Гладиолус• 30 апреля 2018

Свекровь сама решает что покупать. Забить? Или вас бы это раздражало?

Свекры купили квартиру, якобы для нас с мужем и ребёнком. Сразу скажу, деньги у мужа толе были на покупку. Но это сразу вынимать часть из бизнеса. Т е мужу комфортно было снимать, а когда-то потом купить ..но свекры решили купить. И вроде как я должна радоваться, но совместного имущества уже с мужем явно не предвидится. Квартира на свекра оформлена.
Ну что имеем, то имеем.
Если что это Киев. Я работаю у мужа. Что-то пытаюсь откладывать себе не всякий случай. Но пока это ни о чем.
Как купили квартиру. Муж стал давать на ремонт на голые стены. Т к денег у свекров уже нет. Сколько уже дал - хз. Занимается ремонтом свекр. Но уже есть плитка, кухню заказали. В принципе все нормальное. Но меня обижает тот факт, что моего мнения никто не спрашивает. Да, все что свекровь мне показывает (из недавнего к примеру) : в детскую такие обои посмотрели и люстру. Дорогая, но она такая классная. Уже заказали и т д.
Да, я вижу что свекрови интересен этот процесс. Но я тоже думала, что буду что-то смотреть, выбирать. Но с другой стороны почему-то задумываюсь, а надо ли оно мне ...пусть что хотят то делают ....
Знаю, что вкус у свекрови нормальный. Но есть моменты Разные все равно.
Из недавнего про коридор. Свекровка против всяких крючков и т д. Я тоже не люблю когда понавешенно. Но пару крючков вешать тебе ребёнка грязные штаны я бы сделала. Или мужа курточки, которые они на тремпель раз в 5еу будет сам вещать. Но я что-то заикнулась, и это было названо колхозно. Ругаться ничего не хочу, просто нет нестрояннния на это.
Мужу пофиг. Ему все равно, и ему так комфортно что его не трогают.
И ещё.
И не знаю модно ли так думать или нет. Свекры из другого города. Сейчас у них там их родители. Когда они умрут. То их там держать уже точно ничего не будет. Может с этим расчетом они и купили 3к квартиру. Почему-то мне эта мысль пришла в голову.
Мэри Попкинс• 30 апреля 2018
Мне кажется,у вас мужем отношения неправильные. А свекры с их квартирой - такое. Потом прикрутите туда пару крючков и прочее по мелочи.
И муж и свекры вас не считают за члена семьи и вы так и останетесь никем и ни с чем ((( а то, что муж только есть и спать приходит в съёмную квартиру - ваш коммент. А где же любовь, семья, отношения, забота?

автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сім´я у вас якась цікава-живете разом, дитину маєте, а ’на всякий случай’ для себе щось відкладаєте і не впевнені, що з чоловіком жити будете, а не розбіжитеся. Допомагають-дякуйте.
Інакше або самі заробіть, або нехай ваші батьки теж щось зроблять для вас (до них претензій ви ніяких не пред´являєте), хоча видали заміж вас без нічого і допомоги ніякої-і вони гарні для вас.
Дали-користуйтесь і живіть в своє задоволення.
Цікаво як ви своїй дитині через деякий час допоможете і чи будете допомагати (якщо проблема через гачки для штанців хлопчика, то ви теж свекрухою для когось будете).
Навсякий случай т к бывает у нас дома вообще денег нет, надо занимать у кого-то мужу т к все в бизнесе
Да, есть такое
После этого начала откладывать. Мне даже свекрлвь посоветовала)))прикол))
Чебуратор• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Да нет, т к по работе его вижу.
А как объяснить, что даёт денег на ремонт он, а распоряжаются родители??? Вы у него спросили?
Дюагональ• 30 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Свёкры купили квартиру,вы там будете просто жить.Квартира не Ваша.Забейте,пусть делают,что хотят.А вы с мужем собирайте на свою квартиру,пока там жить будете. Свою уже оставите как захотите.
+ 100
Кто крайний?• 30 апреля 2018
я невестка и свекровь. И сама бы так не стала поступать, и не потерпела бы. Да и муж тоже не дал бы вмешиваться маме. Как и сын.
Уси Пуси• 30 апреля 2018
Автор, расслабтесь! Вам так облегчают жизнь, а вы этого не цените. Бог с ним с тем ремонтом. Лет через 5-7 его нужно будет переделывать, вот тогда вы этим и займетесь. Ребенок подрастет, у вас будет больше свободного времени, свекры постареют и им будет уже не в радость гонять по городу люстры выбирать. Когда-то я думала как и вы, но нам правда никто не помогал и ремонты не делал))) Сейчас я уже так наигралась в хозяйку, что если бы кто-то сделал ремонт у меня на кухне, я была бы просто счастлива.
Просто Мария• 30 апреля 2018
Ну моего мужа ждал бы серьезный разговор. И результат был бы продаже этой квартиры и покупка совместной

