Банка с бутылками• 02 мая 2018
Подруга назвала моего сына свиньей..
Вчера гуляла со своим сыном (7 лет) и своей подругой в парке.. кушали булочки и у сына вокруг рта остались остались крошки. И она ему говорит: "вытри, ты как свинья"! Я сказала что он не свинья и дала салфетку ребенку чтоб он вытер.. дальше контакт не пошел, она пошла домой, а я до сих пор ощущаю дискомфорт.... как бы вы поступили на моем месте?
Мейк-ап форева• 02 мая 2018
Прям таки проблема! В 7 лет уже сам должен знать элементарное вытереть рот
Гл. Амурная• 02 мая 2018
не ’свинья’, а ’как свинья’ - вообще-то есть разница.
Нормальный 7-летний ребенок уже должен быть в состоянии сам себе рот вытереть после еды.
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Он же не видел что у него крошки остались... и вместо того чтоб вежливо сказать об этом сразу оскорбление(
Отжигающая• 02 мая 2018
Ну, теперь Вы знаете как с ней общаться ’вытри обувь, ты как свинья’, ’правильно говорить...., а то как безкультурщина’......
Ща как дам• 02 мая 2018
Капец ..это сравнение милочка!!!
Она ж не сказала- вытри свинья!!! Или - эй свинья вытри.
Не загоняйтесь!!!
И_В_офигительных_штанах• 02 мая 2018
я бы с такой подругой в жизни не стала бы общаться после такого
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляОтжигающая
Да Вы правильно все понимаете.. кто дает право кого либо оскорблять?
Татьяна@..• 02 мая 2018
можно было сказать- ’вытри, ты как поросенок ’ и при этом улыбнуться. А так как сказала подруга, у меня бы тоже разговор дальше с ней не пошел
Mama100mama• 02 мая 2018
Подруга,наверно бездетная? И при том завистливая? Если так,держитесь от нее подальше.
Даже взрослый может не заметить, что где-то зацепилась крошка. Если подруга это хамовито сказала. то вы правы, что сразу одернули и показали ребенку, что людей надо уважать (дети тоже люди. странно, что в нашем обществе этоподчас надо доказывать).
Автор, успокойтесь. Ничего из ряда вон не случилось, есл иподруга надулась - ее проблемы, тк неправа в первую очередь она
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Да бездетная, но раньше хорошо к ребенку относилась, а вчера перемкнуло(
Машка-замарашка• 02 мая 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
А в чем она не права?
В грубости. Себя пусть свиньей называет
Машка-замарашка• 02 мая 2018
Ответ дляГл. Амурная
Любой ребенок в состоянии вытереть рот но иногда детям надо напомнить. Но не в таком же хамском тоне. Понрааилось бы вам если б ваша подруга вам так сказала? Хотя если вы толстокожая, то может это для вас и норма
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляТатьяна@..
Согласна. Переживаю теперь чтоб сын не впитал что его имеют право кто либо оскорблять и не позволял это делать другим. Вот попробовала я бы ей так сказать страшно представить реакцию, а ребенок беззащитен выходит можно(
Фисташковый кокец• 02 мая 2018
Ответ дляeuhunter
поговорила бы с ней откровенно, в чем проблема, и ждала бы извинений от подруги.
Откровенно, это о чем? Извинения просить только у сына или ещё и у вас?
Вытворунка• 02 мая 2018
Автор, я бы поступила как Вы. Никто не даёт права другому хамить, даже если это ребёнок, взрослому она бы тоже так сказала? Если уж на то пошло, это прерогатива матери воспитывать и делать замечания, думаю, Вы бы сами заметили и дали салфетку. Все правильно Вы сделали, а с подругой встречайтесь (если захотите) без ребёнка, возможно она Вам завидует, т.к. у самой деток нет.
Не гоню• 02 мая 2018
Автор, ну у вас и тараканы в голове)))
Я бы на месте подруги с Вами перестала общаться, Вы видимо давно в декрете сидите и не развиваетесь?
Ответ дляФифачка
Автор, вы, главное, сыну скажите, что вести себя так, как ваша подруга, неправильно.
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
не обратила бы внимания. вытерли и гуляете дальше.
Похоже проблема в вас и ваших с ней отношениях а не в том что она сказала.