Потрындельница• 30 апреля 2018

змеючки в очереди

наконец мой гинеколог из ЖК(государственной) начала вести прием по записи. Ну т.е. кто к ней регулярно ходит ( беременные, кто то лечится или планирует) может записаться и не сидеть в очереди. а очереди у нее всегда огромные, она хороший врач.
вот на сегодня был прием у меня, прихожу к назначенному времени и вижу 4 женщины сидят к ней. ну я и спросила есть ли кто до 11 часов(у меня на 11 было). и о Боже что началось. Все г... на меня вылили.. как задолбали их те кто ходит без очереди и по блату, если ты такая крутая то иди в частную клинику, а это государственые врачи и никакой записи быть не может. Короче испортили мне настроение,змеи.
Или бывает так что была уже у врача и она направила тебя на узи или еще куда то и потом надо с результатом зайти показать. и опять же недовольные все, свои ротяки открывают.
Вы реагируете на такое? или игнор?
п.с. ну меня тоже не нравится когда водят "своих" без очереди. но отношусь как то спокойно, не бьюсь в припадках
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляКараПузовна
вы гоните, сегодня выходной
а по теме, не хожу в госсударственную жк
нервы дороже
Тернополь, ЖК 2
позвоните и спросите выходной там или нет
врач хороший очень, поэтому и хожу к ней. она уже все знает обо мне, вела все беременности и лечилась у нее.
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
ну теперь знают. и в следующий раз запишутся.
Может и запишутся. А может кто-то напишет жалобу и уже вряд ли кто-то запишется)
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
ага, и закроют регистратуру и поведут автора за руку к врачу, отбиваясь от тех, кто сидит в очереди) а еще лучше в сопровождении полиции, чтоб наверняка)
Вообще мысль хорошая, но вряд ли кто-то будет так делать.
Miraggio• 30 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
Ну, ни разу не видела регистратуру крупной поликлиники, в которой сидел бы только один мед. регистратор) Да, вставали и отводили, попутно объясняя зачем нужны талончики, я несколько раз попадала в такие ситуации и каждый раз все получалось, как ни странно.
Miraggio• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
она только 2 месяц так работает, налаживает точнее работу) и кстати это первый раз за это время,которые недовольные женщины. раньше устраивало других, кто незнал что можно записаться к этому врачу. а наоборот были рады. и некоторые сидели и ждали таки врача, а другие просто записывались на другое время,чтобы не ждать.
но в ближайшем будущем по всей консультации так будет.
ну и да, причем тут я. я так и сказала, все вопросы пожалуйста к врачу
Естественно вы не причем, конфликтную ситуацию создает сам врач, ведя какую-то подпольную запись, с нее и спрос. Понимаю и вас (вы-то по записи) и людей в очереди, которые ни о какой записи понятия не имели.
Барбитта• 30 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
А в таком случае я б тоже орала на весь коридор
Я вначале подумала что запись официальная. Если это нововведение одного врача, и кроме него в поликлинике такое не практикуется, то после таких ’по записи’ я бы пошла жаловаться глав.врачу.

