Инфотуфелька• 30 апреля 2018
Декретные выплаты для частных предпринимателей
Девочки подскажите пожалуйста, я частный предприниматель без наемных работников. Первая беременность поэтому не в курсе всех этих вопросов.
Детские выплаты и декретные это разные выплаты?
И как просчитать сколько декретных я получу, это исходя из месячной зарплаты которую я официально отоьражаю в годовой декларации?
Если к примеру у меня ежемесячно в среднем 4500 зарплата официально. И когда и как это все оформляется?
Буду очень благодарна за ответы)
Инфотуфелька
• 30 апреля 2018
Ответ дляzana076
по моему им все равно какая у вас зп. платят минимальную выплату. Вы на 2 группе?
Да, вторая группа
Просто видела здесь тему, кто то из девушек спрашивал, и там считали от разных зарплат. Или это касается тех кто работает на кого то?
Гу го гу го гу• 30 апреля 2018
Мне , как фоп , платили минималку, но все равно имеет смысл оформлять. Плюс, если Вы ещё беременны и в Киеве, то есть путёвки бесплатные в санатории, о которых умалчивают почему-то. А я была с женами наших ведущих известных. Узнала случайно, а ´побогаче´ народ пользуется вовсю. Обидно за девочек без мужа . Если б не муж, я б тоже путевку не увидела.
Инфотуфелька
• 30 апреля 2018
А где это оформляется? И сумма выплачивается сразу вся или в течении какого то времени?
Все равно не до конца поняла, да налоги плачу от минималки, но а сколько в итоге получается декретных?
Фенте Фря• 30 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А куда путевки? Видела рекламу санатория жовтень в жк, но прочитала отзывы - мрак. Вы там были?
Неправдиша• 30 апреля 2018
Зависит от размера ЕСВ который вы платите. Если 700 с чем-то платилаи последние 12 месяцев - то выплата по беременности и родам будет гдето 11 тысяч. Оформляется в фонде социального страхования.
Неправдиша• 30 апреля 2018
Выплачивается вся сумма за один раз. Принесла им документы, дала реквизиты банковского счета, деньги в течении пары дней пришли. Можктк не торопится, на эту выплату вы можете подавать документы в течении года после родов. После получения выплаты надо предоставить в фсс отчет.
Инфотуфелька
• 30 апреля 2018
Спасибо большое всем за ответы)) да я платила ежемесячно социалтный внесок около 700грн.
А когда лучше оформить это? Уже на последних месяцах ?
Неправдиша• 01 мая 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Сначала нужно получить больничный лист. Тоесть после 30 недели. Либо уже после рождения малыша в течение года. Я сразу как получила больничный поехала в фсс, узнала какие документы нужны и за пару неделек привезла все доки им. После рождения можно закрутиться и забыть)
Инфотуфелька
• 01 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
Спасибо большое за ответ)) разъяснила хоть для себя)