Просто Мария• 30 апреля 2018
Что делают свекры - это не мое дело! Их квартира, пусть ремонтируют. Пожалуйста!
Уси Пуси• 30 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Интересно с каких это делов вы бы продавали чужую квартиру?
Просто Мария• 30 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
’Свекры купили квартиру якобы для нас с мужем и ребенком...’ что вам не понятно автор? Может вам, а может и не вам... Купили за свои кровные, что хотят там то и делают. Скажите спасибо)
А спасибо за что? они ж себе купили
Просто Мария• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Вот и из этих побуждений я забиваю в принципе
Когда ничего не говорят и т д, мне норм
Но начинает бесить и подтруштвать. Когда рассказывают, что купили, заказали и т д. Надо поехать глянуть.
Из недавнего с люстрой. Дорогая какая-то. Типо дадут из магазина приложить к потолку. Возьмут меня посмотреть.
Често хочется сказать, что мне пофиг. Вы выбрали, вы и смотрите.

А мне приходится говорит: ну хорошо ок. Глянем и т д
Я б не ездила.
Зачем? Это не ваше и не привыкайте!
Услуга медвежья, муж булки расслабит. Это начало конца... сочувствую вам
Просто Мария• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Люстра, это к примеру
Я ж писала, что вкус у свекрови хороший
Просто он самой ситуации как-то обидно. Ребёнку обои выбрали. Рассказывали мне что такие в эпицентре хрен знает сколько стоят, а они где-то купили дешевле. Прям такие шикарные . Фото нет. Я слушаю с восхищением, а внутри как то мыши скребут.
Мне просто было б спокойней если б вообще мне ничего не говорили
Скажите...
Просто Мария• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
В том плане что общая с мужем не светит
Сама не куплю это точно
А мужу это не надо
Манька Галченок• 30 апреля 2018
Вам с мужем надо решать проблемы. А они явно есть. Свекровь и люстра и квартира свекров это мелочи, по сравнению с тем что вы с мужем не моежете обсуждать такие глобальные вещи как покупка _своей_ квартиры и подсознательно ждете развода/пинка под зад.
Black Umbrella• 30 апреля 2018
Знаете, жить в постоянном стрессе - тот еще адок. Вы по факту из своей семьи оплачиваете ремонт квартиры свекрови. При любой ссоре - на выход с ребенком и пакетом трусов, потому что ничего вашего там не будет.
Не слушайте советов потерпеть - ничего не изменится с въездом в квартиру, станет еще хуже, если вы, например, передвинете шкаф не туда, куда нравится свекрови.
Ужасная ситуация, вот честно. Вы там как сбоку-припеку в этой семье. Что посоветовать - не знаю. Думайте, как вырулить. Возможно, крутите мужа на покупку со временем однушки якобы для ребенка. И если развод - туда жить пойдете.
Оябунчик• 30 апреля 2018
Меня бы тоже такое положение дел не радовало. С квартиркой подстраховались. Я бы наверно не вмешивалась для собственного спокойствия.
ivareka• 30 апреля 2018
так не должно быть, говорите с мужем
Просто каралева• 30 апреля 2018
Автор, всеми правдами и неправдами, собирайте свои(личные) деньги, не общие с мужем., потому что в случае чего, то и делить квартиру никто не будет, муж останется в квартире с заботливой мамой, которая заменет жену- постирает и накормит(барвшню для утех найдёт себе), с сыном по выходным будет встречаться, бизнес есть, то есть всё у него будет упаковано, а Вы, может так статься, лет через 10 будете жизнь с 0 начинать
Просто каралева• 30 апреля 2018
заменИт