Либо все по официальной записи-либо все сидим в очереди. И мне как-то не интересно кто и как часто туда ходит
Сколько я по оф записи не прихожу к разым специалистам, никогда нет возмущений со стороны живой очереди. Потому что запись оф и врач вызывает, когда не приходит человек по записи, принимают из очереди. А когда это личная запись врача, и в регистратуре о ней ни сном, ни духом и нигде об этом не указывается, то я понимаю недовольство людей. Они просто не знали, что можно день просидеть и не попасть, их недовольство потому что из не предупредили о таком.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
Потому что в данном случае, это не оф запись по сайту или через регистратуру, а личная какая-то там через врача в его блокнотике. Как даже людям из очереди знать по записи хоть такой она зашла или вообще нет.
да всегда вызывает. и сегодня меня вызвала. кстати передо мной девочка тоже по записи зашла.
я просто пришла и сидело 3 или 4 женщины. и подумала что может это передо мной столько еще. а мне не очень хорошо было. поэтому спросила что вы записаны до 11? я бы перезаписалась на другое время тогда
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
Так и я обеими руками за оф.запись.
Это реально намного удобнее чем живая очередь.
Но- не в таком исполнении как в ситуации автора.
Барбитта• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
нет, не оф. ну то есть врач беременных и всех тех кто регулярно ее посещает ( не первый раз уже) записывает. чтобы не было очередей под дверью. живая очередь на самом деле очень редко бывает. такую практику ведут 50% врачей из нашей ЖК. это же реально удобно. записаться и не сидеть по несколько часов.
было бы хорошо если бы во всей ЖК,официально уже такое сделали.
Ваш врач пусть в своем частном кабинете правила личные устанавливает.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну может и жалобу, флаг им в руки. значит придут в следующий раз и будут сидеть целый прием как обычно и не факт что успеют их принять в тот же день что они пришли, и придут они на следующий день опять также сидеть)
врачу хуже сделают? не думаю) врач сделала для удобства беременных
потому что всегда много людей на прием и не всегда все успевали пройти за то время когда идет прием у врача
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
ну и я их тоже понимаю от части. но не понимаю той грязи, что на меня вылили. самое то что мне сейчас нужно
тем более я спокойно пыталась объяснить, ненавижу хамство крики и споры
Miraggio• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Да вам просто нужно было дождаться, когда выйдет пациент и набрать доктора, пусть бы она сама разруливала и объясняла.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
да попали бы они.
если есть кто то в живой очереди , а это очень редко. то врач вызовет ту что по записи, а потом ту что из очереди.
через одного
Барбитта• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Нет девочки. Надо было сразу написать мне.
Это сам врач назначает время. Пока еще это не через регистратуру.
но и дело в том что 90% это постоянные посетители врача и они все в курсе и их все устраивает.
а живая очередь это обычно 2-3 человека,которым для обхода нужно пройти врача. и тогда врач принимает 1 по записи, 1 из живой очереди.
редко когда бывает,как сегодня что 4 человека для комиссии
Вы так странно рассуждаете.
Вы вообще не соображаете, что это госучреждение, а не частный личный кабинет вашего доктора?! Прям постоянные посетители с нимбом над головой, а люди из живой очереди-как они посмели прийти.
И 40 имеют прийти и в этот день попасть на прием, если это госучреждение и нет офиц записи через регистратуру! Постоянные посетители и ваш врач свои порядки могут устанавливать в частном кабинете, за который ваш врач должна будет платить.
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Проблема в том, что ваша врач ситуацию так и не разрулила.
Я все это веду к тому, что прием по записи должен быть доступен всем. И тем кто первый раз планирует прийти, и тому кто пришел десятый.
Если же все как в вашей ситуации, то это не правильно и такого практиковаться не должно.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
ну сначала пыталась сказать, потом просто наушники в уши и дождалась пока выйдет человек передо мной.
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
Вы так странно рассуждаете.

так потом уже когда врач им сказала, уже все всех устраивало и та которая кричала больше всех говорила как это хорошо. что теперь она будет только записываться
автор Потрындельница • 30 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
я соглашусь с Вами что это должно быть доступно всем. и в ближайшее время так и будет. уже ’официально’.
только и тогда будут такие же недовольные. 10000%
в той же консультации на узи уже лет 5 как минимум ведется запись заранее. но больше половины идут через живую очередь, им влом записаться. и конечно же возмущаются сидят. Хотя на дверь кабинета УЗИ и в регистратуре пишет что узи по записи, кроме острых случаев.
Барбитта• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
если у кого то есть претензии, то пусть пожалуйста идут к врачу и с ним выясняют. а не рассказывают мне какая я наглая, бесстыжая и т.д. я дамочкам сначала вежливо рассказала, что на предыдущем приеме врач меня записала на сегодня на это время. так чего я должна прийти и сидеть с утра в очереди?
когда раньше бывали такие ситуации что по блату водили своих(когда не было записей), то я бы высказывала свое недовольство на врача, а не на беременную женщину свой рот открывала.
Еще раз!
Когда запись будет нормальная и официальная, а не через опу, претензий не будет ибо о ней люди будут ЗНАТЬ и дальше выбирать записаться или сидеть в живой очереди. А вы устроили какое-то кумовство в бесплатном кабинете госучреждения. Пусть ваш врач арендует кабинет и придумывает что хочет.
Люблю Поумничать• 30 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Понимаете, когда все официально, то всех недовольных и незнающих с легкой душой можно отправить разбираться в регистратуру. И там они уже и будут выяснять отношения.
В данной ситуации та же врач рискует тем, что придет какая-то не совсем адекватная пациентка, которую попросят прийти в другой день, так как запись, а она пойдет и напишет жалобу что врач в рабочее время принимает блатных за деньги, а ее бесплатно принять отказались. И вашему врачу знатно потрепют нервы. Поверьте, я знаю о чем пишу.
Потому, все должно быть правильно оформлено, с объявлением в регистратуре, на двери кабинета и т.д.
Барбитта• 30 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так и я обеими руками за оф.запись.
Так я с вами согласна, я тоже такую, как у автора запись не понимаю. Я прихожу к своим врачам по записи, но она официальная, мне не нужно доказывать или обьяснять, врач вызывает по времени, уточняет предварительно кто из списка есть, в ’окно’ принимает из живой. Люди видят, что я и др не придумали, что по записи, а так пойми кто как прошел.

