Майор Медуза• 24 сентября 2013
Сегодня ночью со мной случился сонный паралич
Это просто ужас какой-то.Как-то я встречала подобные темы,что люди описывали такие ощущения,но даже представить не могла насколько это ужасно в реальности.Ночью сегодня со мной случился этот ужас,капец я думала я умираю.Честно со стороны если бы мне рассказывали я подумала что человек сошел с ума,такое ощещние кстати тже было.Снится мне сон будто я захожу в комнату ,в ней темно,а из за двери меня хватает кто-то и тащит непонятно куда,ощущения настолько реальные что просто капец,прям физически ощущаешь что тебя тянут,потом ощещение будто я проснулась,но глаза закрыты,я пытаюсь шевелится не получается,патыюсь кричать а рот как зашили,даже открыть не могу,длилось это секунд 30,потом все такия пробудилась и закчричала,собственно я как бы и проснулась от своего крика.Ужас короче!"Меня потом так трусило,как проснулась в 4 утра,так потом уснуть и не смогла.Почитала причины этого,одна из них может быть плохой сон.Надо короче меньше сидеть по ночам в интернете.Никому не пожелаю испытать это на себе.Почитала что такое может быть один раз,а может повторятся.Капец я уже боюсь сегодня спать ложится.У кого-нибудь случался это сонный паралич?Повторялось ещё??
Каменная Фрося• 24 сентября 2013
повторялось, но не на следующую ночь, можете спать спокойно.
У меня бывает иногда.
Голубая фишка• 24 сентября 2013
У меня такое было ,несколько раз
В подростковом что ли возрасте, и в институте
Связываю это с переутомлением, с попыткой решить сразу много проблем в короткий срок
Это признак бессилия - как по мне - вы как бы сдаетесь под напором обстоятельств и становитесь беспомощной - это отражается через сон
Паника была, когда проснулась, ощущения сильные, воспоминания очень яркие - а прошло уже много лет с тех пор
Не накручивайте, отдохните, расслабьтесь, постарайтесь не нервничать попусту - все наладится
Чукча Мукча• 24 сентября 2013
было и у меня, ничего жива здорова. Уже давно не было, хотя привычка спать на боку, блин, осталась
Вы на спине спали?
Новогодняя пальма• 24 сентября 2013
Сердце проверьте и легкие. В 4 утра падает жизненная сопротивляемость человека, он в это время более уязвим. У вас что-то было с организмом плохое, а мозг дополнил ощущение.
Дама с собачкой• 24 сентября 2013
У меня так было вчера.
если сложный день, сильная усталость и не решенная проблема.
Любовь Калистратовна• 24 сентября 2013
У меня дважды было. Один раз с парнем на даче ночевали и под утро мне приснилось, что меня хотят забрать инопланетяне, на меня льётся свет, а я не могу пошевелиться.
Второй раз случилось через пару лет. Будто бы я просыпаюсь от того, что мне на грудную клетку уселась страшная какая-то девушка (как в фильме ’Звонок’).
Чукча Мукча• 24 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
перед тяжелым, очень тяжелым бронхитом меня в юности душило 3 раза, при чем так что я чуть совсем спать не перестала. Всего навсего организм предвещал заболевание легких. Никаких барабашек и т.д.
Непогодка• 24 сентября 2013
У меня что-то похоже было в детстве. Я четко понимала,что я сплю и хотела проснуться,но не получалось.
Майор Медуза
• 24 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Вы на спине спали?
На спине,почиатал что на спине чаще всего происходит.Сегодня буду ложится на правый бок,типа на нем реже всего.Главное не перевернутся
Вкаблучках• 24 сентября 2013
И у меня такое было несколько раз в институте, при этом меня трясло так, что я подпрыгивала на кровати
Майор Медуза
• 24 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А как это связано может быть.Я,слава Богу,не жалуюсь на работу этих органов
Ответ дляБеркана
У меня было. Неприятно, да. Хочешь кричать, а ни звука... Чаще всего это проявления психики, мозговых ’фокусов’, мистическое объяснение- реже значительно.
во, точно. у меня так же, отчетливо помню ощущение, что хочу кричать, кричу и тишина... при этом за мной всегда кто то гнался...А бывало снилось, что всё, пора бежать, бегиииииии....и стою, пошевелиться не могу и слова не выговариваются.... жуть.пару раз в год точно было, думала какой то реалистичный кошмар...
Белый Лосик• 24 сентября 2013
У меня такое было регулярно, т.к.я работала в ночные смены. Это так нервная система реагирует на переутомление - необходимо полноценно спать, а перед сном гулять на свежем воздухе. В моем случае, все закончилось, когда я сменила работу и стала нормально спать.
Белый Лосик• 24 сентября 2013
Так как со мной это происходило очень часто, то я потом научилась предупреждать эти приступы. Как только начинала чувствовать онемение рук и ног, тут же открывала глаза и меняла позу. Кстати, когда ложилась на живот, или в позу эмбриона, то приступа не было.
ТрамвайGirl• 24 сентября 2013
у меня вобще как-то было...проснулась в туалет, вскакиваю и тут же падаю. да так грохнулась громко, ноги онемели полностью во сне, и так хрустнули когда падала, я думала всё, поломала ноги, а я их вообще не чувствую, больно или нет, я чуть не померла со страха, спросонья не могла понять что со мной,минут 10 ноги не чувствовала, ещё и сама дома была, так страшно...
Котенок аки рысь• 24 сентября 2013
у меня было этой ночью, и раньше бывало... Но я этому не придаю значения, стараюсь не спать на спине
Котенок аки рысь• 24 сентября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
и у меня такое было, так испугалась, просто ноги залежала, вот они и онемели... но, правда, такое только 1 раз было, тоже ужасно испугалась, подумала, что спарализовало меня
Майор Медуза
• 24 сентября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
ОФигеть...страшно