Гладиолус• 30 апреля 2018

Свекровь сама решает что покупать. Забить? Или вас бы это раздражало?

Свекры купили квартиру, якобы для нас с мужем и ребёнком. Сразу скажу, деньги у мужа толе были на покупку. Но это сразу вынимать часть из бизнеса. Т е мужу комфортно было снимать, а когда-то потом купить ..но свекры решили купить. И вроде как я должна радоваться, но совместного имущества уже с мужем явно не предвидится. Квартира на свекра оформлена.
Ну что имеем, то имеем.
Если что это Киев. Я работаю у мужа. Что-то пытаюсь откладывать себе не всякий случай. Но пока это ни о чем.
Как купили квартиру. Муж стал давать на ремонт на голые стены. Т к денег у свекров уже нет. Сколько уже дал - хз. Занимается ремонтом свекр. Но уже есть плитка, кухню заказали. В принципе все нормальное. Но меня обижает тот факт, что моего мнения никто не спрашивает. Да, все что свекровь мне показывает (из недавнего к примеру) : в детскую такие обои посмотрели и люстру. Дорогая, но она такая классная. Уже заказали и т д.
Да, я вижу что свекрови интересен этот процесс. Но я тоже думала, что буду что-то смотреть, выбирать. Но с другой стороны почему-то задумываюсь, а надо ли оно мне ...пусть что хотят то делают ....
Знаю, что вкус у свекрови нормальный. Но есть моменты Разные все равно.
Из недавнего про коридор. Свекровка против всяких крючков и т д. Я тоже не люблю когда понавешенно. Но пару крючков вешать тебе ребёнка грязные штаны я бы сделала. Или мужа курточки, которые они на тремпель раз в 5еу будет сам вещать. Но я что-то заикнулась, и это было названо колхозно. Ругаться ничего не хочу, просто нет нестрояннния на это.
Мужу пофиг. Ему все равно, и ему так комфортно что его не трогают.
И ещё.
И не знаю модно ли так думать или нет. Свекры из другого города. Сейчас у них там их родители. Когда они умрут. То их там держать уже точно ничего не будет. Может с этим расчетом они и купили 3к квартиру. Почему-то мне эта мысль пришла в голову.
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Ну чего медвежья?За съём хоть платить не будете-тоже бонус.
В том плане что общая с мужем не светит
Сама не куплю это точно
А мужу это не надо

Утренняя зорька• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Квартира за их деньги. Как и инициатива покупки.
Т е мы б ещё снимали хрен знает сколько.
1к или 2к свекры бы не Дали купить - т к опять же о самостоятельной покупки речи бы не шло
Ну и радуйтесь!
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Где бы мне взять такую свекруху, что б мне жилье купила, его отремонтировала, а я этим не занималась. Вот правда, я бы рада была. Ремонт - ад! Это одно из самых негативных воспоминаний в моей жизни. Я его планировала и контролировала сама. Муж давал деньги на ремонт и все. Участия в нем принимать у него не было ни времени, ни желания. Я как вспомню этот процесс, так вздрогну!
Зато у вас своё жилье. И ничего не страшно.
АдеКВАтная• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
В том плане что общая с мужем не светит
Сама не куплю это точно
А мужу это не надо
Я Вас не пойму-так и на съёмный всё было то же самое.Что меняется?Только то,что платить не надо,и всё равно в конечном итоге эта квартира достанется Вашим детям.
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Ну у мужа детей ещё много может быть
Хотя меня конечно туда пропишут
Но я тут тем начитаюсь и на стреме, что пинок под зад и ты с голой жопой
АдеКВАтная• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Ну у мужа детей ещё много может быть
Хотя меня конечно туда пропишут
В смысле?
Вы собрались разводиться?Ждёте пинка под зад?
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
В смысле?
Мысли есть разные в голове
Хотя муж и не подавал никаких признаков
Что его родители, что мои в 2 браке и до из пор вместе
Но мысли разные посещают и страхи

