Гладиолус• 30 апреля 2018

Свекровь сама решает что покупать. Забить? Или вас бы это раздражало?

Свекры купили квартиру, якобы для нас с мужем и ребёнком. Сразу скажу, деньги у мужа толе были на покупку. Но это сразу вынимать часть из бизнеса. Т е мужу комфортно было снимать, а когда-то потом купить ..но свекры решили купить. И вроде как я должна радоваться, но совместного имущества уже с мужем явно не предвидится. Квартира на свекра оформлена.
Ну что имеем, то имеем.
Если что это Киев. Я работаю у мужа. Что-то пытаюсь откладывать себе не всякий случай. Но пока это ни о чем.
Как купили квартиру. Муж стал давать на ремонт на голые стены. Т к денег у свекров уже нет. Сколько уже дал - хз. Занимается ремонтом свекр. Но уже есть плитка, кухню заказали. В принципе все нормальное. Но меня обижает тот факт, что моего мнения никто не спрашивает. Да, все что свекровь мне показывает (из недавнего к примеру) : в детскую такие обои посмотрели и люстру. Дорогая, но она такая классная. Уже заказали и т д.
Да, я вижу что свекрови интересен этот процесс. Но я тоже думала, что буду что-то смотреть, выбирать. Но с другой стороны почему-то задумываюсь, а надо ли оно мне ...пусть что хотят то делают ....
Знаю, что вкус у свекрови нормальный. Но есть моменты Разные все равно.
Из недавнего про коридор. Свекровка против всяких крючков и т д. Я тоже не люблю когда понавешенно. Но пару крючков вешать тебе ребёнка грязные штаны я бы сделала. Или мужа курточки, которые они на тремпель раз в 5еу будет сам вещать. Но я что-то заикнулась, и это было названо колхозно. Ругаться ничего не хочу, просто нет нестрояннния на это.
Мужу пофиг. Ему все равно, и ему так комфортно что его не трогают.
И ещё.
И не знаю модно ли так думать или нет. Свекры из другого города. Сейчас у них там их родители. Когда они умрут. То их там держать уже точно ничего не будет. Может с этим расчетом они и купили 3к квартиру. Почему-то мне эта мысль пришла в голову.
Колхозница• 30 апреля 2018
Вас ни во что не ставят, вы приложение типа прислуги такое.

автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляКолхозница
Такое чувство бывает
Бывает даже чувствую себе 4й лишней
Когда муж и приезжают свекры
Хотя у меня с ними норм отношения
И они нормальные люди в принципе
Ду да ду да ду• 30 апреля 2018
Так а в чем вопрос? Вас вроде как все и устраивает. Несостыковка в крючках, но то такое. Вкус у них вы говорите есть. Хотят сами делать пусть делают. Конечно, если захотят будут и без спроса приезжать и будут жить с вами. В таком случае тогда купите себе другую квартиру.
Одна_на_всей_планете• 30 апреля 2018
А если поговорить? Типа - вы, тогда кухней занимайтесь, а я этим то
АдеКВАтная• 30 апреля 2018
Свёкры купили квартиру,вы там будете просто жить.Квартира не Ваша.Забейте,пусть делают,что хотят.А вы с мужем собирайте на свою квартиру,пока там жить будете. Свою уже оставите как захотите.
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну они из разряда - знают лучше
Свекр каждый день рассказывает как он лучше сделал и больше сэкономил, чем мужа друг который тоже делает ремонт бригадой.
Любящая болтать• 30 апреля 2018
Квартира их, записана на свекра, вы просто проживаете там с ребенком. Вам ваше место указали, хоть обижайтесь, хоть нет. Вот вся правда.

Ромашка_Бегемотовна• 30 апреля 2018
Сочуствую Вам.Перспективы не радужные....Для Вас опорой может быть только муж...Попробуйте с ним сблизиться...если нет то наверное надо искать другого мужа
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Вот и из этих побуждений я забиваю в принципе
Когда ничего не говорят и т д, мне норм
Но начинает бесить и подтруштвать. Когда рассказывают, что купили, заказали и т д. Надо поехать глянуть.
Из недавнего с люстрой. Дорогая какая-то. Типо дадут из магазина приложить к потолку. Возьмут меня посмотреть.
Често хочется сказать, что мне пофиг. Вы выбрали, вы и смотрите.

А мне приходится говорит: ну хорошо ок. Глянем и т д
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Я это понимаю, и наверное реально плавильней всего забить.
Занимаются ремонто и хорошо. Себе время и нервы сэкономлю
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Обидно, что ему как раз таки ок
Он всем рассказыват, что он Купил квартиру
Ну по факту, да...братьев и т д никого к него нет - она ему достанется в конце концов
Ромашка_Бегемотовна• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Такое чувство бывает
Бывает даже чувствую себе 4й лишней
Когда муж и приезжают свекры
Хотя у меня с ними норм отношения
И они нормальные люди в принципе
А как муж себя ведёт в их присутствии по отношению к Вам?
АдеКВАтная• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Когда ничего не говорят и т д, мне норм

