Потрындельница• 30 апреля 2018
змеючки в очереди
наконец мой гинеколог из ЖК(государственной) начала вести прием по записи. Ну т.е. кто к ней регулярно ходит ( беременные, кто то лечится или планирует) может записаться и не сидеть в очереди. а очереди у нее всегда огромные, она хороший врач.
вот на сегодня был прием у меня, прихожу к назначенному времени и вижу 4 женщины сидят к ней. ну я и спросила есть ли кто до 11 часов(у меня на 11 было). и о Боже что началось. Все г... на меня вылили.. как задолбали их те кто ходит без очереди и по блату, если ты такая крутая то иди в частную клинику, а это государственые врачи и никакой записи быть не может. Короче испортили мне настроение,змеи.
Или бывает так что была уже у врача и она направила тебя на узи или еще куда то и потом надо с результатом зайти показать. и опять же недовольные все, свои ротяки открывают.
Вы реагируете на такое? или игнор?
п.с. ну меня тоже не нравится когда водят "своих" без очереди. но отношусь как то спокойно, не бьюсь в припадках
Вы реагируете на такое? или игнор?
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Ммм, а что значит тогда ’был прием у меня, прихожу к назначенному времени’ - как тогда понимать ’назначенное время’? Если просто врач ’назначила’ - тогда вопросы к этой докторице, которая создает такие вот ситуации. Просто я не сталкивалась, обычно если я звоню врачу и она мне ’назначает’ - это значит она сама идет в регистратуру и откладывает талончик на указанное время, иначе такие назначения просто профанация.
Я так поняла что нет ни талончиков, ни записи в регистратуре.
Это фишка данного врача, она так себе очередь планирует.
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
50 % а может уже и больше так ведут свой прием.
вот сегодня моя сказала что заведующая хочет для всех врачей запись ввести. для того чтобы люди не сидели долго в очередях.
короче не моя одна такая.
До тех пор, пока прием по записи не будет введен официально, будут такие скандалы и жалобы.
Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Потому, что пока в ЖК официально не введена запись, то увы, это незаконно. И после первой жалобы все по записи будут идти в порядке живой очереди.
Врач не имеет права самостоятельно вводить такую систему
заведующая в курсе и хочет для всех врачей вводить такую систему.
девочки ну разве так не лучше? чем сидеть долго в очередях,особенно беременным. и тем более так то всех устраивает.
вот теперь и те женщины будут знать. Обычно медсестра всегда выходит и тем кто не знает говорит об этом. Те кто встать на учет и их ничего не беспокоит на данный момент, медсестра запишет через несколько дней на прием. и для врача хорошо, и для беременной.
если кто то другой в первый раз пришел и сидит в живой очереди, то гинеколог примет его после того кто по записи. т.е. один человек кто записан, после него из живой очереди, опять по записи, потом очередь.
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Ясно. Тогда странно.
Я думала про онлайн регистрацию, сейчас это везде и очень удобно там видео онлайн сразу какое время занято а какое свободно
Я тоже обеими руками за онлайн-регистрацию и талоны.
Но в случае автора это непонятно что, а не запись.
Ответ дляБрехушка
да нет, это такое нововведение в госполиклиниках уже. У моей тоже, но на дверях висит график приема, и кто в какое время.
Просто пока до всех дойдет, еще многие в очереди перегрызутся)
Так такое уже года три (а может и больше) многие гос.поликлиники практикуют.
У меня был неприятный случай в детской поликлинике. Позвонила, записалась, прихожу - человек 6-7, спрашиваю кто на какое время записан. Услышала что нет никакой записи, что все в порядке очереди . И тут выходит педиатр и спрашивает кто на 12, я подымаюсь с малой, а она приглашает зайти. Тоже в след услышала возмущение.
Кашка-маняшка• 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
вы читаете все, что я пишу? врач в личном порядке своих постоянных клиентов записывает, хотя прием ведется по живой очереди, иное было бы указано в регистратуре или на двери кабинета
и если я прихожу к такому врачу, вижу там одного человека в очереди - я как-то совсем не рассчитываю, что сейчас я буду 2 часа пропускать тех, кто ’по записи’, я за эти 2 часа дойду до главврача и вся эта запись будет сидеть в общей очереди
Это частая практика. Наша еще похлеще. Всегда опаздывает. Многие приходят к началу приема - вроде даже и врачу приятнее свежепомытую женщину принять, да и самой на работу надо.
