Я не Тролль• 01 мая 2018

Предложили перевязазать трубы.

Завтра второе кесарево. Есть старший мальчик, ждем девочку. Мне 33, мужу 34.
Вчера врач в роддоме спросила не хочу ли я перевязать трубы... я никогда об этом не задумывалась... вчера даже подофигела от неожиданности. Муж против, говорит, что тоже никогда об этом не думал, что третьего скорее всего планировать не будем, но так кардинально не готов отказаться от возможности.
Я вся в раздумьях, совершенно не могу понять какие колобродят в голове мысли. Пугает, что это навсегда, на такой шаг тяжело решиться.
Ваши мысли?
Результат:
вже голосів: 370
252 (68.11%) Отказалась бы
104 (28.11%) Я бы перевязала
14 (3.78%) У меня перевязаны. Все отлично.
Секретница• 01 мая 2018
У наших знакомых второй ребенок умер в полтора нода. Родили третьено. У еще одних развод после 20 лет брака и двоих детей. В новом браке тоже родила в 44 года. Не думаю, что все они такое планировали.
Подставка для припева• 01 мая 2018
Ответ дляНаверняка
Знаю историю...У женщины 2 деток было, больше семья детей не планировали и женщина перевязала себе трубы . Через год оба ребенка погибло. Боль утраты была сумасшедшая... а детей больше родить, естественно, не смогла. До сих пор мучается :( хоть и 10 лет прошло
Добротная• 01 мая 2018
Ответ дляБабушка мороз
Я бы перевязала, третья беременность после 2 КС - реальная угроза для жизни. Но если уже желание будет непреодолимым, то можно сделать ЭКО
А почему вы решили, что третья беременность после двух операций угроза жизни ? Вики Бекхем 4 родила кесарят.
Много знакомых троих . Чуть чаще узи. Сохранение с 34 недель под наблюдением
Веснушка• 01 мая 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Ладно, перевязывайте. Можете это сделать и до кесарева
Всего хорошего
Чавонадо• 01 мая 2018
Я бы перевязала,жаль мне не предложили,рожала 2 года назад,на момент родов ,32 было (2кс),больше рожать не планирую,предохраняться в таком возрасте тяжело,таблетки уже нельзя,другие способы не очень подходят. Девочки,о каком цветущем возрасте говорите? 33 года пока от кс отойдёт,деть подростет,когда рожать в сорокет что-ли? Да,и если разойдутся с мужем,кому автор будет нужна с 2 детьми не смешите)
Играю у края• 01 мая 2018
Я бы перевязала. Более того, я как раз собираюсь это сделать.мне 35 и у меня 2 детей. На третьего если и решусь когда-то, то только с более чем хорошим доходом. А если он будет, о ив легко сделаем эко. А без денег я на третьего никогда не пойду.
Бабушка мороз• 01 мая 2018
Ответ дляПодставка для припева
А ЭКО не заканчивается третьей беременностью?
Есть знакомая с тремя КС.
ЭКО-это не случайная беременность, от которой и важно перестраховаться автору. Выше пишут о 5 КС, это очень познавательно...
Мамаша в бигудях• 01 мая 2018
автор, если легко беременеете и не планируете больше, то может и есть смысл задуматься,
я б не делала, но я и не так легко беременею - за 15 лет жизни с мужем 1 запланированный ребенок, при этом предохраняемся только ППА
Бабушка мороз• 01 мая 2018
Ответ дляДобротная
Основная опасность в том, что матка может разорваться, а так да, все ок.
Я_готова_ко_второму• 01 мая 2018
Ответ дляЧавонадо
Тобто вам 34 і ви вже себе на пенсію списали? Я тільки недавно народила в такому віці і ще планую, які вікові проблеми? це самий розквіт сил
Губной рояль• 01 мая 2018
Ответ дляБабушка мороз
И что? Она вполне может сделать ЭКО и родить снова
А ничего что на ЭКО деньги нужны немалые. А вы так пишите, вроде это с одной зарплаты вщял и сделал. Не учитываете даже, что эко не сразу приживается и состояние здоровья нужно учитывать. И возможно у этой семьи их нет или собирать очень долго. Как ляпнуть, так ляпнуть, а подумать мозги - не включила!
Играю у края• 01 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ни одного случая не знаю, чтобы роды прям о омолодили
Lyalya 2686• 01 мая 2018
ja dumala ob etom posle 2 rebenka, ushe dogovorilis´ za operaziyu, no ne smogla! eto sil´no ser´ozniy postupok, posle 35 moshno podumat´ snova. I to...