Представьте,что Вы советуете подруге,которая ремонт в своей квартире.Не нервничайте.Просто абстрагируйтесь,и заодно приматривайтесь к ценам и материалам для своей квартиры)
Ещё и польза будет.
Одна_на_всей_планете• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Ну они из разряда - знают лучше
В какой-то степени я вас понимаю
Если спорить, раздражаться - окажетесь неблагодарной, вам же все, а вы...
Когда заедете просто поправите все под себя
Может такой вариант?
Ну, конечно, если там не надо стены сносить и обои менять
А вообще, конечно, должна и от мужа исходить инициатива - типа, мама, папа, мы давно хотели так то, так что вот эти оранжевые диваны нам не надо
По любому, надо мужа подключать, пусть включается
Миззери• 30 апреля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Тоже не понимаю, вроде бы все устраивает и заморачиваться не хотите и нравится но тем не менее не довольны. Или скажите что будете сами выбирать и делать или отпустить ситуацию а потом в готовой квартире Никто не запретит ведь эти самые крючки повесить
Ромашка_Бегемотовна• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Обидно, что ему как раз таки ок
Деньги кто на квартиру давал?
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В какой-то степени я вас понимаю
Может такой вариант?
Да мужу пофиг
Мы сейчас на съёмной. Так он только тут спит и переодически ест.
Снимаем 3к и реально нам многовато.
2к общая вполне бы сгодилась
Миззери• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Вот именно.
Помню свой ремонт я бы не прочь что бы мне все делали возили и показывали)
Опля Картопля• 30 апреля 2018
купите свою квартиру, родители вашего мужа обставляют свою квартиру как хотят.
и не факт что если будет вторая жена то ее обстановка не устроит.
то есть кто знает как жизнь сложится, вот и не спрашивают вас, но в целом ведь зовут посмотреть, мне кажется все-таки ві что-то не договариваете. и ксатти, скажите им что хотите сами купить люстру - идете в магазин и покупаете.
не думаю что они буудт против.
кстати если обидеть не хотите то перевесьте люстру на свою позже - просто скажете что что-то стала плохо работать... вообще проблем нет.
вам надо менять свое отношение и понять - никто вам ничего не должен. если сами хотите сами делайте.

автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Деньги кто на квартиру давал?
Покупали свекры квартиру. Он решили брать 3к
Ромашка_Бегемотовна• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
НяПокупать и давать деньги на поп пку это разные вещи.Кто дал денег на квартиру?
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляОпля Картопля
не думаю что они буудт против.
Люстра, это к примеру
Я ж писала, что вкус у свекрови хороший
Просто он самой ситуации как-то обидно. Ребёнку обои выбрали. Рассказывали мне что такие в эпицентре хрен знает сколько стоят, а они где-то купили дешевле. Прям такие шикарные . Фото нет. Я слушаю с восхищением, а внутри как то мыши скребут.
Мне просто было б спокойней если б вообще мне ничего не говорили
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Квартира за их деньги. Как и инициатива покупки.
Т е мы б ещё снимали хрен знает сколько.
1к или 2к свекры бы не Дали купить - т к опять же о самостоятельной покупки речи бы не шло
Одна_на_всей_планете• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Да мужу пофиг
Снимаем 3к и реально нам многовато.
2к общая вполне бы сгодилась
Понятное дело, хочется чтоб спрашивали у вас, уточняли. Но, ответьте тебе честно на вопрос - вы сейчас готовы этим заниматься? Ездить, выбирать, искать, сравнивать? Поначалу оно очень интересно, конечно) если да, говорите прямо, что хотите так то и так то. Я так понимаю, что вы не говорили такого им. Если нет - то тут просто чувство обиды, которое вполне оправдано, но, подумайте сколько вам нервов сэкономили)
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Возможно и так
Но я тут в городе нахожусь постоянно, свн о сейчас тоже
Свекровь приезжает на пару дней и вот сейчас на праздники
Т н свекр без неё ничего не решает что и как делать и покупать.
Вот она приехала - он сразу все выбирают т д. До след ее приезда.
Юпитерная• 30 апреля 2018
’Свекры купили квартиру якобы для нас с мужем и ребенком...’ что вам не понятно автор? Может вам, а может и не вам... Купили за свои кровные, что хотят там то и делают. Скажите спасибо)
автор Гладиолус • 30 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
Да мне понятно как раз
Такая я медвежья услуга как бы
Одна_на_всей_планете• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Возможно и так
Покупайте, что хотите, а как приедут _ просто похвастается)
Если свекровь умная - поймет)
АдеКВАтная• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Да мне понятно как раз
Такая я медвежья услуга как бы
Ну чего медвежья?За съём хоть платить не будете-тоже бонус.
Утренняя зорька• 30 апреля 2018
Где бы мне взять такую свекруху, что б мне жилье купила, его отремонтировала, а я этим не занималась. Вот правда, я бы рада была. Ремонт - ад! Это одно из самых негативных воспоминаний в моей жизни. Я его планировала и контролировала сама. Муж давал деньги на ремонт и все. Участия в нем принимать у него не было ни времени, ни желания. Я как вспомню этот процесс, так вздрогну!