АдеКВАтная• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Мысли есть разные в голове
Хотя муж и не подавал никаких признаков
Но мысли разные посещают и страхи
Ну,странно всё это.Много у кого не только вторые,но и третьи,и четвёртые, и пятые браки.И что- на всех смотреть и равняться?
Живите своей жизнью спокойно.
Всё равно Вы говорите что общей квартиры с мужем Вам не светило и не светит.Так чего париться?Вот как даст пинок под зад-тогда и будете думать ,что делать )
Галябалована• 30 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Свёкры купили квартиру,вы там будете просто жить.Квартира не Ваша.Забейте,пусть делают,что хотят.А вы с мужем собирайте на свою квартиру,пока там жить будете. Свою уже оставите как захотите.
Купили они голые стены. Если квартира свекров и они решают, т к их деньги. То ремонт за счет мужа, семьи автора, значит они и должны решать, какой ремонт делать.
Галябалована• 30 апреля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Квартира их, записана на свекра, вы просто проживаете там с ребенком. Вам ваше место указали, хоть обижайтесь, хоть нет. Вот вся правда.
Ремонт в среднем стоит как половина квартиры, а хороший, как квартира). Ремонт оплачивает муж автора.
Галябалована• 30 апреля 2018
Ответ дляОпля Картопля
купите свою квартиру, родители вашего мужа обставляют свою квартиру как хотят.
и не факт что если будет вторая жена то ее обстановка не устроит.
то есть кто знает как жизнь сложится, вот и не спрашивают вас, но в целом ведь зовут посмотреть, мне кажется все-таки ві что-то не договариваете. и ксатти, скажите им что хотите сами купить люстру - идете в магазин и покупаете.
не думаю что они буудт против.
кстати если обидеть не хотите то перевесьте люстру на свою позже - просто скажете что что-то стала плохо работать... вообще проблем нет.
вам надо менять свое отношение и понять - никто вам ничего не должен. если сами хотите сами делайте.
Что значит обставляют, как хотят, если они это не оплачивают?!
Пожмаковна• 30 апреля 2018
автор мы тоже купили кв без ермонта
хотя я хотела с
меня переубедили
теперь свекр уже год там делает ремонт
но мнение мое иногда спрашивает
а вообще очень понимаю вас
Вы не чувствуете что у Вас есть семья
Семья мужа это его родители и он с ними все решает
Вы бы больше хотели купить однушку но на свои кровные иметь свое жилье свою отдельную семью пусть это была бы однушка убитая даже без ремонта
Выход - может эмиграция чтоб муж был подальшеот своих родителей?
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Живите своей жизнью спокойно.
Своей не светит в принципе
Общей - уже не светит т к никто уже не будет покупать
А вот если б свекры не купили, то может и с мужем бы купили. Но сейчас уже даже не знаю, не факт что она была б на нас в браке оформлена ...кто его знает
Т к они бы по-любому вмешались
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
автор мы тоже купили кв без ермонта
хотя я хотела с
меня переубедили
теперь свекр уже год там делает ремонт
но мнение мое иногда спрашивает
а вообще очень понимаю вас
Вы не чувствуете что у Вас есть семья
Да муж даже там не решает ничего
Ему пофиг что и как там будет. У него работа. Свекрлвь говорит нужны деньги, уже не хватает. Муж - ок.
Он не спрашивает почему это так дорого. Не говорит, а кровать хочу такую. И т д. Ему все равно
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
Въезжать будем без большей части мебели
Ее может будем уже сами покупать
т е прям супер дизайнов там не будет по началу
Но плитка и обои дорогие как я поняла
Италия и т д
Столешница из натур камня
Т е делают не абы шо
Пожмаковна• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Да муж даже там не решает ничего
плохо плохо плохо
но Вы молчите мужу не говорите ничего
иначе только испортите отношения
посоветовать нечего ситуация какая есть
учитесь искать плюсы
или переедете на квартиру и испортите и замените те вещи что не понравятся Вам)))
обольете обои чернилом например
АдеКВАтная• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Своей не светит в принципе
Т к они бы по-любому вмешались
Ну и всё замечательно.
Продолжайте копить деньги,живите спокойно в квартире свёкров, и не лишайте свекровь удовольствия заниматься ремонтом-она ж о детях заботится,для вас старается)
А жизнь покажет- может и будет ещё у вас с мужем общая квартира.
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
плохо плохо плохо
но Вы молчите мужу не говорите ничего
иначе только испортите отношения
посоветовать нечего ситуация какая есть
учитесь искать плюсы
обольете обои чернилом например
Да не хочу ничего портить
Говорю же, вкус хороший к свекрлвь. В принципе мне все ок. Просто бесит когда типо рассказывают что-то мне ...зачем??? Вы делаете как хотите все равно? Зачем это мне ?

