оксюморон• 25 декабря 2025
Я накручую? Підліткові стосунки, ставлення іншої мами
У мене дівчинка, 15 років. Зустрічається з хлопчиком, йому 16, пішов четвертий місяць як вони в стосунках, підліткових простих стосунках. У моєї дитини це перший досвід зустрічань, і особисто для мене вона ще така, дитина. У хлопчика була раніше вже дівчинка, десь пів року зустрічалися, не знаю подробиць, тільки факт.
Ось донька вчора розповідає, що вони гуляють з хлопчиком, набирає його мама, він по відеозв´язку з нею розмовляє і в процесі діалогу мама питає чи в нього є з собою презервативи. І типу донці в цей момент було дуже ніяково.
Я кручу в голові цей момент. Мама ж напевно в курсі, що дівчинці лише 15 років, виходить вона до неї ставиться як до низькоморальної? Якщо це просто "турбота" та сексуальна освіта свого сина, то такі речі варто питати наодинці з сином, а не знаючи що дівчинка поруч, чи не так? Чомусь так неприємно мені від цього моменту..
Зробіть вибір:
вже голосів:
Все ок
У мами погане ставлення
Інше
Крим мій• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Що дарував доньці на Миколая чи інші свята?
А, то у цноти є ціна, по-вашому?
Аноним с кешбеком• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Квартиру и Бентли. Что ещё должен подарить пацан в 16 лет.
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
К чему это? Матери мальчиков должны их меньше любить и хладнокровно отдать на смерть, чтобы мамки принцессок своих пестовали?
Мужчины всегда защищали, воевали, во все века, во всех странах.
И этот вой до небес - пусть девачки идут на фронт, а не мой сынуличкин - это какой-то лютый кринж.
Если мама так переживает, может сама защищать своего сына.
Аноним с кешбеком• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Пусть потрясет его хорошенько. Судя по поведению, мамка его какая-то блатная, может руководящая должность, потому такая прямая и доминатор.
Чтоб он раскошеливался на подарки, развлечения. Надоест, можно другого найти)
А попрактиковавшись на мальчиках, можно и в Дубай, шейхов окучивать.
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2025
Ответ дляКрим мій
А, то у цноти є ціна, по-вашому?
Ні. Але поки не ясно у чому він ’хороший’.
Чоловік має бути щедрим, турботливим, це база.
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
На презы ж есть.
Пусть наклянчит у родителей или заработает и на подарунки)
Крим мій• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Без спільного світогляду це має іншу назву
Аноним с кешбеком• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
А женщины всегда рожали и на поле пахали.
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Не, просто выбрать лучшего и взамуж.
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2025
Ответ дляКрим мій
В сенсі?
Фуліганка• 25 декабря 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Бестактно - согласна. Но ’игрушка её пупсика’ - это вы загнули) у нее сын-подросток, она просто боится беременности его девушки, и правильно боится. А ещё многие не воспринимают всерьез отношения и чувства детей, позабывали, как сами влюблялись в таком возрасте.
У меня дочь и сын. Стараемся с мужем, конечно, себя тактично вести. Но я тоже с содроганием думаю об их отношениях с противоположным полом в будущем (они оба ещё маленькие). Меня бы это тоже пугало. Мы были медленнее в этом возрасте)
Єдиний засіб уникнути вагітності - не займатися сексом. Боїться вагітності - хай вчить сина не займатися сексом і контролювати свої бажання.
Мамка боїться зпп. Тому й нагадує бусінці про ’захист’.
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Так и рожают, огороды дачи тоже у многих.
Аноним с кешбеком• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Не, просто выбрать лучшего и взамуж.
А зачем хорошему ’девочка’ с пробегом как такси?
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Так она ж не будет всем давать?
Просто повстречается, посмотрит, кто умнее, щедрее, интереснее. Подарков пособирает и выберет одного, для всего.
