Голуби облюбовали мой балкон и решили построить там гнездо.
Наносили хвороста уже. Я все выбросила вчера,убрала.
Сегодня они продолжают носить новый хворост
Балкона вынесла все стулья и стол (они под ним сначала тусили). Но они теперь тусят просто на балконе,просто на полу и носят хворост.
Стеклить балкон не предлагать- мне это не нужно
Этот балкон задуман быть зоной отдыха на свежем воздухе.
Кто сталкивался с подобной проблемой-как решили? Прошу совета!!
anna.pokupki• 01 мая 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Это вариант,но не знаю,как прикрепить их... Балкон совсем открыт со всех сторон и во всю высоту
какой балкон..красота...
Ответ дляginora
Если в доме крыса заведется, вы тоже погуманней предложите? а голуби те же крысы помоечные.
100 проц согласна. Я в перчатках даже веник беру,которым мету ветки. И на балконе его оставляю. Потом выброшу. Бррр
Ответ дляВанна Тазиковна
Хлопушка...ну я тут и без хлопушки кипиш устроила- им все равно. Улетают,а потом прилетают через 5 минут
почитайте тут, может что-то пригодиться.
я в свое время. жили на 5 этаже(последний этаж был), купила вот таких дешевых китайских колокольчиков, к ним привесила разных размеров СD-доски и всё это закрепила в разных местах балкона. А на пол постелила фольгу. помогло.
Фольгу потом убрала:)) а часть колокольчиков (без язычков) с дисками так и висели, блики отпугивали и других птиц.
Ответ для_Lili@n@_
Дуже гарний балкон! Шкода буде, якщо голуби його загадять.
Так, пробуйте яскраві вітряки та іграшку-кота, схожого на справжнього (бажано прив´язати його, щоб рухався). І - викидайте гілочки зранку і ввечері.
Мене не так бардак турбує,а як небезпека для здоров´я від голубів((((
Ответ дляФисташковый кокец
Есть коты без подшерстка - такие не вызывают аллергий
Рисковать не стану. Плюс котику гулять на незастекленном балконе и если что упасть потом с высоты на плитку под балконом....не вариант
Ответ дляЮla-la
вот такие колокольчики
:*****
Спасибо огромное!!!!!
Mama100mama• 01 мая 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Уточните,как погуманней?
Обеспечить подросших птенцов жильем,может пособие еще какое..В вашем же доме вывелись все таки)))
Brichka_04• 01 мая 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Варварство. Но! Голуби этотне только бардак и какашки, но и опасность для здоровья! Тут уже выбирать не приходится
Цена жизни голубя и человека
Я пока выбрасыаю ветки и бегаю на балкон каждых.10 минут разгонять голубей
Цена жизни голубя и человека
Та, просто как бы яйца, осознание, что маленькие птенцы, дети, а голубь - птица мира. Вот из-за этого жутко. При этом те же яйца и мясо ем). А так да болячки, грязь.
Боритесь пока так, может дойдёт до них).
Ответ дляMama100mama
Точно. Кормить,любить и никогда не бросать
Ответ дляeuhunter
Очень вас понимаю, прошлой весной муж выгонял парочку с балкона. Нападали даже на него. В Европе устанавливают отпугиватели птиц - чучело вороны, хищной птицы, тканевые и бумажные типа воздушного змея. есть целые сайты с ассортиментом, посмотрите.
Спасибо ща идею!!!
Уже нашла чучело вороны и спрей от птиц с эфирными маслами
Ответ дляВанна Тазиковна
Цена жизни голубя и человека
Извините , но это бесполезно . Все бесполезно , может если звуковой отпугиватель только . Но чтобы реальные отзывы ...
У моей подруги был открытый балкон . Долго она не выдержала- это постоянный помет везде и на всем на балконе , перья (. В итоге никого отдыха на нем , а только выходила убирать в перчатках и в клеенчатой накидке . Осенью застеклила , поставила много сеток и сейчас красивый уютный балкон .
... А какая аллергическая реакция может на них начаться( . Голуби самая большая зараза , крысы меньше гадости переносят .
Mama100mama• 01 мая 2018
Скачайте и включите запись голосов хищных птиц,как в аэропортах делают. Должно помочь.
Ответ дляBrichka_04
Пока они тупые

Ответ дляBloom
леску протяните по всему периметру. на время, пока они перестанут прилетать.
ну и резкие запахи. посыпайте чем-то ядреным. гвоздикой, перцем и т.д.
Та они не только по перилам лазят. Они сейчас стали садиться на козырек нижнего балкона,а потом в щель между балконным полом и забором балконным пролазят
Lorien_North• 01 мая 2018
А есть же какие-то звуковые отпугиватели - крики хищных птиц - орлов, сов и других. Я читала, так на аэродромах птиц разгоняют и весьма успешно.
Ответ дляagapo
7 лет они не трогали мой балкон....7 лет
....что им в голову стукнуло в этот раз...у меня истерика просто
Mama100mama• 01 мая 2018
Ответ дляLorien_North
Я даже вчера слышала. Сама испугалась. Ректанслятор в 100 метрах был))
Ответ дляВанна Тазиковна
у меня на карнизах на клей прикреплены кнопки острием вверх каждые 10 см с шахматном порядке. у меня снизу соседка с приветом, кормит голубей в 5 утра. пришлось сделать так. и голуби больше не садятся ко мне на карнизы.
Mama100mama• 01 мая 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Ястреб,вороны,коршун.Я думаю.не только с вашего балкона улетят,но и с соседних)
Ответ дляLorien_North
Есть. И звуковые, и вибро. Но я пока отзывов не нашла о них. Это пока загалка- сработает или нет.
Может тут на форуме кто пользовался и посоветует еще
Lorien_North• 01 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Ну вот. А у голубей крики всяких хищников в подсознании заложены, по идее должны бояться...
opium_black• 01 мая 2018
Ответ дляiransever
Я была бы только рада такому соседству...
Ничего, что они с помойки едят и замирают все вокруг?
Большая радость...