Мужу капать на мозг хотела, но опешила..т к толку от этого явно не будет . Т к он со мной явно не пойдёт смотреть и выбирать что-то
Муж пытался ещё свекру советовать каких-то своих знакомых по потолкам, ещё там что-то. Но сверк сразу забраковал по ценам и качеству
Подтяжка• 30 апреля 2018
Вам повезло, у вашей свекрови вкус нормальный. У меня похожая ситуация, только абсолютная противоположеннось во вкусах. Сюрприз!!! И привели на готовое для нас, должна бы жить и радоваться, а не могу. Я очень недолюбливаю розовый.... и у нас розовая кухня переделывать не хочу - обидятся. Это только один из примеров. Я злюсь.

Оловянный_Прагматик• 30 апреля 2018
Сім´я у вас якась цікава-живете разом, дитину маєте, а ’на всякий случай’ для себе щось відкладаєте і не впевнені, що з чоловіком жити будете, а не розбіжитеся. Допомагають-дякуйте.
Інакше або самі заробіть, або нехай ваші батьки теж щось зроблять для вас (до них претензій ви ніяких не пред´являєте), хоча видали заміж вас без нічого і допомоги ніякої-і вони гарні для вас.
Дали-користуйтесь і живіть в своє задоволення.
Цікаво як ви своїй дитині через деякий час допоможете і чи будете допомагати (якщо проблема через гачки для штанців хлопчика, то ви теж свекрухою для когось будете).
tarveldy• 30 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
’Свекры купили квартиру якобы для нас с мужем и ребенком...’ что вам не понятно автор? Может вам, а может и не вам... Купили за свои кровные, что хотят там то и делают. Скажите спасибо)
За что спасибо ? То что тебя делают рабом ситуации ещё и благодарность требует
Что это за рабская благодарность ? Спасибо тебе хозяин, я буду верно тебе служить и радоваться каждой подачке
Неваляшкина• 30 апреля 2018
Деньги на ремонт и обстановку даёт ваш муж, а значит они (деньги) утекают с ВАШЕГО кошелька. Мне бы это не понравилось тем более если у мужа есть брат или сестра то потом придётся с ними делиться квартирой отремонтированной за мой счёт
бабка Бубка• 30 апреля 2018
А Вы не думали, что они потом к вам переедут, когда их родителей не станет?
Вот и ребус сошёлся - по-этому свекровь делает всё под себя....
Бармалеина• 30 апреля 2018
Автор, вы просто советчицы начитались...
Не берите дурного в голову и не портите отношения со свекрами. Короче не дуйтесь и нормально общайтесь. Вселитесь, сами на свой вкус мелочи доделаете. 3-х комнатная - потому что хотят внука еще одного. А себе потом могут и однокомнатную в Киеве купить, продав недвижимость в своем городе.
И еще- мужу, хотя бы, показывайте, что вы интересуетесь вообще-то ремонтом, в курсе всего и разбираетесь в происходящем.
Пупуговка• 30 апреля 2018
Я купила квартиру детям( сын и невестка). Невестка сделала ремонт. И что?) Спустя год, когда родился ребенок, все переделывалось.))) Было непрактично, некрасиво и т д
Магиня• 30 апреля 2018
Вы - странная мадам. Все передумали, что вам бы хотелось, чтобы с вашим мнением считались при ремонте. А оказалось, что вас просто задалбывает, что вас просят какие-то элементы посмотреть хотя бы.
кнопкодав• 30 апреля 2018
Автор, не загоняетесь, мой Вам совет, будьте хитрее..
когдадеЦкие• 30 апреля 2018
Крючки потом сами добавите, что квартира на свекра жалко и странно, вы как вроде в чужой семье, такое сложилось впечатление. Если у свекрови хороший вкус, я б доверилась ей, когда все занимаются сразу одной темой, то много мнений, ругань, процесс затягивается, пока находят компромис.
Чебуратор• 30 апреля 2018
Автор, а у вас не возникло мысли, что муж втихаря дал денег родителям на квартиру или часть денег, чтобы вы , в случае чего, пошли лесом???
Если что, не обижайтесь, в жизни всё бывает, поверьте !!!
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Да нет, т к по работе его вижу.