Сижу на стуле• 30 апреля 2018
Какая знакомая ситуация)) я тоже в такой была. Тоже подарок, но оформлено на свекра. Итог печален: квартиры нет той, нервов вымотано много, какашек вылито тоже, оказалось, что никто и не думал, что это нам. Типа, пожить. Благо, муж оказался не его Папа.
Манка Я• 30 апреля 2018
Увы, но вы в этой семье никто. Вашего мнения никто не спрашивает потому, что оно никому неинтересно. Будете не вы там жить - будет другая, подумаешь. Квартира куплена как вложение денег и исключительно для сына. Поэтому ваш муж спокойно дает деньги на ремонт. Это ЕГО квартира. Не ВАША
Гадаю_По_шнуркам• 30 апреля 2018
У меня была аналогичная ситуация почти 13 лет назад. Киев, трешка, 100 метров новостной - родители купили, мужу подарили, сами делали ремонт, меня типа брали с собой - типа советовались, я точно как вы;) делала вид, что все ок, комментировала и тд. Была работа, учёба, потом беременность - было не до ремонта, поэтому смирилась. После свадьбы мы въехали в эту новую типа нам подаренную свежеотремонтированную квартиру.
Родился сын, обставили за свадебные и заработанные нами деньги. Свекры приезжали сначала с родственниками - типа показать квартиру, похвастаться ;) потом когда вздумается - типа к внуку, но без стука)) (живут в 6 остановках), то по дороге с дачи-на дачу....

Скажу так: прошло 13 лет, сыну 12, дочке 5, а я к этой квартире так и не привыкла.... тот ремонт поизносился после 2 детей, а новый я тут делать не хочу, она не стала мне домом, я все равно в гостях :) хочу или дом, или другую квартиру - но НАШУ;)
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам

Мои живут в другом городе, пока будут не так часто
Но у нас своего почти ничего нет. Мебель, аксессуары и т д в съёмной все есть, поэтому не парились и не покупали.
А тут насмотришься блоггеров разных, как красиво обставляют. И себе хочешь, а с другой стороны - а надо ли ?мужа теререзирлвать купить вазочку или картину, или себе что-то купить ребёнком
Т к если делать прям все супер - на всякие мелочи очень много денег уходит
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
Да вы кэп
Я это понимаю прекрасно. Поэтому и муж не парится даёт деньги
Аноним_1449• 30 апреля 2018
В ответ на их рассказы скажите спокойным тоном - в какую квартиру? В нашу? Нет, мы ничего не покупали. Это ваша квартира, но спасибо, что мы там будем жить.
И держитесь этой линии дальше, она позволит вам дистанциироваться от этого. Будут возмущаться, мол, дети, все ж вам, скажите, что иначе воспитания и свое это когда сам купил и сам распоряжаешься. И с улыбкой спросите - кто сейчас там распоряжается?
И мужу озвучьте свои мысли. А то вас разорвет как хомячка.
Не спорьте, не выдвигайте требований, просто озвучьте свою позицию. Хотя мужу я бы повыдвигала.
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
А что случилось ?
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляПросто каралева
Да, такие мысли посещают
Хотя, опять же повторю - что ничего пока не предвещает
Но по факту так
Mikura• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Обидно, что ему как раз таки ок
Он всем рассказыват, что он Купил квартиру
Ну по факту, да...братьев и т д никого к него нет - она ему достанется в конце концов
ну если у него свой бизнесс то не к лицу ему конечно рассказывать всем, что приживается у родителей
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляОябунчик
Ну да, недвижимость в столице это и для них самих плюс
Свекрлвь ещё нет 50ти
Когда их родители умрут, в обл центре ихтничего держать не будет. Тут даже знакомые работу предлагали - но 4 старых пенсионера у них там. Одной бабушке 90 лет
Манка Я• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Да вы кэп
ну так видимо вас не устраивает такое положение дел, раз вы тему создали