Аноним с кешбеком• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Молодцы
Аноним с кешбеком• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Так она ж не будет всем давать?
Ага
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Ага
А кто заставляет давать каждому ’парню’? :)
Зупка_цем• 25 декабря 2025
Ответ дляоксюморон
Говорили, ви ж розумієте що якщо донька прийшла і розповіла мені це все - у нас нормально обговорюються інтимні теми, і так, говорили що в 15 зарано.
Понимаю смущение дочки вашей. Хорошо, что она с вам делится. И хорошо, что пацан думает про защиту. Маман его не сильно воспитана. Но мне было бы интересно почему с прошлой девочкой расстались. Она могла бы многое рассказать
Кондуктор трамвая• 25 декабря 2025
Ответ дляФуліганка
Тривалість життя була 30. Тому в 15 вже народжували. Зараз в 15 народити теж ок?
Кормилице Джульетты было около 50 лет по пьесе. Причем она родила 14 лет назад около 35, но ребенок не выжил.
30 лет - это была продолжительность жизни неандертальцев, у которых вообще не было медицины и жили в опасных условиях.
Царівна Жабка• 25 декабря 2025
Ответ дляФуліганка
А если смотреть на вещи реально, придется признать, что очень малый процент подростков действительно откажется от секса, боясь беременности. Не зная по собственному опыту, что такое беременность, роды и каково растить ребенка, подросток не сможет оценить риски здраво. Тем более если речь о мальчике - это же все не с ним будет происходить, ему, по большому счету, наплевать (такие и среди взрослых мужчин не редкость). Плюс юношеский максимализм, влюбленность. Поэтому лучше напомнить о мерах предосторожности.
Бабуся Бетман• 25 декабря 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Мамы они такие. А папы больше пофигисты. Любые мамы это мамы и думают прежде всего о своем дите и безопасности. Понимают, что последствия придется им и разгребать.
Что мешает маме иметь чувство такта? Что мешает спросить у мальчика наедине? Зачем делать специально так, чтоб девочке было слышно?
Дідова баба• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Двушку на печерске , а что ж ещё?
Дідова баба• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Женщины десятками рожали во всех странах , во все века. Заставим и сейчас рожать? Очень актуально будет
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2025
Ответ дляДідова баба
Двушку на печерске , а что ж ещё?
Ну я б была рада от мужика двушке на печерске. Так я 40летняя тетя уже.
Но это вообще юная красивая девочка, ей отдавать свою красоту и юность потасканному мамсику непонятному даже не получив нормальных ухаживаний?
Дідова баба• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Зачем отдавать? Пусть выставит на аукционе, как вы и советуете
КартаБезКомиссий• 25 декабря 2025
Ответ дляФуліганка
Якщо ця тема не придумана, то мама хлопчика взагалі не думає про дівчинку як про живу людину і особистість. Для мами хлопчика то просто чергова жива іграшка для її пупсіка. Її зауваження було нетактовним і недоречним.
А нащо їй про неї думати? Вони й так через декілька місяців розбіжаться
Дайте подуться• 25 декабря 2025
Ответ дляДюймовочка
Моему 13, я ему постоянно говорю на всякий случай за презервативы, секса у него еще не было, девушка есть
При девочке говорите?
Холодная каша• 25 декабря 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Абсолютно уверена, что будь там скромный романтик домашний хлопчик, мама бы такое не ляпнула, еще и громко.
А если он на неделе по 3 малолетки водит на секс в комнату свою, то она не стесняется, откуда ей знать, что это девушка его и девственница, а не очередная его секс партнерша?
Мой тоже скромный и домашний.
Но я периодически говорила о презервативах.
Только не при девочках
Дайте подуться• 25 декабря 2025
Ответ дляСладко-соленая
Она, автор, думает о своем сыне, а не о вашей дочке.
Поэтому нужно быть бестактной по отношению к дочери автора? Мы все своих детей любим, это не повод быть уродом по отношению к чужим детям