Она приходит на 20-30 мин. позже и тут же бежит пить чай, полчаса точно. Потом (на час позже) начинается прием, заходит человек из очереди и - ура!!! - ’я только за анализами /с анализами’, ’мне только/ узнать спросить’, потом кого-то сама врач заводит. Мамадарагая, высидишь там пару часов, уже и в туалет хочешь, и ерзаешь на том диванчике, если повезло и место есть и удавить готова и конкурентов, и саму докторшу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 апреля 2018
У нас поликлиника при комбинате. Принимает только сотрудников, по пропуску комбината. Прием к врачу строго по талону, в котором УКАЗАНЫ дата и ВРЕМЯ . Без талона не принимают. Можно взять талон заранее или заказать по телефону. И ,знАете, абсолютно все становятся в живую очередь.
. Все , кто на этот день взял талон , прутся на 8часов и часами сидят под кабинетом.
Совок -это надолго...
Ответ дляПотрындельница
вот КОГДА такой прием будет для всех, тогда ругаться никто не будет
пока официально прием по живой очереди, но в личном порядке вас принимают по записи - не обижайтесь, что на вас наезжают, это абсолютно нормально, правила приема должны быть общими для всех, а не только для ’постоянных клиентов’
Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Я не понимаю что мешает вашему доктору закреплять свое назначение талонами в журнале.В таком случае, была бы я на месте этих людей в очереди, тоже бы возмутилась. Только не с вами бы я вопрос решала, а с руководством.
она только 2 месяц так работает, налаживает точнее работу) и кстати это первый раз за это время,которые недовольные женщины. раньше устраивало других, кто незнал что можно записаться к этому врачу. а наоборот были рады. и некоторые сидели и ждали таки врача, а другие просто записывались на другое время,чтобы не ждать.
но в ближайшем будущем по всей консультации так будет.
ну и да, причем тут я. я так и сказала, все вопросы пожалуйста к врачу
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Нет, это не лучше.
Если я не хожу регулярно и пришла раз в пол года на осмотр, зная что онлайн-записи нет, а мне сообщат что надо кого-то пропускать или еше круче, надо прийти через пару дней ’бо у врача своя запись’ то да, я буду решать этот вопрос с руководством.
Заведующая хочет-это отлично. Вот как только она не только захочет, а и введет такую запись-тогда будет все так, как вы описали.
Vitalinka1987• 30 апреля 2018
Поэтому я так не люблю гос. поликлиники, очереди, разборки.... но сейчас в частных цены выросли, так что что поделать, тоже придется с таким столкнуться. Но мне все как-то более менее мирные попадались.
Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Совок -это надолго...
у нас так на узи, к терапевту и другим специалистам при консультации. к ним надо записаться через регистратуру.
но всегда есть те, кто не запишется ’а нашо?’ , а потом сидит недовольный. ’а шо так долго? шо за беспредел’
Барбитта• 30 апреля 2018
Автор, ’ротяки’?!
Люди из очереди наверное, от вас еще долго отходили).
Во-первых когда есть нормальная запись, то люди так не реагируют. Если это госбольница, то запись через регистратуру, а не лично. Лично - это в своем частном кабинете ваш гинеколог будет делать. И никто не знает, как вы там шли и спрашивали. И я когда по записи на время прихожу меня такие как вы удивляют, бегают и спрашивают, кто на сколько.
Какая вам разница кто до вас и на который час, если у вас есть свое время и вас вызовут?!
Или вы выспрашиваете на какое время по записи нет и скажете, что у вас запись именно на такое.

Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
думаю в таком случае нужно выяснять с врачом)
до того как ввела она эти записи, каждый раз сидела вот так по 2,3 иногда и 4 часа . а еще и врачи ’по выше’ моей участковой могли без очереди своих провести в кабинет для осмотра. но если я бы и возмущалась, то это к врачу, а не к беременной женщине.
я тоже ненавижу кто прут нагло или ведут по блату. но тут реально кто регулярно к ней ходит и следит за здоровьем, а это 90% те знают про запись.
ну и конечно я была бы очень рада если бы эти записи стали официальными)
Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляФима Собак
В госклиниках сегодня выходной, если что))
я тоже так думала. но консультация работает.
Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Нет, это не лучше.
таких как вы там немного. все ходят регулярно к врачу)
Барбитта• 30 апреля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Ой, та шлите вы их в лес ловить клопов.
