Потрындельница• 30 апреля 2018

змеючки в очереди

наконец мой гинеколог из ЖК(государственной) начала вести прием по записи. Ну т.е. кто к ней регулярно ходит ( беременные, кто то лечится или планирует) может записаться и не сидеть в очереди. а очереди у нее всегда огромные, она хороший врач.
вот на сегодня был прием у меня, прихожу к назначенному времени и вижу 4 женщины сидят к ней. ну я и спросила есть ли кто до 11 часов(у меня на 11 было). и о Боже что началось. Все г... на меня вылили.. как задолбали их те кто ходит без очереди и по блату, если ты такая крутая то иди в частную клинику, а это государственые врачи и никакой записи быть не может. Короче испортили мне настроение,змеи.
Или бывает так что была уже у врача и она направила тебя на узи или еще куда то и потом надо с результатом зайти показать. и опять же недовольные все, свои ротяки открывают.
Вы реагируете на такое? или игнор?
п.с. ну меня тоже не нравится когда водят "своих" без очереди. но отношусь как то спокойно, не бьюсь в припадках
Queste• 30 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
А кто не дает приходить по записи? Я, когда записываюсь на время, тоже рассчитываю на что-то.
вы читаете все, что я пишу? врач в личном порядке своих постоянных клиентов записывает, хотя прием ведется по живой очереди, иное было бы указано в регистратуре или на двери кабинета
и если я прихожу к такому врачу, вижу там одного человека в очереди - я как-то совсем не рассчитываю, что сейчас я буду 2 часа пропускать тех, кто ’по записи’, я за эти 2 часа дойду до главврача и вся эта запись будет сидеть в общей очереди
Olen4a• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
ну и вообще если много людей, то принимает по принципу один по записи,один из очереди. по моему это нормально
Чейта? Ну я понимаю, если с острым состоянием. А если так, просто тетя на морозе пришла - пусть в сад идет.
Брехушка• 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
ой, да расскажите мне про онлайновые блага цивилизации)))) в моей амбулатории АЖ 4 талона на день попадают на онлайн запись, все остальное - звоните в регистратуру, а в регистратуре смольный)))) А на онлайне эти талоны на неделю вперед разобраны)))
ну это уже сложности реализации))) но если речь идет о гос, то там где бы что ни было написано или придумано,все будет еще долго по-старинке, и все равно будут все ругаться по-черному.
П.С. я тоже приходила на узи к своей по записи, но всегда сидела в живой очереди, слава богу никуда не спешила, могла подождать, это было лучше, чем тратить нервы на разборки.
Это было во время беременности, в частных тоже бывает приходится ждать, но там как-то люди то ли более цивилизованные, то ли более терпимые)
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
да нет, это такое нововведение в госполиклиниках уже. У моей тоже, но на дверях висит график приема, и кто в какое время.
Просто пока до всех дойдет, еще многие в очереди перегрызутся)
в поликлиниках да. в ЖК вроде нет еще такого официально.
ну согласитесь что так реально легче для тех кто регулярно ходит к гинекологу. не у всех есть возможность ходить к частным врачам. а беременные ходят к гинекологу каждый две-три недели и каждый раз сидеть в очереди по 2-3 часа муторно. а туда в основном и ходят или беременные или планирующие. короче кто регулярно ходит, тот в курсе что можно записаться на удобное время. а кто раз в год или в несколько нет пройти комиссию тот может уже и посидеть немного. тем более врач принимает 1 по записи,1 из очереди (если такие есть).
но эти недовольные орущие женщины прям нечто.
Olen4a• 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
Подождите, а у вас нет электронной очереди? Я думала, речь именно о ней.
Брюльтик• 30 апреля 2018
Я вообще считаю, что на каждой двери должны написать, что прием по записи. Все остальные в регистратуру и там ищут свободное время, там им объясняют нововведения и выходы из ситуаций. Уже 2 года пользуюсь онлайн записью, очень удобно.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
++
вот у меня угроза преждевременных родов + давление высокое. и почему если можно записаться,должна сидеть пол дня в очереди.
90% ее посетителей в курсе записи и всем удобно.
Брехушка• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
В нашей ЖК такое уже есть, вернее было еще в октябре) или уже было)
Чтобы ни с кем не ругаться, мне моя врач говорила приходить в конце смены, когда уже никто очередь не занимает, но я оставалась и она меня принимала.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
а вы читаете что пишу я?
врач принимает 1 по записи, 1 по очереди.
по моему абсолютно нормально. вот сегодня те ’жіночки’ пойдут и узнают что можно записаться и уверена в следующий раз запишутся. так вот надеюсь что им потом такие умные как они тоже расскажут что и как надо) только думаю тогда уже они будут думать по другому)
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
там редко кто без записи. если кто то приходит стать на учет, то медсестра уточняет ничего ли не беспокоит и назначает прием на другое время уже по записи.
в основном те кто для работы проходит, но их там 1 человек в очереди может быть.
Улыбчик• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, я так и не поняла, это оф.запись?
У нас первый час приёма - по записи, остальные в живой очереди. Никто не конфликтует.
Если у Вас это просто ’договоренность’ с врачем, а не запись онлайн/через регистратуру, то понятно возмущение людей.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
вот на узи записалась на следующую неделю. там правда в регистратуре записывают, но мало кто таки идет и запишется. все в основном сидят в очереди. так вот ожидаю такую же реакцию на мое ’Я записалась’ как и сегодня))
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
ну а когда вдруг гинеколог в день приема назначает узи сейчас же сделать, то я сижу и не возмущаюсь если есть тот,кто записался заранее.
но есть же те,кто свою желчь и неудовлетворенность должен выплеснуть на других)
Miraggio• 30 апреля 2018
Автор, зачем вступать в дискуссию с неадекватами? Идете в регистратуру, предъявляете свой талон и просите провести вас в назначенное по талону время. ’Живая очередь’ сидит обтекает. Не раз так делала, и всегда срабатывало. Я потому и записываюсь на определенное время, что не имею возможности сидеть часами под кабинетом, кому нравятся такие приключения - приходят ’по очереди’, кто ценит свое время - берет талоны.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
жаль что нельзя пока в регистратуре записываться, так как к семейному врачу. так бы никому не было обидно.
хотя уверена что и тогда будут такие кто придет без записи и будет возмущаться
Миззери• 30 апреля 2018
Странно. Сейчас тоже по записи хожу и уже так месяца три и никакого негатива.
А недавно приехала в центр офтальмалогии а там к регестратуре огромная очередь бабушек . И крупными буквами беременным без очереди.я думала меня разорвут, они и так на нервах были... Муж взял мое направление и сам протолкался и отдал в регестратуру, на удивление никто и слова не сказал. Хотя они ругались все между собой еще и как
Миззери• 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
это вы в припадках не бьетесь, пока таких один-два человека, а когда несколько часов посидите, пропуская свою работу и дела из-за врача, который личные порядки наводит, тоже будете напрягаться.
В смысле? А что мешает тоже на сайте записался на определенное время и не ждать долго? Таки правила. Кто по записи на время свое, кто без записи ждет в живой очереди пока пройдут те кто по записи
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
А в таком случае я б тоже орала на весь коридор
Я вначале подумала что запись официальная. Если это нововведение одного врача, и кроме него в поликлинике такое не практикуется, то после таких ’по записи’ я бы пошла жаловаться глав.врачу.

