Я не Тролль• 01 мая 2018

Предложили перевязазать трубы.

Завтра второе кесарево. Есть старший мальчик, ждем девочку. Мне 33, мужу 34.
Вчера врач в роддоме спросила не хочу ли я перевязать трубы... я никогда об этом не задумывалась... вчера даже подофигела от неожиданности. Муж против, говорит, что тоже никогда об этом не думал, что третьего скорее всего планировать не будем, но так кардинально не готов отказаться от возможности.
Я вся в раздумьях, совершенно не могу понять какие колобродят в голове мысли. Пугает, что это навсегда, на такой шаг тяжело решиться.
Ваши мысли?
Результат:
вже голосів: 370
252 (68.11%) Отказалась бы
104 (28.11%) Я бы перевязала
14 (3.78%) У меня перевязаны. Все отлично.
Играю у края• 01 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тенденція народжувати в 20 вже давно минула, в розвинених країнах норма після 30
Это не норма. Это не желание мужчин( именно мужчин) брать на себя ответвеность за ребёнка и его маму раньше этого возраста. Вот и родилась такая « норма»- рожать после 30, рожать для себя, рожать хоть в 40-50, но родить итд
Tolko-beauty• 01 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Наш организм растет до 24 лет, как только выростает сразу начинаются процессы старения, т.е.наш организм не находится в состоянии #я созрел# ни дня. Так когда лучше рожать?
В Европе знаете ли опу месяцами не мыли и мочу с окон выливали. Не желаете опыт перенять?
автор Я не Тролль • 01 мая 2018
Ответ дляКоко в Шанели
Такое впечатление, что врачу нужен доп. заработок.
100% врачу на Вас наплевать
нет, я так поняла, что они обязаны предложить такую процедуру во время операции.
врач отличнейшая.
Чавонадо• 01 мая 2018
Ответ дляЯ не Тролль
врач отличнейшая.
Автор,раз муж против не делайте конечно
Бармалеина• 01 мая 2018
Ответ дляanmeda
Стрёмно. Не делала бы , наверное
ох уж эти предложения от хирургов-инициаторов. Знакомая делала операцию (брюшная полость, плановая) и хирург решил сделать доброе дело ’убрать жир’ чтобы пациентка была не только здорова, но и красива. А работать с жировой клетчаткой видать понятия не имел как (не липоксация!) итог: знакомая впала в длительную кому.. потому как согласилась на ’дополнительную услугу’ Выжила, но очень тяжело ей пришлось...
Сорока-ворона• 01 мая 2018
Ответ дляНа перекуре
Лучше не перевязывайте - жизнь непредсказуемая штука, мало ли что.
это точно! однажды мне муж намекал на перевязку труб. Через несколько лет мы развелись, и у меня ребенок в новом браке
Сорока-ворона• 01 мая 2018
Ответ дляБабушка мороз
Я бы перевязала, третья беременность после 2 КС - реальная угроза для жизни. Но если уже желание будет непреодолимым, то можно сделать ЭКО
посмотрите на сайте ’материнство’, там пишут реальные люди о 5 беременности после 4-х кс
Сорока-ворона• 01 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
Вы слишком молоды для такой процедуры,завтра разведетесь,с новым мужчиной захотите еще детей и что тогда?сорри за негатив,просто жизнь еще вся впереди,категорически НЕТ, не перевязывайте
+100
Бабушка-байкерша• 01 мая 2018
Ответ дляБеззубовна
Мне тоже предлагали,так как со 2м ребенком сильный резус конфликт, преждевременные роди и екс, но я отказалась. Мы и не планируем 3го, но и лишить себя детородной функции я не хочу.
Детородная функция от этого не страдает.
Бабушка-байкерша• 01 мая 2018
Ответ дляНаверняка
Знаю историю...У женщины 2 деток было, больше семья детей не планировали и женщина перевязала себе трубы . Через год оба ребенка погибло. Боль утраты была сумасшедшая... а детей больше родить, естественно, не смогла. До сих пор мучается :( хоть и 10 лет прошло
ЭКО в Украине развивается с 1996 года.
Хотели бы - родили с помощью ЭКО.
Бабушка-байкерша• 01 мая 2018
Ответ дляТрусиковед
а зачем перевязывать если можно просто предохраняться?! мне кажется это уже крайняя мера или если 100% дают что мать умрет при родах или типа того что-то
Чего-чего???
Кондуктор трамвая• 01 мая 2018
А я родила двойню. Кесарили. И возраст и детей трое. Но никто не предложил, к сожалению . Я бы была только рада. А так отправлю мужа на операцию. Больше детей не хочу , да и не потяну
Бабушка-байкерша• 01 мая 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Зачем??
Женщина еще молодая, вдруг еще захочет детей. Ей же не 53, а всего 33. Еще цветущая молодость. Как могло вообще такое в голову прийти спрашивать. Увольнять таких троллячих жено и детоненавистных врачей к чертовой матери.
Есть протоколы стандартного медицинского поведения.
Этот вопрос как раз заложен в протокол при планируемом КС у женщин после 30 лет рожающих второго и последующих детей.
Это - стандартный вопрос.
Пациентку обязаны с ним ознакомить.
Я_готова_ко_второму• 01 мая 2018
Ответ дляЧавонадо
У меня есть с чем сравнивать,первую родила в 20,второго в 32, сейчас 34,здоровье уже не то. Другие интересы появились и желания,да и хочется время себе и мужу уделить.Ведь у него скоро кризис среднего возраста начнётся)
я першу теж народила в 24, меншого - в 33, друга вагітність значно простіша у всіх відношеннях
Все знаю вдоль и поперек )• 01 мая 2018
зачем врач такое предложила? это не врача - дырка от бублика
Бабушка-байкерша• 01 мая 2018
Ответ дляЧавонадо
У меня то же есть с чем сравнивать.