Если бы о записи нигде не было указано и не предупреждено, а оказалось что целый день у врача какая-то там личная запись, я бы не возмущалась, пошла бы к руководству. Потому что или они делают ее оф и известной всем или личные правила устанавливают в арендованных частных кабинетах.
Кто крайний?• 30 апреля 2018
знаете у нас как установили єлектронніе записи, то медсетсра врача сама віходит вкоридор и візівает по фамилии, согласно времени записанному....ну между записанніми проходят и ’по блату’, опять же таки медсетсра их візівает
Бензопирен• 30 апреля 2018
Так вы сейчас в припадке бьетесь
Повелительница лампочек• 30 апреля 2018
Ответ дляVitalinka1987
Поэтому я так не люблю гос. поликлиники, очереди, разборки.... но сейчас в частных цены выросли, так что что поделать, тоже придется с таким столкнуться. Но мне все как-то более менее мирные попадались.
К сожалению, уже и в частных бывают разборки в очереди. Недавно столкнулась-привезла ребенка на частной скорой в частный медицинский центр,с подозрением на острый аппендицит, ребенок по дороге в центр был записан к хирургу и на УЗИ на определенное время (ближайшее). Прошли хирурга, идем на УЗИ, под кабинетом очередь. Ну, думаю, ладно, до нашего приема еще полчаса. Ждем. И тут мама, что сидит рядом со мной, говорит своему сыну, мол, тетя выйдет с девочкой, мы перед этой тетей зайдем, мы ж так долго ждали. я понимаю, что она не по записи и говорю-вы, конечно, извините, но моя запись через 5 минут, я приехала с дочкой по скорой и вообще могу пройти ургентно, но сижу и жду своей записи, так что подождете, пока я с дочкой зайду и выйду. Или, если сунетесь впереди меня, я приведу администратора и устрою скандал. Она мне-я вообще-то не с вами разговариваю. Я говорю-а я с вами, я вас предупредила. Она начала, мол, ребенок давно терпит в туалет. Простите. но это не моя печаль, я звонила с машины скорой помощи и записывалась на УЗИ, что мешало вам записаться на определенное время? Нет, вы решили пройти без записи, самая хитрая. Так не выйдет.

Я в жизни бы не подумала, что с таким столкнусь в частной клинике
И такой же инцидент был в той же клинике за недели две до этого. Пришли к педиатру, а у неё очередь из грудничков на прививку. Мне все равно-я записана на 17:00, я зайду в 17:00. Началась песня-у нас маленький ребенок. я говорю-у меня тоже ребенок, пусть и не такой маленький. Ничем не хуже вашего.
.
Savanna-Oksana• 01 мая 2018
Ответ дляQueste
я так понимаю, что прием по записи - это личная заморочка конкретного врача, который сам записывает своих ’постоянных’ клиентов
и права на установление таких порядков у этого врача нет
Это не личная заморочка. По совету мамы на прошлой неделе записалась на прием к терапевту в районную гос.поликлинику, каково же было мое удивление, что это действительно работает. https://helsi.me/ Пока эта практика только в 5 городах, но это реально круто. P/S Стою на учете в государственной женской консультации и мне там доктор всегда говорит, на какое время приходить. Так что это не личная заморочка, а именно правило, которое должно исполнятся. Потому что первые 2 часа приема принимать, тех кто по онлайн записи, а остальных в живой, это решение проблемы для нервных людей.