Тамбовский мел• 01 мая 2018
Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.
семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.
ответы можно не писать, интересует только голосование.
просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів:
1554 (85.9%)
да
255 (14.1%)
нет
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Простите, я не поняла, а Вы то тут при чем?
Вы ей наркотики продавали, или с горы спихнули?
Вот же любитель брать на себя чужую вину и себя наказывать.
Вы заслуживаете счастья как и любой человек. С Вами происходят плохие вещи, как и с любым человеком. Это не наказание, это жизнь.
Позвольте себе наконец быть счастливой. Может и пару найдете. Может и ребеночек будет. Зачем на себе так рано ставить крест?
нет не будет.
У меня много комплексов и внешность не презентабельная.
наркотики не продавала и не спихивала, но могла удержать и она бы послушала, но я промолчала.
Олька Модниця• 01 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Обычно с серьезными вещами в больнице речь идет о куда более крупных суммах, и да, если это не муж, не родная мать или отец, то я считаю что деньги возвращать надо.
К сожалению у меня не особо положительный опыт одалживания денег, потому предпочту этого не делать вовсе.
Так суми великі найчастіше і збираються, що приходять знайомі і дають хто скільки може і на цьому допомога закінчується. Та якщо Ви на своїй шкурі не відчули біду - то і не судіть інших. Я в своєму житті двічі втрачала можливість ходити - і я щаслива, що мені вдалось двічі встати на ноги.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляоксюморон
А, так вы вместе в тот день были под кайфом? Вместе употребляли, а теперь переобулись в белую и пушистую?
я не употребляла наркотики.
Только спиртное.
Нет белой и пушистой себя не считаю, наоборот живу с чувством вины много лет.
Только спиртное.
Бабушка мороз• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я догледіла батьків, останній рік змушена була закрити магазин - бо батьку потрібен був постійний догляд, гляділа дітей старших сестер - не просто пару годин, а місяцями на повному моєму забезпечені (сестри живуть далеко). Мене так само звинуватили - сама винна. Люди не захотіли змінювати своє життя ради мене - їхнє право. Більше я в них допомоги не попрошу. Зате я знаю, що на свою доню можу покластись в любу хвилину. Велика сила знати справжній стан речей. Тому я й проголосувала - що син не повинен доглядати, головне, щоб не прийшов час - пошкодувати про своє рішення.
А если бы, ваши родственники не помогли деньгами ? Что было бы тогда, вы думали? Каждый помогает, так как может.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Правильно пишите - жилье МОЕ.
ваше, а дети и быт общий. Не считаетесь с мнением мужа?
На границе• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
это опять же только слова, а на деле не известно как бы вы поступили и тем более что бы вам сказал ваш муж, если бы вы решили продать ваше жилье.
Цитата:
это опять же только слова, а на деле не известно как бы вы поступили и тем более что бы вам сказал ваш муж, если бы вы решили продать ваше жилье.[/ciт] или наоборот, что сказала бы Советчица, прийдя муж домой и сказав, что продаёт жильё, в котором они живут и отдаёт эти Деньги брату своему на лечение. А сами детей под руку и искать общежитие для жизни
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
А его вообще спросили, готов ли он продать свою ( по сути на половину ) квартиру ради операции сестре без всяких гарантий, обречь свою семью на более бедную жизнь и отдать свои деньги?
Спросили. И он вильнул хвостом. Дальше выехал за счет родителей жены.
А сколько он денег заработал сам? А то тут ему одни родители квартиру купили - дальше вторые родители помогли чем могли. А что он сам? Правильно ничего. Вместо благодарности - игнор в такую трудную минуту.
Угги_в_горошек• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я ощутила на своей шкуре и на шкуре своего мужа что такое знакомые и друзья, которые втянут в беду близких людей, ради того чтобы решить свои, пускай и более тяжелые проблемы, а потом наплюют с высокой колокольни на эту помощь, еще и упрекнут, если вспомнишь, так что вы правы - объективной я быть не могу.
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
деньги нужно принимать с благодарностью. Если вы считаете, что они такие плохие. То отдайте деньги людям. Они найдут им более благое применение.
А брать у людей деньги, а потом дуться на них - это подло.
Олька Модниця• 01 мая 2018
Ответ дляЖена миллионера
А хто сказав, що мені родичі допомогли грошима? Я сказала, що мені несли люди гроші в лікарню. А тільки мене перевели додому - всім стало байдуже.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Вы о чем?
Я комментировала пост о том, что родителям девушки пришлось за ней ухаживать, а брат в этом не участвовал.
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
Вы меня что спросили перед этим?
быт дети все общее с мужем считаюсь - кроме поездок. Еду куда хочу и не спрашиваю.
Угги_в_горошек• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Подождите, он сам, я так понимаю, заработал на 35% квартиры которую у него отняли, на ремонт в ней ( а это еще треть стоимости квартиры ) заработал.. Обеспечивал жену и ребенка. Это не так мало.
Благодарность за что? За отнятые бабки?
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
он тоже зарабатывал. У него были сбережения не все родители.
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Благодарность за что? За отнятые бабки?
Дали родители жены перечитайте. Еще осталось на машину. Не сам.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
кроме денег вы хотели что бы вам еще и попу мыли? Чужие люди?
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
Какая зарплата у него была 11 лет назад?
Угги_в_горошек• 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
+1.. а ведь бывают такие люди...
Дашь им денег, когда они просят в долг, без всяких процентов, условий и расписок, а потом обиды начинаются. Лучший способ ухудшить отношения - помочь деньгами или дать в долг, правду говорят
Олька Модниця• 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
А хто сказав, що я дуюсь? Я лише констатую факти, що достати гроші з гаманця - ми можемо, а прийти допомогти помити лежачого хворого - то ні. Тому брат якби і залишили квартиру - навряд чи допомагав би. Дати гроші одне, доглядати щоденно - інше.
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляНа границе
Цитата:
О)))) тут бы совсем другая ’песТня’ была)))
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
не родители, а отец.
У него тоже были деньги. Он мебель и технику покупал, материалы на ремонт.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
не знаю.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
Я живу на съеме 12 лет, без прописки 16, так что я понимаю о чем пишу. Я вот только не понимаю, почему снять квартиру два здоровых человека не могут, ради шанса для сестры. Только деньги, деньги, квартиры, абы родители не обделили.
Я бомжевала 4 мес. в буквальном смысле - не было денег на съем, жила в общаге у знакомых в некоторые дни, в некоторые - спала на полу у подружки. В общагу залезала через балкон второго этажа.
А вещи мои были в мешках по знакомым.
Потом я некоторое время жила в коммуналке с соседями-алкоголиками.
Снять квартиру с грудничком непросто.
А вещи мои были в мешках по знакомым.
Снять квартиру с грудничком непросто.
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
не родители, а отец.
Это так существенно? Имеется в виду помощь со стороны жены. Да хоть дядя.
Угги_в_горошек• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Кому ’всем’?
Люди вам помогли, вам бы благодарной им быть. Если это не совсем родные люди, то они не обязаны сидеть с вами дома, и обижаться за то, что они этого не делали...
Бабушка мороз• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так признайте, что знакомые молодцы, т.к. помогли хоть деньгами, а менять ради вас свою жизнь они и не должны. А то что, что у вас проблемы с близкими родственниками и они вам даже деньгами не помогли, то может вы что-то не договариваете.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
да, существенно.
Угги_в_горошек• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Т.е. родители его отняли деньги которые дали на квартиру родители жены???