Всегда к врачам хожу по записи, и тоже бесят такие люди. И это не только к гинеколога. Стараюсь только в частные ходить. А ваш врач на пол ставки в частной не принимает? Часто не в одном месте работают.
Если запись открыта, а не в ’нычку’, то врач сам вызывает и ни у кого нет вопросов и претензий. А когда она личная какая-то там, то откуда очереди знать, вы реально по записи или просто насочиняли, если вы потом сами втихую заходите в кабинет?!
Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляVitalinka1987
ну да, сейчас не у всех есть возможность в частную пойти.
но и поверьте те кто ходил и ходит к моей участковой всегда просили ее ввести запись. так как к ней можно прийти в начале приема и уже будет куча людей . можешь просидеть 3-4 часа и таки не попасть. вот очень много у нее ’больных’
а теперь так хорошо. не нужно высиживать. пришел, возле кабинета почти никого. только те кто раньше пришел, ну или 1-2 человека из живой очереди . все рады
до сегодня никто не скандалил.
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Вы сами выше писали, что врач такое практикует только два месяца.
На осмотр ходят примерно раз в пол года. Откуда тем людям узнать о записи?
КараПузовна• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
я 28 недель тоже так же сидела) а тут она начала записывать. и до этого 2 беременности просидела в очередях, и лечилась тоже сидела. и после родов через месяц молча сидела и ждала свою очередь.
почему если можно записаться, не сделать этого. у всех хороших врачей с нашей ЖК такой опыт давно уже. Так реально лучше.
а пройти комиссию для работы можно у любого врача. если тебе не нравится сидеть в очереди, можешь пойти к другому где ’пусто’ и никто не выгоняет тебя.
вы гоните, сегодня выходной
а по теме, не хожу в госсударственную жк
нервы дороже
Барбитта• 30 апреля 2018
Ответ дляQueste
100%
Есть запись открытая, а не личная кумовская, тогда все открыто, врач вызывает, никто не возмущается. А попробуй во-первых, проверь кто-то по записи хоть зашел или просто наврал очереди. И если нет открытой, то не постоянные пациенты могут даже не подозревать, что нет смысла день сидеть под кабинетом.
Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
Автор, ’ротяки’?!

если у кого то есть претензии, то пусть пожалуйста идут к врачу и с ним выясняют. а не рассказывают мне какая я наглая, бесстыжая и т.д. я дамочкам сначала вежливо рассказала, что на предыдущем приеме врач меня записала на сегодня на это время. так чего я должна прийти и сидеть с утра в очереди?
когда раньше бывали такие ситуации что по блату водили своих(когда не было записей), то я бы высказывала свое недовольство на врача, а не на беременную женщину свой рот открывала.
Барбитта• 30 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
Автор, я так и не поняла, это оф.запись?
У нас первый час приёма - по записи, остальные в живой очереди. Никто не конфликтует.
Если у Вас это просто ’договоренность’ с врачем, а не запись онлайн/через регистратуру, то понятно возмущение людей.
100%
Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
даже если плохо себя чувствую, отсижу в очереди и не попру нагло/втихую. а если уж очень плохо, то вызову скорую.
у меня не такой характер.
ну и не такой у меня характер открывать свой рот к посторонним людям и хамить им.
у меня не такой характер.
Потрындельница
• 30 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну теперь знают. и в следующий раз запишутся.
Брехушка• 30 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Автор, зачем вступать в дискуссию с неадекватами? Идете в регистратуру, предъявляете свой талон и просите провести вас в назначенное по талону время. ’Живая очередь’ сидит обтекает. Не раз так делала, и всегда срабатывало. Я потому и записываюсь на определенное время, что не имею возможности сидеть часами под кабинетом, кому нравятся такие приключения - приходят ’по очереди’, кто ценит свое время - берет талоны.
ага, и закроют регистратуру и поведут автора за руку к врачу, отбиваясь от тех, кто сидит в очереди) а еще лучше в сопровождении полиции, чтоб наверняка)
Вообще мысль хорошая, но вряд ли кто-то будет так делать.
Барбитта• 30 апреля 2018
Ответ дляМиззери
В смысле? А что мешает тоже на сайте записался на определенное время и не ждать долго? Таки правила. Кто по записи на время свое, кто без записи ждет в живой очереди пока пройдут те кто по записи
Потому что в данном случае, это не оф запись по сайту или через регистратуру, а личная какая-то там через врача в его блокнотике.
Как даже людям из очереди знать по записи хоть такой она зашла или вообще нет.