Тамбовский мел• 01 мая 2018
Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.
семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.
ответы можно не писать, интересует только голосование.
просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів:
1554 (85.9%)
да
255 (14.1%)
нет
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
она была студентка дневного жила в общежитии и он тоже учился на вечернем.
У меня в группе были девочки с киевской пропиской и жили в общежитии что бы не ездить с левого на правый, что вас удивляет. За общагу можно платить
не знали?
Студента вечернего с местной пропиской общагу не дают.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
да, это могли. Так крестная говорила, сестра отца. Поругалась с ними из этого.
Но все равно, там 4 человека и инвалид было бы не выносимо, они не захотели.
Конечно, сыну с женой и младенцем было очень комфортно в КПИ-шной разваливающейся общаге, где душ в подвале, туалет - в конце коридора, и общая кухня на 18 комнат...
ПешитеБесАшипок• 01 мая 2018
Ответ дляРегионщица
14 лет назад я работала в общаге КПИ. Там за деньги мог жить кто угодно. И хоть по три комнаты на человека, абы деньги исправно носили. На половине комнат стояла бронедверь.
Там и сейчас такое же
Регионщица• 01 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Якщо чесно і мені. Як можна взагалі порівнювати здоров´я, шанс ходити/жити із квартирою? Як?
Справа не у порівнянні. Просто коли б у брата був тил та стабільність у вигляді квартири, то він би допомагав сестрі більше ніж тоді, коли йому треба рвати жили для того, щоб заробити на оренду квартири та прогодувати жінку з немовлям. І постійно на нервах, щоб не вигнали, щоб вистачило і т.п.
Стервочка• 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
показательная тема, да? Поэтому мы все так и живем - держимся за вещи и жрем друг друга, родных людей
жах
Ответ дляФедорино Горе
ну и что что вложил? его попросили освободить квартиру чтобы на эти деньги отправить сестру в Монте-Карло играть в рулетку?
Я думаю что тема тролячья. Но она очень показательная.
У меня после прочтения темы первый вопрос возник - как у взрослого здорового мужика повернулся вообще язык считать в такой ситуации деньги? В моей картине мира нормально самому предложить продать квартиру чтобы спасти жизнь другого человека.
Если бы мой сын в такой ситуации поступил так я бы к нему тоже утратила интерес.
По поводу сама виновата это вообще за гранью. В абсолютно любой ситуации можно сказать ’значит было за что’.
Да дело ж не только в деньгах, принцесса-то видно не оценила все старания - и материальные и моральные, а сын зато в глубокой обиде и его можно понять, КАК за 10 лет у тебя даже не ёкнуло увидеть внуков, позвонить сыну, извинится. Я в шоке честно говоря.
Забыла что?• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
вы бы продали свое жилье ради брата или сестры?
Уверена что нет. Для вас ваши дети и муж важнее.
А писать на форуме все могут...
Я бы продала. Если бы речь шла об инвалидности. Сестра или брат - родной человек. Надо спасать, если есть шанс.
По теме: брата понимаю. Но когда кто-то болеет или при смерти, обычно обиды забываются. Мне кажется, пока с мамой все ОК, он естественно обижается, Когда будет немощная-умирающая, снизойдет, мать все-таки. У многих так.
И сестра тоже будет нуждаться в помощи - поможет. Жаль ее тоже. И ему жаль, по-другому и быть не должно.
А родителей тоже можно понять. Вы бы для своей дочери сделали все, чтобы она была здоровой. В данном случае ее здоровье было приоритетом. Ради здоровья ребенка и душу продашь.
Стервочка• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Понимаете родителей, которые украли порядка 40 тыс. долл у сына, невестки и двухмесячного внука?
А теперь предлагают ухаживать за сестрой?
У невестки вони вкрали? А невістка до тієї квартири яким боком?
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
суммы стройки которые начинались с котлована не были такими! И денег было больше.
Я сумму написала к тому, что позволить купить, как вы пишете, квартиру молодые не могли. Я живу в Киеве и цены знаю.
ПешитеБесАшипок• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Интересно и как это мой муж прописанный на Оболони жил в общаге КПИ и учился на вечере
вы наивняк.
Кстати, автор, не пишет что ОН там был прописан.
вы наивняк. Кстати, автор, не пишет что ОН там был прописан.
Ответ дляСтервочка
Вони ’виганяли’ заради шансу хоча б і найменшого дати шанс рідній дитині ходити. Вони ж не в ліс їх виганяли? Просто так склались обставини і треба були гроші на той момент. А ви б не рятували до останнього свою дитину? Ні?
крайнем случае они могли продать квартиру так как формально она их и отдать сыну вложенные в нее деньги и ремонт, то есть 50% это хоть как-то можно было понять.
А так да, они можно сказать украли у сына и его двузмесячного ребенка эти деньги без его разрешения.
Этому нет оправдания даже если они спасали жизнь дочери.
Стервочка• 01 мая 2018
Ответ дляРегионщица
То хай би і рвав. На то він в принципі і чоловік, щоб сам себе і свою сім´ю забезпечувати.