Первая беременность в 20. Токсикоз начался ещё до того, как я узнала что беременна. В 8 недель попала в больницу с угрозой и до родов промыкалась по врачам. Тяжелые роды. Тяжелые последствия для ребёнка. О втором даже думать боялись.

Но потом - случайная беременность в 40 лет. Я изначально решила, что сохранять не буду: что будет - то будет. Легко выносила. Только соблюдала все правила и сделала все положенные анализы. Если бы скрининги показали бы отклонения - без сожалений пошла бы на аборт.
Но вся беременность прошла вообще без проблем. Небыло даже отечности. До самих родов работала. Родила легко.
Младшему сейчас 7 лет. И второе моё материнство - сплошной кайф.

Вот сейчас дописываю и идём с сыном на велосипедах кататься.
Чавонадо• 01 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у вас 2 кесарева?
Чавонадо• 01 мая 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня то же есть с чем сравнивать.

У вас,2 кесаревых? И готовы вы делать третье?
Губка Боб• 01 мая 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ниче не требуется, только мое заявление и все - перевязывала 2 года назад после 2-го кесарева (как раз 336 лет стукнуло ) и больше не планирую.
Никаких обильных месячных и болезненных- это тут ни при чем
Я тоже раньше думала, что ни при чем. Потом почитала, что тут девочки пишут. Два года, это еще не срок, скажу я Вам... Практически все, кто перевязал трубы со временем сталкиваются с обильными и болезненными менструациями. Но я бы все равно перевязала повторно)
Вам желаю удачи и женского здоровья.
Атаманша• 01 мая 2018
Автор, у меня 1-я беременность была внематочная. Со мной в послеоперационной палате лежали женщины, которые до этого за 1-1,5 года перевязали трубы. В какой-то момент ’перевязка’ ослабла, и сперматозоиду этого хватило чтобы добраться до яйцеклетки, а вот плодное яйцо уже обратно не прошло и застряло как раз на месте злополучной перевязки - в итоге внематочная беременность... Одну из этих женщин еле спасли, т.к. труба лопнула и кровь была по всей брюшине.
Поэтому будь я на вашем месте, я бы не перевязывала трубы, а пользовалась другим методами предохранения.
Я_готова_ко_второму• 01 мая 2018
Ответ дляЧавонадо
у вас 2 кесарева?
ні, 1 були природні пологи
ГЛЮкоза• 01 мая 2018
Мне после вторых родов кесарево тоже предложили это сделать...но никто не объяснил зачем и как лучше ...
Оставила все как есть...
В 42 года произошел рак яичников...все удалили делаю химии.Но потом прочла что если бы их тогда перевязать этого бы не случилось! Поговорите лучше с врачом еще раз !
дама_из_декрета• 01 мая 2018
Мы тоже обсуждали с супругом, такой вариант... Муж категорически был против...
СовНарКом• 01 мая 2018
Ответ дляАтаманша
Трубы не затягиваются, а обрезается около 1 см.
Dzvina_Dzvinochok• 01 мая 2018
Я у вашому віці після другого КР відмовилась це зробити по ті самій причині, що й ви. Зараз мені 38. Дітей точно не планую. І шкодую, тому що мушу мучитись з тою контрацепцією і переживати. Презики не люблю, від ОК поправляюсь, буду пробувати спіраль ставити.
Накрыло-не отпускает• 01 мая 2018
Ответ дляАтаманша
сейчас не просто перевязывают , а с усечением так называемым трубы- потому наверняка. У меня 2 кс - и перевязала в 36 лет
Накрыло-не отпускает• 01 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Вам желаю удачи и женского здоровья.
я у врача все эти вопросы до операции уточняла - сказал нет. Но вы правы- я бы все равно перевязала тоже
Здоровья всем
На перекуре• 03 мая 2018
Ответ дляСорока-ворона
Вот-вот! Просто не хотелось об этом писать, чтобы не обидеть автора, но всякое бывает. Может быть и другая семья, а может, всё будет очень хорошо, и её муж захочет ещё одного малыша - тут не угадаешь, поэтому не стоит сознательно заранее лишать себя возможности иметь ещё детей.