,школьная форма. Репетиторы и содержание школы вообще отдельная статья в бюджете.
Кто не жил на 35 000 грн тот не поймет, что они тратятся легко,как и 5 000-8 000.
ГинЕколог, это же бабский врач, ну как же ж не запомнить???
Бибер-анонимер• 28 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
Так век живи - век учись же...))
Схема сыра• 28 апреля 2018
Ответ дляКарапулька
Я замечаю, что на одежду очень сильно выросли цены, прям ужасно... какая-то простенькая футболочка 300-400 грн.... не говоря уже о нормальных вещах.
Простенькие футболочки стоят,автор 65-100 грн.)) Но вы же на такие не смотрите потому и расходы растут.Альтернатива дорогим вещам есть всегда,но вы ее не ищите,потому что вам это не надо.Смысл темы мне непонятен.
Неугомонная• 28 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Я вот со спецом.
Думаю, ну когда же ,когда умная найдется и исправит
Садитесь- Вам ’5’
А вот недавно• 28 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
ну вы и едите :)
Жрут а не едят. Это чтоб можно наесть на 4500 за неделю. Извращение какое/то