Аноним_1443• 01 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Так невестке же завуалированно и предлагают теперь досматривать сестру - не брат же будет судно выносить, вы не поняли? И теперь она очень причем.
Свисток ля-минор• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Просто голосування не зовсім однозначне. Звичайно він має право так поступати, але це не означає, що це правильно. Адже не обов´язково носити судно з під сестри, можна просто взяти відповідальність на себе після смерті матері. Знайти нормальний інтернат, доглядальницю - є купа варіантів.
Интернат и доглядальныцю можно найти уже сейчас, не дожидаясь смерти матери. Это мать может сделать, заключив договор пожизненного содержания в обмен на квартиру. Я писала, что есть куча одиноких женщин, которые нуждаются в жильё и работе. Почему этим должен заниматься брат? Блин, у него своих забот выше крыши, ребёнка на ноги ставить нужно, работать, в не по интернатам бегать...
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Не студент жил в общаге КПИ??? Еще и с киевской пропиской, как я понимаю ))) Пишите иСЧо!
Легко.
Я жила в общаге универа Шевченко с 1996 по 2004 г., процентов 20 у нас жили не студенты, а взрослые люди, договорившиеся с комендантом.
Мой одногруппник с киевской пропиской жил в общаге сельхозакадемии.
Во время проверок вахтер предупреждала - прятались.
По документам в тех комнатах числились другие люди.
Федорино Горе• 01 мая 2018
Ответ дляVitalinka1987
А у меня возмущение от многих ответов в этой теме. Потому что я не разделяю ваше мнение и мнение тех, кто защищает родителей и считает, что сын кому-то что-то должен. Считаю, что очень неправильно обделять одного ребенка ради другого, какими бы ни были обстоятельсва. Одно дело, если бы брат сам согласился продать квартиру, но ее у него отобрали. Я за то, чтобы всегда адекватно оценивать шансы на излечение и то, чем нужно пожертвовать ради этого. Многим деньги даются очень очень нелегко, и продавая квартиру ради кого-то, можно уже остаться без квартиры навсегда. Ну как-то так. Я на стороне брата. Однозначно. И считаю, что в интересах родителей было сохранить хорошие отношения между братом и сестрой. Родители недальновидные.
Это ваше дело, каждый видит эту ситуацию исходя из своих нравственных установок и ценностей. Для вас страшнее остаться без квартиры чем остаться инвалидом? Я думаю это выдуманная история. Но я могу представить себе шок родителей, которым сын говорит что квартира ему дороже, чем шанс вернуть сестре возможность ходить. И кому нужны хорошие отношения с таким сыном и братом?
Безберлоги.ру• 01 мая 2018
По теме голосовать не буду. Понимаю, что советы давать не к месту, они никому не нужны. И уже знаю самый лучший вариант досмотра за девушкой...
РозаФиалковна• 01 мая 2018
Мне вот интересно, сколько бы людей из тех кто проголосовал, что брат не прав помогли бы собрать на операцию его сестре, зная, что она поехала кататься на лыжах и травмировалась будучи под наркотой?
Олька Модниця• 01 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Він може поступати як хоче, головне щоб потім не шкодувати.
Свисток ля-минор• 01 мая 2018
Ответ дляМиззери
Ну да, получилось - одного лечим, другого калечим.
Федорино Горе• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
что значит украли? Они расставили приоритеты. И да, я считаю что здоровье и нормлаьная жизнь одного человека важнее комфорта другого
Виннипуховна• 01 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Таким что на ремонт ее родители деньги давали.
ПешитеБесАшипок• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
И я живу и что? Цены были разные и тогда и сейчас.
Мы за 70000купили однушку в Голосеевский р-н. В 2006 году.
Квартиры разные.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
Да , сын не прошёл испытание и бумеранг , как раз ждёт его , бессовестный человек. У него есть руки и ноги и возможность заработать на новое жильё , он мужик в конце то концов . Несчастная мать , она искала помощи везде , а её обвиняют в равнодушии к сыну.
Почему-то мать не украла 40 тыс. долл. у соседки, а украла у сына, внука и невестки.
Интересно, откуда такой избирательный подход.
РозаФиалковна• 01 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Ее родители дали деньги.
Аноним_1443• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Тут така ситуація, що яке б рішення він не прийняв, шкодувати буде
у будь-якому разі.
Vitalinka1987• 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
А я прекрасно понимаю сына, который не хотел идти на улицу с женой и 2-месячным ребенком ради призрачного шансы излечения сестры. При том что он давал достаточно денег на операцию и вложил в эту квартиру. Кому нужны хорошие отношения? Жизнь всегда расставляет все на свои места. Нужно думать головой и уметь просчитывать наперед.
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Ух ты, да мы уже на личности переходим? Вы бы открылись, чтоб я вас узнала, когда придете хвастать, как вы, человечище, свою квартиру отдали в пользу страждущих, человечище.
Дать ссылку на раздел благотворительность, вы, поди, о нем не знаете еще?