Я не Тролль• 29 апреля 2018

Покупка бисера Preciosa с официального сайта

Кто покупает чешский бисер с официального сайта , как вы это делаете , какой минимальный заказ ? Сроки доставки и оплата . За любую информацию буду благодарна .
Кусочек Сыра• 29 апреля 2018
С официального сайта никто не может купить, потому что они не продают. Писали им письмо с предложением покупки/сотрудничества, они отослали к представителю на Украине.... А представитель этот... кхе.. кхе.. продает совсем не чехию, судя по фото, а китай, но по чешским ценам ))

автор Я не Тролль • 29 апреля 2018
Я живу не в Украине , а ЕС . Но у нас всего лишь 1 их представитель . Когда зашла к ним на сайт то бисера вообще нет . Когда-то я видела что девочка в ВК продавала чешский бисер и бусины и давала ссылку на товар на сайте производителя . Но это было давно ((((
куркулиха• 30 апреля 2018
а как не купить подделку? очень хочу попробовать вышивать, но хочу только из качественных материалов, на память
и нить посоветуйте пожалуйста, какую купить?
автор Я не Тролль • 01 мая 2018
Ответ длякуркулиха
Чешский бисер Preciosa , но в нем тоже свои нюансы . Вся маленькая расфасовка по 5 грамм это второй сорт . Даже на сайте производителя про это указано . На пакетике нарисовано 2 волны . 1 сорт только в 500 граммовых пакетах . А нитки есть специальные для бисера вискозные . В магазинах по рукоделию таких много и выбор цветов тоже .