Мафиозная• 25 сентября 2012

Сильное шевеление

девочки здравствуйте. скажите, у кого тоже так. у меня скоро 30 недель. До 6мес порхала как бабочка, ничего не болело,ну не считая время токсикоза. Но теперь это ужас. С каждым днем чувствую себя хуже, рассеянная, истерики по мелочам, довожу до слез и себя и близких.И ребенок шевелится сильно начиная с вечера и до утра. Да так сильно, что я аж вскрикиваю.Кто говорит , что плохо если не шевелится, кто наоборот, что кислорода не хватает.спать не могу, так  полудреме.Днем не такие шевеления, разнца ощутимая.
Lola067• 25 сентября 2012
Сделайте УЗД с доплером и все узнаете. А что врач говорит по этому поводу?
Аноним• 25 сентября 2012
УЗИ с доплером все покажет - плохо ребенку или хорошо.
А вообще, чем больше живот - тем тяжелее становится. Попейте валерьянку, мелису, мяту...
Irina1003• 25 сентября 2012
Моживо дитина так бурхливо себе веде вночі, бо Ви вдень такі збуджені і нервові?
В мене також була нервова вагітність. Я приймала магне Б-6, а вже на 9 місяці - флебодіа. Але Ви однозначно з лікарем проконсультуйтесь. В мене малий теж дуже рухливий був, але не до такої степені, що спати не могла :) Хто зна, може у Вас такий малюк :)
автор Мафиозная • 25 сентября 2012
я поеду на Доплерв Симферополь, но как оформлю декретный. сама с поселка, у нас нет смысла спрашивать никто ничего не знает. Я про эпидуралку спросила, так мой врач не знает , что это такое!
Катя Катерина• 25 сентября 2012
А какая по счету Б у Вас?
у меня со вторым с 30 недели очень сильные пинки были, матка аж болела, режущая боль была. На УЗИ с Доплером все хорошо, серцебиение в норме, оказалось просто матка более чувствительна стала со вторым ребенком. С третьим тоже самое было.
Сходите на УЗИ и к врачу.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляцукор
то что можно на месте сделать и без УЗИ - серцебиение плода(тахи или брадикардия - значит срочно бегом на УЗИ) и определить тонус матки(пощупать матку) - может вечером Вы раслабляетесь, тонус уходит - и ребенок плясать начинает, а днем ему места мало. - матка в тонусе - тоже повод к врачу.
Аноним• 25 сентября 2012
Вот Капец!!!! Слов других нет. Вы что на форуме гинекологов? Неужели, когда дело касается ребёнка, кроме как на советчицу, вы больше никуда не можете обратиться??? Может всё-таки к врачу наблюдающему вас сходить? Или советы посторонних ’опытных’ мамочек вам ценнее????
Olga.Skad• 25 сентября 2012
Сильное шевеление на позднем сроке может быть признаком кислородного голодания у плода. Сходите к врачу.
Заочно Вам и специалист ничего внятно не скажет, а форумчане - тем более. Не рискуйте здоровьем малыша. Тут дело такое, что лучше перестраховаться.
И пусть все опасения будут ложными :)
Здоровья Вам и Вашему малышу.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так автор же написала, что уже записалась на прием к врачу, к чему эти поучения?!
Я и сама, будучи беременной, частенько спрашивала всякие нюансы на форумах у опытных мамочек... Пока к врачу на прием попадешь, еще так себя накрутить сумеешь, что мама не горюй, а так хоть какую-то инфу получить сможешь
сказочное_Бали• 25 сентября 2012
У меня в первую беременность ребенок оч активный был,позвонила врачу и радостно сообщила об этом,но она сказала,что не очень то и хорошо,сказала .чтобы приехала.Потом узи и госпитализация,капали ’актовегин’..после первой капельницы я ребенка сутки не слышала,я к врачу и вместе пошли на узи,оказалось,что мы мирно спим..,т е ему стало так хорошо,что он так долго спал у меня...И таки да,это было кислородное голодание
sobacura• 25 сентября 2012
У меня так же было, малой начинал активничать именно на ночь, не могла спать к притулившись к мужу пузом, мужу было больно в спину, когда пузожитель начинал плясать )
Теперь имею очень активногоооооооооо ребенка, очень очень. Сыну почти 4 года )
автор Мафиозная • 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я на своем любимом форуме кидстафф, и очень много полезного и нужного нахожу на форуме на любую тему , а почему бы не спросить у кого такое уже было, или похожее.
Аноним• 05 октября 2012
С 6-го и до конца 7-го мес у меня малая аж ’выпрыгивала’,муж аж дёргался,потому что телек с голым пузиком смотрела с ним вместе,а там( в пузике) войнушки всеми частями тела и в разные стороны...даже заснял)Это норма,пик активности и пик шевелений 6-7 мес.8-й спокойный период и 9й-затишье перед бурей....