Играю у края• 01 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Если нет денег, нечего рожать третьего ребёнка!
Телепузик• 01 мая 2018
Нет, нет и нет! И детей у меня 3, больше не планирую, но до 40 лет я молодая женщина и могу захотеть и родить ребенка. Не известно как жизнь дальше сложится, может мужу зайти б зик в голову и скажет потом что жена - недоженщина, муж может бросить, жена может встретить новую любовь,..Да вариантов много.
Коко в Шанели• 01 мая 2018
Такое впечатление, что врачу нужен доп. заработок.
100% врачу на Вас наплевать
Я_готова_ко_второму• 01 мая 2018
Ответ дляИграю у края
В якому розумінні омолодили? Я ще починала старіти, якраз ідеальний дітородний вік
Чавонадо• 01 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
После второго значительно тяжеле восстановилась.Будем воспитывать этих деток,развивать,заниматься собой,путешествовать и строить карьеру. Я не вижу смысла в вечных памперсах. И мне кажется пришло время заняться собой,ведь роды после тридцати никого не красят. У нас средний достаток,и я не Виктория Бэкхем
Сам себе Петросян• 01 мая 2018
НЕТ! Мало ли что в жизни, это как убить в себе женщину!
анна 1986• 01 мая 2018
Зачем это делать,если у вас только двое деток???
Я_готова_ко_второму• 01 мая 2018
Ответ дляЧавонадо
Тенденція народжувати в 20 вже давно минула, в розвинених країнах норма після 30
САМ_ТАКОЙ• 01 мая 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Для меня это было бы страшным оскорблением..
Вас в известность ставят а не заставляют и есть право выбора.
Чавонадо• 01 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня есть с чем сравнивать,первую родила в 20,второго в 32, сейчас 34,здоровье уже не то. Другие интересы появились и желания,да и хочется время себе и мужу уделить.Ведь у него скоро кризис среднего возраста начнётся)
САМ_ТАКОЙ• 01 мая 2018
Ответ дляКоко в Шанели
100% врачу на Вас наплевать
Мы платила как договаривались за кесарево, потом сказала за трубы и цена осталась та же.
Налогообложу• 01 мая 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Зачем??
Женщина еще молодая, вдруг еще захочет детей. Ей же не 53, а всего 33. Еще цветущая молодость. Как могло вообще такое в голову прийти спрашивать. Увольнять таких троллячих жено и детоненавистных врачей к чертовой матери.
Ну вас и понесло, она обязана была спросить
Налогообложу• 01 мая 2018
Ответ дляБабушка мороз
Вы вообще знаете, что такое третья беременность после КС? И какой процент заканчивается гибелью женщины и /или плода?
Давайте, просветите нас, со ссылками на источники естественно
pelustka• 01 мая 2018
Ох как я жалею что не сделала этого. При хорошей фертильности всяко случится. У меня кума родила таки 3 ребенка 3 кесаревым. Так вот еле выносила. Ибо проблема в том что когда эмбрион плотно в матке должен прикрепится, то на матке место должно быть живое место. А у нас матка вся в рубцах. За рубец плотно не прицепишся. Вобщем была у нее угроза хроническая. Да и врачи то наши не сильно хотят за это братся.
АдеКВАтная• 01 мая 2018
я бы перевязала, во первых третье кесарево-это уже опасность, во вторых не надо предохраняться, а в третьих двое детей это более чем достаточно, тем более у вас полный комплект мальчик и девочка, потому как многодетных единицы, которые нормально могут содержать детей, остальные вечно жалуются, попрошайничают и ждут ’децкие’
Налогообложу• 01 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
это не норма, а печальное явление. идеальный возраст для родов 22-27 лет, это вам любой гинеколог скажет, а дальше уже риски повышаются
Накрыло-не отпускает• 01 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Автор, если муж не хочет, то и не перевяжут Вам. От него тоже требуется заявление.
Я перевязала трубы в 30 лет после второго ребенка, во время кесарево. Было пару моментов, когда сожалела, но недолго)
У меня фертильность высокая, 100% только ОК помогали. А вообще это круто - свободно заниматься сексом, ни о чем не беспокоясь.Из минусов - месячные стали более обильными и болезненными, но, возможно, это и возрастное.
ниче не требуется, только мое заявление и все - перевязывала 2 года назад после 2-го кесарева (как раз 336 лет стукнуло ) и больше не планирую.
Никаких обильных месячных и болезненных- это тут ни при чем