Либо все по официальной записи-либо все сидим в очереди. И мне как-то не интересно кто и как часто туда ходит
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
нет, не оф. ну то есть врач беременных и всех тех кто регулярно ее посещает ( не первый раз уже) записывает. чтобы не было очередей под дверью. живая очередь на самом деле очень редко бывает. такую практику ведут 50% врачей из нашей ЖК. это же реально удобно. записаться и не сидеть по несколько часов.
было бы хорошо если бы во всей ЖК,официально уже такое сделали.
Вилами по воде• 30 апреля 2018
Автор, забейте и не обращайте внимания. Я как то прихожу с ребенком к педиатру, по записи, раздеваю сына, тут выходит медсестра, называет нашу фамилию, мы заходим и за нами несколько мамаш возмущенных ’че без очереди, почему по блату’. Педиатр вышла, ткнула теток мордой в правила записи, сказала, что примет всех, но кто записан на время - то по времени.
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
++
Потому, что пока в ЖК официально не введена запись, то увы, это незаконно. И после первой жалобы все по записи будут идти в порядке живой очереди.
Врач не имеет права самостоятельно вводить такую систему
Миззери• 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
я так понимаю, что прием по записи - это личная заморочка конкретного врача, который сам записывает своих ’постоянных’ клиентов
и права на установление таких порядков у этого врача нет
Нет, сейчас на сайте helsmi можно к любому врачу в любой поликлинике заранее записаться на определенное время онлайн, баьулек конечно жаль которые не владеют компом и вынуждены по старинке ждать, ну а до поделать
Чёрти Шо• 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
не верно, это новые правила, никакой живой очереди
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Я так поняла, талона нет. Как и записи через регистратуру.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Нет девочки. Надо было сразу написать мне.
Это сам врач назначает время. Пока еще это не через регистратуру.
но и дело в том что 90% это постоянные посетители врача и они все в курсе и их все устраивает.
а живая очередь это обычно 2-3 человека,которым для обхода нужно пройти врача. и тогда врач принимает 1 по записи, 1 из живой очереди.
редко когда бывает,как сегодня что 4 человека для комиссии
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Почитайте автора)
Запись не официальна, т.е. это желание конкретного врача.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать

50 % а может уже и больше так ведут свой прием.
вот сегодня моя сказала что заведующая хочет для всех врачей запись ввести. для того чтобы люди не сидели долго в очередях.
короче не моя одна такая.
Miraggio• 30 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ммм, а что значит тогда ’был прием у меня, прихожу к назначенному времени’ - как тогда понимать ’назначенное время’? Если просто врач ’назначила’ - тогда вопросы к этой докторице, которая создает такие вот ситуации. Просто я не сталкивалась, обычно если я звоню врачу и она мне ’назначает’ - это значит она сама идет в регистратуру и откладывает талончик на указанное время, иначе такие назначения просто профанация.
Galina_vinsport• 30 апреля 2018
Странно.. У нас в ЖК запись уже больше 5 лет.. А сейчас еще и эл. очередь.. вообще класс, записалась к ней сидя дома и все
Miraggio• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Я не понимаю что мешает вашему доктору закреплять свое назначение талонами в журнале.В таком случае, была бы я на месте этих людей в очереди, тоже бы возмутилась. Только не с вами бы я вопрос решала, а с руководством.